? ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 1 dekade yang lalu

Bagaimana penilaian anda mengenai perbuatanku,membalaskan dendam sama orang yg sangat mencintai aku.?

Jujur selama ini aku tergolong biseksual,ini semua karena rasa kecewa &patah hati setelah diputuskan tanpa sebab oleh orang yang

paling aku cintai.Aku bersyukur ter lahir jadi orang yang banyak digilai orang baik cewe ataupun cowo.Setelah bangkit dari rasa kecewa,aku baru sadar selama ini banyak yang mengharapkan cintaku.Satu persatu aku terima mereka jadi kekasihku,setelah mereka benar2 jatuh padaku,dengan bangga ku campakan mereka tuk berpaling sama yang lain.Tak jarang dari tmn cewekku,putus gara-gara aku lebih memilih jalan sama temen cowokku.Aku merasa puas mereka kecewa terlebih setelah tau kalah saingan dengan cowok.Aku juga ingin nenanyakan,bagaimana untuk merubah tabiat burukku?Apakah mereka mau memaafkan kesalahan aku?Apa aku telah terlambat tuk bertaubat?Apamungkin anda semua memangku hina,karna terlalu banyak dosa yg aku perbuat hingga teman/kekasih baik cewe/cowo terluka karna cintaku?Aku mohon bantulah aku tuk memperbaiki & menebus segala hilaf & dosa ku?Ma'afkanlah aku!

7 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Manusia di belahan dunia manapun pasti pernah merasa kecewa n nmerasa tersakiti, jadi sebenarnya kalau kamu punya rasa kecewa itu wajar2 aja. Tapi di sisi lain ada hal yang juga harus kamu pikirkan, yaitu perasaan orang yang kamu jadikan tumbal...

Seandainya kamu suatu saat nanti melihat kenyataan bahwa orang yg kamu sayangin, misalnya adik,kakak or sapapun diperlakukan demikian?lebih baik kamu sediakan waktu untuk merenungi apa yg udh kamu lakukan selama ini n hapuskan rasa dendam kmu, karena itu ga akan selesaikan rasa dendam kamu, yg ada kamu ga akan berhenti sakiti org lain..

Dekatkan dirimu dengan Tuhan, beri waktu yg banyak untuk Dia n mohon ampun, cari kesibukan yg positif n bnyk baca buku tentang self decreasing supaya kamu bisa dapet banyak saran positif....

yg pasti kau jgn lakukan itu lagi sama siapapun, karena ga akan bisa selesaikan masalah... Tunjukkan sama diri kamu sendiri klo kamu bisa tegar n survive dalam kondisi hati terpuruk sekalipun...

ga ada kata terlambat tapi alangkah bijaknya klo kita ga mengulur waktu untuk berubah...

Banyak2 mohon ampun sama Tuhan n seandainya kamu udah bisa berkata bahwa kamu sudah berubah, kamu bisa berbesar hati untuk memohon maaf sama org2 yg kamu sakiti..

.....

• Noname
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

Setiap manusia pasti mempunyai kesalahan-kesalahan, baik itu yang besar ataupun kecil, sengaja ataupun yang tidak sengaja, sadar maupun yang tidak disadari, semua bisa terjadi karena sebenarnya manusia memang makhluk sosial yang lemah.

Begitulah yang terjadi pada dirimu sebenarnya bersumber dari rasa marah, kecewa dan sakit hati hingga mencapai pada titik kebencian yang teramat sangat, karena adanya goresan luka hati karena dicampakkan oleh orang yang kamu sayangi.

Akibat dari kejadian itu, tentu membuat dirimu semakin hari semakin tidak nyaman dan merasa bersalah hingga akhirnya kamu menjadi sadar juga bahwa apa yang kamu lakukan adalah sia-sia, dan sementara usiamu juga kian bertambah, sehingga tuntutan untuk hidup secara normal terlintas juga dipikiranmu.

Namun untuk merubah pola kebiasanmu itu tidaklah mudah, karena biar bagaimanapun kejadian itu ibarat sudah menjadi candu bagi hidupmu, maka perlu ada keberanian pribadi ( niat yang sungguh ), dari dirimu untuk segera merubahnya secepat mungkin, dan secepatnya pula kamu sampaikan permohonan maafmu kepada mereka yang pernah kamu kecewakan.

Dan untuk menebus kesalahan / bertobat tidak bisa dengan teorinya saja, semua harus kamu buktikan bahwa kamu memang harus menjalaninya dengan sungguh-sungguh terutama kepada Tuhan / Allah, yang selalu membuka pintu tobat kepada umatnya, yang sungguh-sungguh telah menyadari segala dosa dan khilapnya.

Demikian ya, kadang manusia begitu banyak yang tak menyadari segala hakekat hidup di dunia ini, sehingga banyak yang tidak menyadari bahwa segala perbuatan pasti ada balasannya, maka jika kamu menyadarinya, itu pantaslah kamu syukuri bahwa kamu telah diberi tuntunan yang baik dari-Nya ( Tuhan / Allah ).

Jangan putus asa dan terlalu berlebihan menyalahkan diri, pikirkan saja bagaimana caranya untuk membenarkan diri.

Semoga berhasil.

• adi
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

Datang ke pemuka agama kamu ... minta advis nya bagaimana menghadapi kehidupan ke depan tanpa terbelenggu dengan masa lalu yang kelam. Semoga berhasil

• 1 dekade yang lalu

balas dendam itu perbuatan yg tdk terpuji, jdi lebih baik ngak usah bls demdam, maaf kanlahn orang2 yg telah menyakitimu

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

bertobat tu ga da kta terlambat.

klo km mg bner"mrasa brslah minta maflah dri skrg.

wlupun tdak smua'a akn memaafkan km.

skrg km cri org"yg sdah km skiti n km minta maaf kpada mreka.

jka aq mnjdi slah 1 di antra mreka aq jga akn mengalami skit hti tpi jka aq di posi"km aq akan melakukan hal yg sm,so klo km bner"bertobat ya minta maaflah dri skrg.

aq akn mendkungmu n akan mendo'akan km klo km mw berjuang.

ayo smgat yah...

• 1 dekade yang lalu

sama dengan terus menyakiti diri sendiri karena anda ingin menyakiti seseorang yang sebenarnya anda tak mampu.jalan keluarnya perbaiki diri dan lanjutkan yang menurut kamu baik untuk di jalani dan tinggalkan hal hal yang menurut kamu memang harus anda tinggalkan..belajar dari masa lalu tapi jangan tinggal di dalam bayang bayang masa lalu

• 1 dekade yang lalu

kalau menurut gue sih,yang bisa dibilang hampir sama dengan apa yang dialami kamu.asal masih dalam tingkat kewajaran.boleh bagitu.....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.