Bagaimana sikap suami muslim pada istri yang suka menghina dan memukul?

Apa yang harus saya lakukan terhadap pernikahan saya? Kami baru menjalani pernikahan selama 2 tahun, perkawinan berdasarkan suka sama suka dan saling sayang. kami sudah dikaruniai seorang anak..Akan tetapi rumah tangga kami tidak harmonis, Selalu ada pertengkaran,dan kebanyakan istri yang memulai. fyi istri... tampikan lainnya Apa yang harus saya lakukan terhadap pernikahan saya?

Kami baru menjalani pernikahan selama 2 tahun,
perkawinan berdasarkan suka sama suka dan saling sayang. kami sudah dikaruniai seorang anak..Akan tetapi rumah tangga kami tidak harmonis, Selalu ada pertengkaran,dan kebanyakan istri yang memulai. fyi istri memiliki sifat cemburu yang berlebihan, seringkali memfitnah saya tanpa alasan yang jelas. dan jelas2 saya tidak melakukan apa yang difitnahkan. padahal saya terbuka dgn istri saya.

istri saya mudah sekali emosi, bahkan sampai tidak bisa mengontrol emosinya, sampai beberapa kali mencaci maki (bukan hanya saya, tapi juga menghina orang tua dan keluarga saya, namun hanya diutarakan kepada saya). istri pun suka menampar,memukul,dll. yang paling membuat saya sakit hati adalah dia pernah meludahi muka saya. Saya tetap berusaha sabar, dan tidak melawan, bahkan saya yang meminta maaf walaupun kesalahan istri saya karena ingin cepat reda, karena saya bukan orang yang suka kekerasan. istri tidak pernah meminta maaf. namun suatu hari kesabaran saya sudah habis, istri kembali memaki, dan terus memukul dan meludahi saya kembali,saya membalas tamparannya tanpa sekuat tenaga tentunya. namun parahnya istri terus mengadukan hal ini kepada orangtuanya, dan tentunya habis saya terkena omelan2. mereka menyalahkan saya.

Saya sudah beberapa kali mengingatkan istri secara perlahan dan tegas agar kejadian2 seperti ini tidak terulang kembali. Saya coba ambil sikap bersabar untuk mempertahankan perkawinan ini dan memikirkan anak saya. namun ada yg mengganjal dalam hati saya, takut kejadian2 diatas akan terulang kembali dan harga diri saya di injak2 padahal saya telah melakukan kewajiban saya sebagai seorang suami dan bapak serta tidak pernah melakukan hal yang aneh2. Mohon saran Apa yang harus saya lakukan terhadap istri saya??
7 jawaban 7