Makanan Yang baik untuk berdiet itu Apa aja yah?

Sebelumnya aku mau tanya tentang Oat meal dulu.... Oat meal sebenernya harumnya enak tapi, rasanya hambar.. kata Ayahku klo dicampur Madu ma susu rasanya enak.. padahal aku ga suka yg manis2, tp karna katanya enak yaa jadi ku coba, EH taunya rasa susunya itu malah bikin aku Mual.. 1) jadi, Oat meal itu... tampikan lainnya Sebelumnya aku mau tanya tentang Oat meal dulu....

Oat meal sebenernya harumnya enak tapi, rasanya hambar.. kata Ayahku klo dicampur Madu ma susu rasanya enak.. padahal aku ga suka yg manis2, tp karna katanya enak yaa jadi ku coba, EH taunya rasa susunya itu malah bikin aku Mual..

1) jadi, Oat meal itu enaknya dicampur apa ya?? klo bisa sih supaya rasanya lebih menjurus ke rasa asin daripada manis... aku suka asin..

2) Makanan Yg Baik Untuk diet itu apa Aja yah???

3) Klo makan Telor boleh gak klo lagi diet? bagusnya telornya direbus ato di ceplok pake mentega?? Klo Makan ati atau ampela boleh gak?? firasatku sih gak boleh.....

4) Untuk melengkapi Diet, Olahraga juga harus dilaksanakan kan? NAH, olahraga yg bagusnya dilaksanakan kayak apa yah?? Lari pagi?? atau Apa?? klo bisa sih, Olahraga yg gak pake alat kayak Cardio ( gak punya.. selain itu gak ada tempat fitnes di deket rumahku )

Terimakasih... saya Tunggu Saran dan Jawabannya
Update: 5) oh iya Snack - snack kayak Serena dari Monde( tau gak?? yg terbuat dari tepung beras) itu boleh gak dimakan saat diet??
3 jawaban 3