Rahman ditanyakan dalam Bisnis & KeuanganUsaha Kecil dan Menengah · 1 dekade yang lalu

Saya butuh bantuan dana hibah untuk modal usaha dagang, saya tidak punya sesuatu untuk dijaminkan.?

Sangat-sangat sekali saya membutuhkan dana ini, sebab saya ingin usaha dagang.

Ada yang tahu kemana saya tujukan permintaan bantuan ini ?, dari luar atau dalam negeri (dengan alamat email jika ada). Terimakasih.

15 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Sabar kawan... hidup adalah perjuangan.

Sekitar tahun 2005 saya juga ingin mencari dana hibah dan itu saya lakukan berbulan-bulan bahkan hampir setahun. Sampai suatu saat saya jalan - jalan ke toko buku gramedia. Di halaman belakang sebuah buku tertulis : ...

"Penyebab utama kita tidak berpotensi adalah kebiasaan diri untuk menggali potensi di luar diri sendiri. Untuk itu jika anda ingin berpotensi, mulai sekarang galilah potensi diri anda, karena modal terbesar yang di miliki manusia adalah potensi yang ada dalam dirinya".

Saya tidak membeli buku itu, karena saya tidak punya uang. Tetapi, saya sangat terinspirasi dengan kalimat tersebut.

Malamnya saya coba berfikir tentang diri saya. Apa yang bisa saya jual yang ada pada diri saya. Saya mulai mencatatnya :

1. Saya suka Matematika -- Saya bisa ngajar -- Tapi saya tidak mau jadi pegawai negeri.

2. Saya bisa Study Kelayakan --Tinggal mencari siapa yang mau di buatkan -- Study kelayakan.

3. Yang paling berharga adalah Saya punya otak (kiri dan kanan) dan hati nurani. Dengan otak dan hati nurani manusia memiliki kemapuan untuk mewujudkan apa yang ia inginkan. Lalu saya berfikir "Mereka bisa, saya juga harus bisa", "Saya di lahirkan sebagai pemenang, bukan pecundang".

Esok harinya, saya tawarkan jasa saya untuk ngajar matematika (hari itu juga dapat murid 2 orang). 2 bulan kemudian, murid saya yang tadinya suka nangis jika ada PR metematika -- sekarang ia adalah sang juara matematika di sekolahnya. Berita menyebar -- banyak ortu yang mendaftarkan ananknya untuk saya ajar matematika. Alhamdulillah, ternyata cari uang itu gampang.

Singkat cerita -- Sekarang saya sudah punya perusahaan -- ngajar saya lepas, karena saya lebih suka bisnis.

Ayo kawan, galilah potensimu, jangan pernah lagi terlintas untuk meminta bantuan kepada orang lain. Bantulah diri anda sendiri -- lalu bantu orang lain --.

Met berjuang...

Sumber: Cari inspirasi dengan kekuatan fikiran yang kita miliki
  • 4 tahun yang lalu

Asslamualaikum....

saya hanya sebagai perantara untuk menyampaikan tentang dana hiba diperoleh melalui media doa-doa dzikir khusus bersama anak-anak yatim/piatu dan muda/mudi pesantren sehingga jauh dari hal-hal klenik/mistik yang tentunya dilarang oleh Agama.

PROGRAM PENARIKAN DANA GHOIB 1 HARI CAIR

Tingkat 1 = Untuk Hasil 500 Juta

Tingkat 2 = Untuk Hasil 1 Milyar

Tingkat 3 = Untuk Hasil 2 Milyar

Tingkat 4 = Untuk Hasil 3 Milyar

insyallah akan sukses jika anda mau mengambil keputusan untuk mengikuti program ini. ingat bahwa kita yang menjalakan tapi allah yang akan menentukan hasilnya.

JIKA TEMAN TEMAN BERMINAT, YAKIN DAN PERCAYA INSYA ALLAH AKAN BERHASIL, SAYA SENDIRI SUDAH BUKTIKAN ALHAMDULILLAH BERHASIL. JIKA ANDA BERMINAT SILAHKAN HUBUNGI KH.Mustamid Abbas DI 082311002203

situsnya https://dana-hiba88.blogspot.co.id/

• 4 tahun yang lalu

saya lg menbutuh kan dana hibah sebesar 50 juta tuk buka usaha jualan makanan..aq berharap ada yang mau bantu saya hubungi saya di 081321432725.sebelumnya saya ucapkan terima kasih

• 4 tahun yang lalu

kerasnya hidup.perusahaan sy mengalami PHK masal,sekarang hutang sy menumpuk hingga 75 juta lebih.istri sy depresi berat.dan anak sy yg masih kecil terganggu psikisnya mendengar para penagih utang yg tiap harinya datang dengan ancaman dan suara kerasnya.barang-barang hampir terkuras habis hanya untuk menutupi bunga pinjaman.sy bingung mau gimna lagi.satu-satunya jalan dengan melanjutkan usaha yg sekarang brjualan cilok terkendala dengan ketiadaan modal.oleh karena itu Kiranya ada dari bapak/ibu saudara saudariku yang mungkiin memiliki rezeki lebih mau menghibahkan sedikit rezekinya brapapun/keikhlasan dari bapak/ibu sy akan sangat menghargainya.

Rek MANDIRI : 1430013424757

a.n : TAUFIQ HIDAYAT

tolong email ke sy jumlah dana yg anda kirim beserta nomor rekening anda,bilamana nanti sy hendak membalas kebaikan anda.

email : fuadyadih1@gmail.com

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 4 tahun yang lalu

Apakah Anda perlu 100% Loan? Saya dapat melayani kebutuhan keuangan Anda dengan lebih sedikit masalah pengembalian itu sebabnya kami mendanai Anda untuk hanya 2%. apapun Anda situasi, wiraswasta, pensiunan, memiliki peringkat kredit yang buruk, kami dapat membantu. pembayaran yang fleksibel lebih 3 sampai 20 years.Contact kami di: mariaphilliploancompany@gmail.com

1 Nama Lengkap: ............................

2 Kontak Alamat: .......................

3 Jumlah Pinjaman: ....................

4. Durasi Pinjaman ...................

5. Nomor Telepon Langsung: .................

Salam,

Ibu Maria

• 4 tahun yang lalu

MOHON BANTUANNYA

085787149087

atas nama herman

• 4 tahun yang lalu

Umat Pembiayaan Kredit & Development Corporation adalah di sini untuk membantu Anda sukses. Apakah Anda membutuhkan pinjaman untuk bisnis? Apakah Anda perlu pinjaman pribadi besar yang tidak ada yang bersedia untuk memberikan? Apakah Anda ingin keluar dari utang?

Kami di sini untuk membantu semua pelamar serius mencapai kebebasan finansial. Karena sejumlah besar aplikasi yang kami terima di seluruh dunia, kami meminta hanya pelamar yang serius harus menghubungi kami di email perusahaan terpercaya kami: (ummahloanfinance @ yahoo.com). Anda dapat mempercayai kami untuk melakukan pekerjaan itu. Tinggal diberkati.

• 5 tahun yang lalu

Sebelumnya izinkan saya memperkenalkan diri terlebih dahulu, nama saya Ika Larmita. Usia saya 24 Tahun. Saya adalah seorang wirausaha. Usaha saya meliputi Rental PS 2 (ada 2 unit); Aluminium (seperti pembuatan Rak Piring, Etalase, Rolling Door, Rombong, lemari Baju, dll); Percetakan (hanya bermodal Laptop dan Printer F4); Pembuatan Sovenir Pernikahan dan Ulang Tahun; Fashions (Ol Shop). Usaha saya ini sudah berjalan selama 3 tahun dan saya berinama "YM" COLLECTIONS yang beralamatkan di Jl. Mega RT. 01 RW. 01 Kebonsari - Jarit - Candipuro - Lumajang - Jawa Timur, Indonesia. Awal mula berdirinya usaha saya ini adalah sebagai berikut :

Sejak awal Pernikahan, saya memutuskan memulai usaha Rental PS 2 (2 unit) dan Percetakan (bermodalkan Laptop dan printer F4). Modal saya peroleh dari hasil tabungan saya pribadi. Dan suami saya saat itu masih bekerja pengrajin aluminium di suatu perusahaan orang. Selang 3 bulan, kakak ipar saya membiayai Usaha Pengrajin Aluminium untuk Suami saya. Perekonomian kami pun semakin meningkat selama 1 tahun sehingga saya menambah usaha saya yaitu Pembuatan Sovenir Pernikahan dan Ulang Tahun; Fashions (Ol Shop). Saya juga membeli sebuah kamera digital biasa dan saya gunakan untuk memfoto hajatan seperti acara ulang tahun, pernikahan sederhana, reuni, dll. Setelah 1,5 tahun berjalan, ada saudara yang iri akan usaha yang saya miliki sehingga suami kakak ipar saya meminta untuk modal aluminium yang kemaren dia berikan harus dikembalikan. Sedangkan saat itu, tabungan saya sudah habis untuk biaya persalinan dan selamatan kelahiran buah hati saya. Akhirnya saya membujuk mertua saya untuk meminjam modal di suatu Bank sebesar 50jt. Karena Tanah dan bangunan yang saya tempati atas nama mertua saya. Itupun peminjaman modal saya bagi 2 dengan mertua saya. Pinjaman itu saya pergunakan untuk melunasi semua usaha Aluminium yang dibiayain kakak ipar saya. Semakin lama, usaha kami berjalan apa adanya. Setelah itulah perekonomian mulai tidak stabil. Karena terbiasa hidup enak, suami saya jadi malas untuk bekerja sehingga sejak saat itulah saya menjadi tulang punggung keluarga. Lambat laun, saya kualahan membiayai keluarga ini sendiri, suami saya bekerja hanya ada pelanggan yang datang sedangkan saya bekerja terus menerus karena saya tidak putus mempromosikan usaha saya. Ditambah lagi saya mendapati Ibu saya yang sedang berbaring sakit dan ternyata sakitnya adalah Leukimia (Kangker Darah). Saya sebagai anak satu2nya mau tidak mau harus membantu pengobatannya dan sampai akhirnya meninggal. Dan saat itulah Ekonomi saya semakin hancur. Hutang dimana2 demi untuk menyembuhkan Ibu saya. Modal kerja juga lambat laun semakin menipis dan hampir GULUNG TIKAR. Tapi saya mempertahankan untuk tetap berkarya. Saya perjuangin Usaha yag sudah saya bangun sejak 3 tahun ini. Karena saya yakin, bila ada modal lagi InsyaAllah Usaha saya akan bangkit lagi. Segala upaya telah aq coba. Saya coba untuk menawarkan proposal pengajuan kerjasama kepada teman2 saya, org2 yang dipandang kaya di Desa saya juga sudah saya datangi tapi semuanya di tolak. Saya juga sudah mengajukan KTA karena saya tidak memiliki Slip Gaji / Kartu Kredit. Saya juga sudah mendatangi Kantor Cabang BRI dan coba untuk meminta bantuan karena saya punya tanggungan kredit di sana dan saat ini saya nunggak 4 bulan tapi malah dikasih tenggang waktu. Padahal saya memohon untuk pengajuan ulang menambah nominal kredit saya menjadi 100jt. Kredit saya di BRI sudah berjalan 1 tahun. Dan rencananya pinjaman 100jt tersebut akan saya tutupkan untuk sisa pinjaman yg 50jt kemaren setelah itu sisanya akan saya pergunakan untuk Modalin usaha saya. Tapi alhasil saya di tolak. Tapi saya mengerti. Mungkin BRI takut saya tidak bisa mengembalikan uangnya. Berkali-kali saya meyakinkan tapi tetap saja di tolak.

Melihat kegigihan saya untuk mempertahanin Usaha kami ini dan keterbatasan dana yang kami miliki serta makin besarnya biaya kehidupan yang kami tanggung. Sejak itu, suami saya mulai tergugah hatinya dan berusaha untuk bangkit kembali. Memperbaiki semua kesalahannya dengan bekerja keras. Tetapi tetap saja karena kendala keterbatasan modal, kami jadi kesulitan.

Oleh karena itu, dalam kondisi ini saya bermaksud mengajukan peminjaman modal usaha kepada para Dermawan, Bapak/Ibu/Saudara yang baik hati. Saya ingin mengajukan pinjaman sebesar 100jt. Pinjaman tersebut akan saya kembalikan setelah 3/4th lagi beserta bunga yang Anda minta tapi tolong jangan banyak2 karena saya percaya Anda bukan orang yang memanfaatkan keadaan. Atau bisa dengan sistem investasi/bagi hasil. Jadi tiap bulan saya akan mengirimi Anda laporan keuangan saya, dan saya juga akan mentransfer hasil kerja saya 30% dari laba bersih saya. Sebagai jaminan, saya akan kirim data diri saya seperti Scan KTP, KK, Buku Nikah, Foto Rumah Saya, Foto Usaha Saya sebelum dan setelah saya dapat bantuan dari Anda supaya Anda percaya dan tidak beranggapan saya akan menipu Anda.

Bantuan Modal tersebut akan saya pergunakan untuk menutup pinjaman Bank dan sisanya akan saya pergunakan untuk memodali usaha saya. Mungkin anda berfikir bahwa tindakan saya sangat memalukan karena meminta bantuan kepada orang yang tidak dikenal,akan tetapi saat ini kondisi saya telah terdesak. Segala hal dan usaha telah dilakukan tetapi hasilnya tetap nihil, sedangkan pengeluaran makin membengkak dan permintaan pelanggan makin bertambah sedangkan modalnya minim.

Saya mendapatkan cerita dan alamat email anda ketika saya membaca postingan dari sebuat blog. Oleh karena itu saya memberanikan diri meminjam bantuan kepada Anda karena Saya berfikir anda dapat membantu saya. Dan saya harap anda tidak menganggap ini adalah sebuah penipuan.

Berikut adalah no rekening saya,

a/n IKA LARMITA

632701002022509

BRI Cab. Pasirian - Lumajang - Jawa Timur - Indonesia

No hp: 081 55 99 88 294

Saya akan sangat amat berterima kasih atas bantuan yang anda berikan. Kesediaan anda untuk membaca surat inipun sudah merupakan bantuan yang besar untuk saya. Terima kasih.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

TnpA modal pun jka berusa pasti bisa..................

asal bermodalkan tenaga n pikiran....

berusaha sendiri dari bawah....

hingga tersenyum nti di bukit teratas...

hehehe.....sok jdi guru....

sory biz....pertnya'an km.....mengesanKan qu....

• 1 dekade yang lalu

Mendingan lu Nuyul aja..cara gampang

Sumber: bertapa
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.