Plen's_'89 ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 1 dekade yang lalu

Antara Memilih Hidup dan Mati. Manakah Yang Lebih Baik?

Apakah Orang Yang Bosan Dengan Hidup Di Dunia dan Lebih Memilih Kematian Itu Baik?

Jika Anda Di Suruh Memilih, Manakah Yang Lebih Anda Pilih?

11 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

HIDUP DAN KEHIDUPAN.

Pendekatan diri kepada Allah yang melapangkan kehidupan.

Aku lebih suka mensyukuri apa yang bisa aku lakukan bukannya meratapi apa yang tidak bisa kulakukan.

Jangan lupakan darimana kita berasal.

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 3 tahun yang lalu

sebenernya itu bukan pilihan, tapi ada sebagian yg udah jadi hak dan kewajiban pendidikan itu hak... harus dapet di sekolah dan kuliah aktivitas itu otomatis ... penting bukannya sekolah/kuliah termasuk aktivitas? gimana nih? organisasi, itu baru pilihan, dan pilihan yg baik, membantu kita memasuki dunia kerja nanti hidup dunia dan akhirat, sebnernya itu bukan pilihan, karena kita memang harus hidup untuk itu, bahkan udah wajib banget kita hidup untuk itu pribadi itu saya tidak mengerti maksud anda, soalnya kebutuhan pribadi kita kan juga untuk bersekolah dan kuliah, hayo gimana? realigi, kita dari kecil udh pny agama, itu udh hak... dan semakin besar kita wajib ngejalanin hidup dan realigi konsekuensi dan resiko, ini lagi, ini otomatis terjadi dalam hidup kita yg penuh resiko dan konsekuensi... gimana? kmu bisa milih?kalo hal itu terjadi sama dirimu pelajaran, duh ini lagi .. ini hak kita selama bersekolah,,, bukan pilihan sosialisasi, kita bersekolah udah otomatis bersosialisasi, emang kita bisa memilih untuk bersekolah saja tanpa bersosialisasi? emang bisa sekolah tanpa sosialisasi? usaha atau kerja, itu baru pilihan, dan saya pribadi tidak mendahulukan hal itu saya gak ngerti maksud pertanyaanmu apa, coba kamu baca ulang deh, atau coba kamu sendiri perhatikan, pilihan yg kamu berikan, itu semua bukan pilihan... dan dalam hidup kita itu memang yg terjadi kalau kamu mau milih apa? apa yg kamu pilih? kalau 5 kamu pilih... apa kamu tidak memilih realigi misalnya? padahal kehidupan realigi itu udah ada dari kita kecil, dan sebelum sekolah...?

• 1 dekade yang lalu

Bila hidup aku hidup untuk Kristus bila aku mati adalah KEUNTUNGAN karena Kristus juga.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Jelas saya memilih hidup.

Karena dengan melalui hidup kita akan dapat mati, dan hanya dengan kematian seseorang dapat memperoleh sorga. Tentunya jika selama hidupnya dia berbuat menurut apa kehendak Tuhan, atau seturut dengan Tuhan.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Ada pepatah:

1. Jangan Mati selagi Hidup... jadi banyak2 bersyukur.

2. Jangan Hidup selagi Mati..... kaburr............................

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Kalau saya,selama di dunia ini masih banyak hal positif yg bs dilakukan saya memilih HIDUP! Hanya orang egois yg bosan hidup,padahal sesama yg miskin msh banyak

• 1 dekade yang lalu

1.Ngak Baik/ orang itu pengecut

2.Lebih Memilih Hidup dengan Menghadapi segala tantangan nya jika saya tak mampu bahagia maka saya akan mencoba membahagiakan oranglain mungkin dari itulah kebahagian saya dapatkan.

Sumber: Ada Orang Yang Kuat
  • 1 dekade yang lalu

Hidup itu indah..

Mati juga indah....

Yg penting dijalan yg benar dan di ridhai allah juga bersama Yesus

Buat apa hidup jika hanya jadi budak agama....

dan mati juga dibodoh2hin agama (calon penganten kata mereka di TV)

• 1 dekade yang lalu

hiidup aj deh lebih bagus

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Hidup

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.