SATRIA
Lv 5
SATRIA ditanyakan dalam Seni & InsaniFilosofi · 1 dekade yang lalu

Apa yang bisa dimaknai dalam kalimat ini..?

" Saya mencintai kehidupan, saya tidak takut kematian, betapapun sebisa mungkin saya lebih suka meninggal paling belakangan"

Gimana pendapat temen-temen?

Gw maunya yang belakangan,he..he..

Perbarui:

> Aldrin..Kehidupan memang tidak abadi tapi semua perlu dimaknai, thanks

> Andy..memang akan takut mati bila belum memahami arti Hidup yg sesungguhnya, thanks

> Now see heart..saya suka sama kesimpulanya, thanks

> Kokain.. Salah satu sikap bijak adalah mempersilahkan orang lain dg kebebasanya, thaks

> Oi.. Setiap yang hidup pasti mati, kalau ada pilihan aku pilih yg belakangan agar lebih dalam memahami segalanya. thanks

> Herry P..Orang yg kamu cintai lebih berharga dari arti hidup itu sendiri yak..? thanks

> Indonesia maju..Memang tidak ada jaminan. yang terbaik menurutmu gimana? thanks

Nevo..Nggak tahu juga sih..tapi kita punya pilihan kok, kalau mau sekarang tinggal lompat aja dari Monas, he..he...

Menurutku masih banyak yang harus dimaknai dalam kehidupan ini untuk memahami arti Hidup itu sendiri, thanks

L..Trimakasih masukanya, tapi bukan itu yang gw maksudkan. thanks

> Sienly..Saya setuju dg pendapatmu tapi ada yg lebih luas untuk dimaknai dari kehidupan itu sendiri

Perbarui 2:

> Moedan..Hmm..pemaknaan yang bijak bro, thanks

> Don Jago..gw lahirnya sendiri pulang nggak mau ditemenin siapa2. cucunya cicit kalau mau duluan juga nggak kenapa kok, he..he.. thanks

> Depeholi.. hampir sama dg jawaban sobat Moedan tapi bukan kenikmatan semata tidak lain untuk pemaknaan yg lebih luas, thanks

13 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

hmmm... meski agak (sedikit) paradoks pd kalimat tsb, namun bisa juga dimaknai bahwa cinta pd kehidupan merupakan kekuatan insani sbg semangat (spirit) pendorong agar mengusahakan karunia hidup yg sekali ini saja [di dunia] dgn memberi pemaknaan yg lebih luas dari sekedar menunggu kematian.

----

useful hopefully.. thanks.. ^_^

• 1 dekade yang lalu

Saya tidak takut kematian.

Artinya menurut saya adalah bahwa orang yang mengucapkan ini betapa ia mencintai kehidupan yang diberikan sebagai rahmat terbesar yang ia terima. Dengan begitu ia mengharapkan untuk mati paling belakang supaya ia bisa melihat hal-hal indah yang diberikan kehidupan. Dan ia begitu menghargai kehidupannya sehingga ia ingin menikmati semuanya.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Nanti lu matinya barengan cucuknya cicit lu bro..!!

Hehehehe.....

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Menandakan seseorang yg sangat mencintai hidupnya

yg artinya menghargai hidup yg diberikan oleh-NYA

menghargai orang tuanya dan org2 yg mencintainya

patut kita contoh

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Hehehe ..

Tak salah jika dirimu berkata demikian ..

Semua orang juga mau hal tsb terjadi pada dirinya ..

Tapi masalahnya ..

Ketika smua telah "pergi" ..

Hanya akan ada diri kita sendiri ..

Didunia yang luas ini ..

Sampai saat "penjemputan" itu tiba ..

Yang tak tentu juga kapan saatnya tiba ..

Apakah dirimu masih sanggup akan hal itu nantinya ???

Semoga membantu sobat ..

Sumber: Persepsi L
  • 1 dekade yang lalu

He...he...he...emangnya kamu tau......bakal mati paling belakang.........!!!

Menurutku kalo kita bisa memanfaatkan masa hidup kita un uk hal yang baik dan menggunakan masa hidup kita hanya dengan tujuan untuk beribadah kepadaNYA tentulah sangat baik karena bisa lebih banyak membawa bekal untuk kehidupan yang lebih kekal nanti tapi yang namanya ajal siapa yang tau.....???

M enurutku kalimat itu lebih cocok diungkapkan oleh mereka yang hidupnya serba berkecukupan sehingga takut untuk meninggalkannya.

• 1 dekade yang lalu

Gak ada yang bisa menjamin itu........................ mati belakangan belum tentu lebih baik daripada yang mati duluan........... Saya ingin yang terbaik.....

Sumber: SALAM DAMAI SEMUA
  • 1 dekade yang lalu

Hidup mau, mati tak mau.....

...........................TERLALU EGOIS DAN MUNAFIK..............................

Sumber: Errorku yang masih kufavoritkan
  • 1 dekade yang lalu

Yah kalau lebih suka silahkan saja, itu hak seseorang untuk memilih dengan bebas.

Salam =)

^_K0kainD-]>

• 1 dekade yang lalu

"orang yang paling cerdas adalah orang yang paling sering mengingat maut"

menurut saya, orang itu cenderung menjadi seorang yang sombong apabila tidak segera dinasehati...ketika dia berani menantang kematian berarti dia berani menantang kodratnya sebagai mahluk ciptaan Tuhan...tidak ada seorang pun yang mengetahui rahasia Tuhan tentang kematian/maut...

Sumber: "maut bukan kehilangan terbesar dalam hidup tapi kehilangan terbesar adalah apa yang mati dalam sanubari sementara kita masih hidup."
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Menggambarkan akan kecintaan pada kehidupan.

Namun sayang kehidupan dunia tidaklah abadi, popularitas, kesehatan dan kekayaan tdk bisa selamanya dpt dipertahankan.

@ Salam.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.