Cara memelihara dan merawat anjing dirumah?

Ikuti
  • Ikuti secara umum
  • Ikuti secara pribadi
  • Berhenti Ikuti
gimana sih cara ngrawat anjing yg baik di dalam rumah??? kasi tips2 dan saran ngrawat dan melihara anjing di dalam rumah donk(khususnya siberian husky ma mini pom) menurut ...tampikan lainnya
Jawaban Terbaik
  • :D Dijawab 5 tahun yang lalu
gwa jawab yang mnyangkut husky ja ya...
gwa spesialisnya.

dengan halaman rumah yang sempit baiknya milih mini pom. tapi jika qe (qe=kamu/bahasa bali) punya waktu luang yang cukup banyak, husky bisa diatasi dengan mengajak jalan2.

husky punya sifat yang sosial, husky malah lebih mudah bergaul dengan anjing jenis lain ketimbang anjing jenisnya. kalo di gabung ma pom, palingan juga pomnya yang bikin keadaan runyem.

pom itu agak berisik, pom sangat suka yang namanya menggonggong. duh pusing dah....selain itu pom juga perlu perawatan bulu yang cukup mahal.

untuk ngerawat husky perlu ruangan ber ac, sulit banget dah ngerawat husky di tempat ga ber ac. dan husky juga suka banget yang namanya menggali, halaman rumah kadang2 di gali ma tu husky, berantakan deh....

untuk tingkat kerpotan, sebenarnya lebih repot untuk husky, husky perlu berjam2 untuk jalan2. kalo emang ga kuat lari, sulit banget ngerawat husky. untuk pom juga sebenarnya perlu tempat yang sejuk dan untuk merawat bulunya pun akan menjadi masalah besar. tapi... perawatan bulu bisa diserahkan kepada salon2 anjing terdekat di kota qe, selain itu cari juga dog food yang co2k untuk anjing anda.

duh tempat beli anjingnya lupa....
coba aja cari di http://www.anjingkita.com/

semoga membantu
  • Nilai
  • Komentar

Jawaban Lainnya (1)

• xoXOfragiLe Dijawab 5 tahun yang lalu
    wah saia punyanya mini pom sama blasteran chow2 n rotweller.kalo disatuin yg gede suka ngajak main yg kecil tp berhubung dia ga inget ama beda ukuran bodinya jd kadang si kecil penuh iler smua =p~~
    ga brantem kalo udah agak lama bareng asal waktu makan jangan dikumpulin bisa digigit tar.

siberian makan n prawatannya banyak,kalo pom makan dikit prawatan banyak (soal duit maksudnya)

ak sih pelihara mini pom di kos g ada halamannya.kalo halaman kecil mending pelihara anjing kecil aja,kalo gede kasian tar dirante trs bisa stres dia ga bs lari2.

tips2nya:
    1.ajarin pipis di halaman.caranya kalo dia dah ngendus2 lante buruan bw kluar.biasain kaya gitu jd pas dia cium baunya sendiri di luar dia bakal pipis di tempat yg sama trs.
    2.bawa mainan yg bunyi2 kaya bebek plastik buat mainan dia

masi banyak banget bisa abis ini sehalaman kalo ditulis.kalo mau tanya2 email gw aja tar gw kasi ym gw.dulu gw pernah pelihara 13 anjing di rumah.bukan ternak lowh ya. ^_^

xoxooo
    • Nilai
    • Komentar
  • Sign In 

untuk menambahkan pertanyaan Anda

Siapakah yang mengikuti pertanyaan ini?

%
    JAWABAN TERBAIK
    Anggota sejak:
    Total Jawaban:
    Poin minggu ini:
    Ikuti