Uwii
Lv 7
Uwii ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Ada yg bisa membantuku disini? Serius.... saya bingung!?

okay.... mungkin gak seharusnya saya nge-post disini. jadi, maaf klo saya salah kategory... hanya saja, saya hanya ingin membaginya dengan warga JPS. tempat saya bernaung.

saya hanya ingin tau sesuatu.....yg membuat saya bingung hingga saat ini.

gini lho, kenapa ketika kontak saya mengajukan pertanyaan, mail pemberitahuan yg datang ke email saya, datangnya sehari setelah pertanyaan itu di ajukan?

makanya, setiap saya ingin menjawabnya, pasti tuh postingan udah terselesaikan. bahkan, saat saya udah menjawabnya dan tinggal di kirim, tuh pertanyaan udah terselesaikan juga. rasanya, sangat menyebalkan!

mungkin, beberapa dari kalian, menganggap kasus ini adalah hal yg ngga usah dipikirkan. tp, bagiku, ini sangat penting. entah kenapa, saya selalu ingin memprioritas pertanyaan dr kontak saya. semampunya, akan saya jawab.

Inspirasi : Email Butut

BQ : ada berapa umbul-umbul / bendera yg terpasang di depan tempat tinggal kalian?

Saya memohon bantuan Anda untuk menjawab pertanyaan saya.

Terima kasih....!

Perbarui:

hal ini ngga hanya terjadi akhir-akhir ini. tapi, udah berbulan-bulan, sejak saya mulai serius berkarir di Y!A

19 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Hmm.. hallo dwi...

Butuh sedikit keterangan lagi supaya masalah kamu bisa teridentifikasi. Kamu memakai domain email US (com) atau Indonesia (co.id)

>> kenapa ketika kontak saya mengajukan pertanyaan, mail pemberitahuan yg datang ke email saya, datangnya sehari setelah pertanyaan itu di ajukan?

= Mungkin Ini disebabkan masalah lalu lintas data didalam server yahoo yang tidak berjalan secara maksimal, saya mau tanya nama domain email yang kamu pakai apakah com atau co.id. Jika kamu memakai domain com (sepertinya sudah sewajarnya kalau terjadi keterlambatan integritas antara koneksi kontak Y!A indo dan mail server amerika >> karena server domain com terletak di USA dan co.id terletak di Singapura) butuh sedikit penyesuaian waktu supaya info kontak mengalir ke web server mail yahoo di singapura. Berbeda jika kamu bertanya atau menjawab di lintas negara, jawaban dan pertanyaan pasti akan segera di review di mail server yang kita pakai (karena diluar data kontak).

Logikanya begini, contohnya saya mendaftar Y!A via email domain co.id (Y!A indo) pada tanggal 14 Nov 2008 (otomatis data keanggotaan saya akan tercantum di server yahoo.co.id dan akan muncul di list pengguna indonesia) tapi ketika saya login via http://answers.yahoo.com (Y!A USA) maka secara otomatis ketika membuka "my profiles" maka tanggal bergabung saya akan tercantum 13 Nov 2008.

Sedangkan data-data yahoo answer sendiri dikelola oleh masing-masing server di wilayah yang berhubungan sedangkan domain email yang kamu pakai belum tentu sama dengan domain kontak-kontak kamu di Y!A. Coba tunggu beberapa saat apakah masalah tersebut masih ditemui atau tidak.

Oh ya,, kenapa tidak cek T&J kontak via profil pribadi (lebih akurat) >> http://id.answers.yahoo.com/my/contacts/from/;_ylt... tidak perlu via email (repot)

Semoga membantu. CMIIW :)

^_^

• 1 dekade yang lalu

kutak katik aja, adakok pengaturannya, kalau ada jawaban mau di kirim ke email atau tidak. coba kamu ke layanan Up datenya, di sana ada pengaturannya.

• 1 dekade yang lalu

itulah asyiknya Y!A selalu bkin kita dongkol setengah mati gr2 hal seperti itu malah terkadang jawaban kita gak muncul padahal ud jelas2 terkirim (entah ini ulah troll atau memang pertanyaannya ud dihapus) yah sabar aja bukan cmn km aja kok yg gitu

Sumber: pengalaman
  • 1 dekade yang lalu

karena pemberitahuan dari y/a mampir dulu ketempat q,

nah sering q sajikan hidangan seafood.

membuat mereka pada betah di tempat q,

yg mengakibatkan mereka jadi telat deh ketempat kamu.

wkwkwkwkwkwk...................................................

don't worry, don't cry, don't dong opo salak....

BQ : 1 aja cukup kok, kalo kebanyakan ntar dikira jualan lagi.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

memang susah ya wi.. ry jg ngalamin seperti itu sejak bln k2 gabung disini.....

satu2nya cara ry ya.. langsung ke y!a aja.. ke profil.. trus liat kontak yg mengajukan pertanyaan...

ry jg sering seh terlambat. karna banyak jg yg pilih BA sebelum 4 hari.. ry gak tau alesannya apa..krna itu hak masing2 user.. tp klu kamu gak bisa jawab, wlaupun sudah di pilih BAnya.. kamu kan masih bisa kasih bintang, trus TU/TD untuk pertanyaan itu...

buat ry pertanyaan kontak itu penting.. karna klu qt gak jawab.. nti yg jawab pertanyaan qt siapa klu bkan mereka.. tp sekarang ry juga lagi banyak kerjaan, jd jarang kesini..

sesempetnya aja... gitu aja wi.. drpda bingung..!!

BQ ketinggalan.. umbul2 banyak bgt.. cz dpan rumah ry lapangan.. jd buat acara lomba.. dari seminggu yg lalu udah penuh umbul2.. males ngitungnya wi... :D

• 1 dekade yang lalu

Hmm...sistemnya rusak sepertinya.

ADA BANYAK PERTANYAAN sperti nii..

kalau bkan yang buad sistem nii...mana bisa jawab.

hha..

kenapa ya....

sistemna rusak kallau kataku.

Sumber: Lyea beud itz not iRi
  • 1 dekade yang lalu

Baiklah..., saya bantu dgn do'a sajja.. :p

untuk mendukung karir anda di Y!A.., silahkan priksa email anda secara rutin... alias sering2 ngecek email baru.., (hmm..gak ada pilihan lain lg)

.

Sumber: jangan sampai tugas belajar mengganggu kegiatan JPS...
  • 1 dekade yang lalu

Jaringannya mungkin

• Anonim
    1 dekade yang lalu

takdir neng.....,,,

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Hihihi... Dwi dudulz.. Mending daripada pucing, mamam mie ayam yuk ama jeng sappy..

Sumber: Yuk ayuk ah
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.