ema
Lv 5
ema ditanyakan dalam Ilmu SosialPsikologi · 1 dekade yang lalu

wajar ga sih beda usia 10 tahun dengan pacar?

menurut kalian wajar ga sih????

aku jadi keliatan ke kanak2an banget nih di depan cowo qw yag satu ini,

catatan:pacar qw orangnya dewasa banget.

jadi cowo qw terus yang ngimbangin tingkah laku n gaya bicara ku,

gimana cara ngimbangin pacar yang spt ini????

13 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Wajar aja,aku sama doi aja beda 19 tahun.

Menurt aku bersikaplah sewajarnya,tidak usa terlalu memaksakan untuk gimbanggin dia, bahkan tanpa kamu sadari sikap apa adanya kamu yang bikin dia tamba sayang m kamu.

• 3 tahun yang lalu

usia g jadi penghalang ntuk kta menjalani suatu hubungan...... yang advert efek smpingnya tu cuma obat skit kpla, lok hbis mnum obt skit kpala psti ngantuk hehehehehehehehehe

• Peter
    Lv 6
    4 tahun yang lalu

Tidak wajar!

• 1 dekade yang lalu

Jaman sekarang perbedaan umur bukan masalah.....

Justru krn perbedaan bisa sling melengkapin kan??

Coba klo pasangan jln pikirannya slalu sama gmn tuh?? Agak garing kan? Ga bisa saling tukar pikiran....

Pasti bisa kok!!!

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Wajar saja, waktu pacarmu nanti masuk ke masa puber ke dua sekitar 45-48 tahun, kamu masih berumur 35-38 tahun, masih cantik kan ??. Jadi paling tidak dia tidak melirik wanita lain.

Memang perbedaan umur yang agak jauh pasti ada masalah penyesuaian, tak perlu takut karena yang seumurpun tidak akan terlepas dari masalah. Lagi pula kamu kan tidak akan ke-kanak2an terus pasti akan sampai pada hubungan yang paling cocok untuk kamu berdua.

OK selamat bersyukur dan berusaha berbuat yang terbaik ya..

Sumber: Pengalaman sendiri
  • 1 dekade yang lalu

wajar, itu sih tinggal kamunya merasa nyaman , nyambung, bisa ngimbangi dan cocok, cinta. yah udah beres.

jadi tinggal kmunya ajalah. gak usah mikirin org lain. kmu yg mau ngejalanin. ok

• 1 dekade yang lalu

ga masalah sih mnurut aq, asal sm2 ska ya why not? aq aja ma pcr aq beda 9 thn (hampir sm lah ma km) tp lancar2 aja kok, smua na balik lg k km na.....

Sumber: ..........
  • Yani
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

Bersyukur dong...dengan perbedaan usia kalian yang banyak aku yakin pasanganmu akan jauh bisa dewasa ketimbang kamu, ini akn terlihat dari cara berpikir n ngadepin masalah kamu akan banyak mendapat bimbingan dan arahan dari dia yang aku yakin sedikit demi sedikit kamu akan secara otomatis bisa mengimbangi dia...gak perlu malu, justru biasanya dengan perbedaan usia kalian yang jauh dia akan mengorientasikan hubungan kalian ngga sekedar maen2...

• 1 dekade yang lalu

kalau saran aq sih kamu gak perlu menjadi seseorang yang bukan diri kamu,belum tentu dengan kamu menyeimbangkan diri kamu dengan cowok kamu, kamu akan terlihat baik dimata dia...malahan takutnya ntar kamu malah kelihatan aneh and asing didepannya,toh selama ini kan cowok kamu gak pernah perotes kan ma tingkah laku kamu?jadi be your self aja,ok..!?

• Anonim
    1 dekade yang lalu

coba menyesuaikan dan berusaha untuk berfikir dewasa

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.