Anonim
Anonim ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 1 dekade yang lalu

apa yang akan kamu lakukan klo jadi aku?

jika kamu punYa pacar yang kamu kira HE IS THE ONE,pasti apapun km lakukan tuk memelihara cinta Xan,saat pertama PDKT memang dia nyenengin,seiring waktu berjalan n smuanya terkesan sering n jadi rutinitas yang biasa2 aja.

apapun akan dia lakukan untuk mendapakan perhatian,dan pastinya balasan cinta dari kita,tapi setelah kita berikan cinta,dia malah mempermainkan kita,seolh2 kita yang butuh si dia.

setelah dia mendapat yang apa yang mereka cari dia malah seenaknya membuat hati ku hancur dengan berbagai cara.

tapi setiap ku berusaha untuk lepas dari dekapannya semakin dia mendekati aku,setelah aku mendekat lagi dia malah pergi lagi,hal itu sering terjadi n berulang2 trus.tarik ulur terus,kami pacaran baru 9 bulan,tapi dah putus lebih dari 5 X itupun karena masalah sepele,masalah sikaplah,masalah kecil yang sebenarnya gak perlu dibesar2in,

aku jenuh dengan kesetiaanku ma dia karena selalu dipermainkan ma dia,dihidupku aku punya sahabat yang buaik,sahabat cow yng lebih bisa membuat aku jadi diri sendiri saat bersama sahabatku itu,tanpa aku minta dia sudah tau apa yang aku mau,tpi saat aku ma cow q , malah jadi kikuk,dia selalu menuntut q unt jadi seperti dy,sobat co bisa di sebut ttm , malah lebih sering jalan ma ttm dari pada ma co ,

klo mau ketemu ama cowo ku harus buat janji kayak mau ketemu presdir ajah,padahal dia cuma orang biasa yang punya waktu luang buat temen2 dia,tapi saat pengen jalan ma co q dia selalu bilang sibuk,capek,dan masi banyak alasan lagi,tapi kalo dia liat jalan ma ttm dia marah,pdhl dia udah q kenalin ma sahabatku lho.

aku capek di permainin ma dia,apa aku harus bals ya??????????????

11 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

...'lam kenal Yaya Yani...kalo aku jadi kamu...

FIRST: aku sadar bahwa cinta itu sulit diprediksi dan terkadang tidak terjadi seperti yang diharapkan...maka aku akan mencoba mengerti situasi ini dan melihat situasi ini untuk belajar memahami apa arti cinta yang sesungguhnya dalam hidupku. apakah yang aku alami ini adalah; CINTA STERGO: sebuah kehangatan alamiah (natural affection) yang menunjuk pada cinta karena hubungan kekerabatan (saya cinta mama, ibu, kakak, adik, saudara) ataukah CINTA EROS: kehangatan yang tertuju pada diri sendiri, di mana cinta ini tertuju kepada kepuasan seksual, maka yang dicintai dengan nuansa kepuasan dan kesenangan hidup karena saya cantik, seksi dll atau dia tampan, dll. saya cinta ini takkan bertahan. Ataukah CInta PHILEO: cinta persahabatan yang menunjuk pada penerimaan diri, empaty, saling mengerti dan tidak menyusahkan. Dan Ataukah CINTA AGAPE:sebagai cinta yang luhur yang dihiasi oleh ketulusan, kejujuran, kesabaran dan pengorbanan bagi dia yang saya cintai dan dari dia yang mencintai saya...

Jawaban sementara: dengan pengalaman itu , saya masih mengalami cinta sebagai CINTA EROS!!saya dekat dengan TTM (sahabatku: sebenarnya karena pelarian saja: tidak mendapatkan kehangatan cinta yang sebenarnya: bukan fisik ya (sentuhan, ciuman, dll) tetapi perhatian, kasih sayang secara emosional)

setelah nyadari ini,lalu aq akan buat langkah kedua:

SECOND: Attitude is everything: sikap adalah segalanya untuk merubah hidup saya menjadi lebih baik. Maka kalau saya sekarang mengalami "penderitaan" karena dipermainkan, maka selama sikap saya tidak tegas, saya tetap, menderita dan dipermainkan. saya harus menentukan sebuah sikap yang jelas. Dengan pemahaman cinta seperti di atas, maka saya akan buaat sebuah keputusan untuk berani mengatakan: tidak lagi berelasi (berpacaran dengan dia).Ingat: sudah lima kali putus lalu kembali tetapi tidak ada perubahan!Bukan orang lain yang merubah diriku, tetapi aku harus ambil keputusan pasti!! dengan keputusan ini, maka ag harus menghadapi resiko logis dari sikapku ini. Selain itu juga aku sadar bahwa karena masalahku (dalam situasi tidak stabil;) aku jadikan sahabtku sebagai ttm, maka sekarang aku putuskan kejelasan relasiku dengan dia, bahwa kita temanan aj sebagai sahabat)

Thirth: Setelah itu aku akan jadikan dia sebagai sahabat saja, itupun kalau ia mau. Tetapi jika tidak mau, aku benar-benar akan kommit dengan keputusannku untuk tidak membiarkan dia masuk dalam dunia kehidupanku. Dunia belum berakhir jika aku memutuskan ini, karena masih banyak teman-teman, sahabat yang menemaniku....

gitu aja ya YANA YAYA, ungkapan hati kalau aku dalam posisimu.ag yakin kamu masih punya kesempatan untuk menikmati indahnya hidup dengna siapa aja penuh canda, tawa dan bahagia!

salam optimis

• Noname
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

Masa pacaran itu ( versi dewasa ) sebenarnya adalah saat-saat untuk menjajaki calon pasangan hidup agar kelak ketika memasuki hidup bersama yang lebih serius ( menikah / rumahtangga ), akan terciptalah sebuah hubungan yang harmonis untuk menjalankan kehidupan dengan kebersamaan.

Masa pacaran ( versi remaja ) adalah seringkali diartikan sebagai coba-coba / cari pengalaman, kesenangan, trend / ikut-ikutan, atau beberapa hal lain yang intinya belum terlalu serius memikirkan tujuan yang sebenarnya dari pacaran ini, sehingga lebih berkesan monoton / membosankan dan seringkali berubah dengan cepat.

Begitulah yang terjadi dengan hubunganmu, masing-masing masih dipengaruhi oleh berbagai hal di dalam lingkungan kalian ( teman-teman ), sehingga masing-masing belum mempunyai visi yang serius, dan akhirnya hubungan sering terjadi salah paham.

Kedewasaan kalian juga sangat berpengaruh terhadap sikap kalian yang terkesan meremehkan masalah, kejadian tarik ulur hingga terjadinya putus sambung sampai 5 kali, itu menunjukkan bahwa kalian berdua memang sama-sama belum bisa menerima keadaan ( ketidakcocokan ).

Memang bukan persoalan mudah untuk menjalin hubungan di usia muda, karena masing-masing tentunya masih mempunyai kepentingan yang berbeda.

Oleh karena itu, pertimbangkan dan renungkan kembali hubunganmu.

Ini adalah masalah pertimbangan pribadimu, karena kamu yang merasakan nyaman atau tidaknya hubungan ini.

Semoga direnungkan.

Sukses.

• 1 dekade yang lalu

inilah masalah yg sering gw denger dr temen temen gw .

pada awal PDKT tu cowok baik bgt , perhatian bgt , asik bgt , seru bgt ,

tp pas udah jadian si cowok malah udah jd gak asik lagi , gk se'care dulu .

• 1 dekade yang lalu

ya kamu gatian lakuin seperti dia donk....biar tau gimana rasanya.

jangan2 kamu cuma dijadikan pelarian aja saat dia lagi suntuk ato lagi BT.

loe paling tidak berusaha menghindar dan gak kasih kabar ma dia, apa dia ngerasa bersalah apa gak ma kamu.

Bersikap tegas dan kasi tau ma dia kalau kamu juga punya perasaan dan gak cuma seperti boneka yang bisa di buat mainan!!!!!!!!!!!

Tegas

Berkata apa adanya dan tanya apa mau dia sebenarnya.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

bicara lah baik-baik sama pacarmu itu.... terus ngomong apa yang ada dalam hatimu... kalau memang dia sayang sama kamu dia pasti ngerti....

• 1 dekade yang lalu

pertama ini adalah cwo yg menurut g plinplan n dy cm pengen maenin kamu duank mending kamu coba lupain dy....lagipula sahabat kamu bisa mengisi hati kamu yg kosong nantinya mungkin tetap sebagai teman or pacar kemungkinan itu tetap terbuka kan??

klo kamu merasa dipermainkan jangan balik mempermainkan iaa..

ini cuma sekedar saran loh...^^

• 1 dekade yang lalu

menurut saya cowok kamu gak punya kepribadian atau plinplan,caranya sangat mudah,buat diri kamu cuek,tapi jangan terlalu,bikin dia penasaran dan bingung,cowok egois balas aja dengan egois,tenang aja cowok kamu masih suka ma kamu,cuma karena rasa egois,karena udah dapat apa yang cowok kamu cari.mungkin kamu harus bersabar.keputusannya hanya kamu yang tau?

Sumber: pelajari kekurangan dan kelebihan cowok kamu dan kamu sendiri
  • 1 dekade yang lalu

Hai Yani YaYa , semoga Yani sehat selalu ...

YaniYaYa , yang selalu mengatakan YaYa...Bila dibaikin.

Gini ya yani...:

Nasehatku untuk saat ini...yah untuk saat ini. Bila kamu masih sayang dan mencintai Cowokmu , TOLONG JAUHI DULU SAHABAT COWOKMU itu. Sementaralah Yani..., mungkin Pacarmu itu lagi dapat wangsit kalo kamu deket sama teman cowokmu tadi , jadi dia itu CEMBURU lah.

Coba kamu lakukan itu dulu, bila ada reaksi yang Positif dari sikap Pacarmu. Berarti jelas dia itu Cemburu. Tapi bila tidak , maka memang Pacarmu itu perlu kamu Gantikan dengan Pacar yang lain. Dan Ingat JANGAN DENGAN TEMAN COWOKMU , Carilah lainnya.!!!

Ok Yani...

Aku yakin kamu akan mencobanya , ya YaniYaYa...?

Semoga kamu sehat dan baik selalu. Karena Kamu adalah Kontak dan Sahabatku.

Ijinkanlah "papaYan" memberikan BINTANG atas pertanyaanmu ya Yani.

Salam Manis selalu untukmu adik.

• 1 dekade yang lalu

lakukan apa yang menurut kamu baik...

jangan pernah menvari jawaban dari orang lain...

karna jawaban itu ada dalam diri kamu sendiri..

yang tahu persis dengan keadaan dan masalahmu adalah kamu sendiri..

orang lain hanya bisa menggambarkan dan membayangkan apa yang kamu ceritakan, tanpa bisa merasakan apa yang kamu rasakan.. sedetile apapun cerita yang kamu ceritakan, orang lain hanya bisa membayangkan dan menggambarkan cerita kamu dengan bayangan dan gambaran masing-masing...

cobalah untuk tenangkan diri kamu dulu...

luangkan waktu untuk sendiri..

renungi pa yang sedang kamu hadapi,

koreksi dulu diri sendiri sebelum kamu mencari kesalahan dari orang lain...

untuk mengetahui solusi dari masalah kamu,

"tanyakan pada hati nuranimu sendiri"

ikuti kata hatimu.. jangan pernah menepis keinginan hati,,,

karna jawaban dan solusi terbaik adalah dari hati sendiri...

tapi kalo kamu nanya aku akan gimana kalo aku dalam posisi kamu, maka akau akan menjawab "aku akan memilih pilihan yang membuatku nyaman..."

terlepas apa yang aku tahu dari apa yang kemu ceritakan...

good luck...

Sumber: biasikan hati...
  • 1 dekade yang lalu

kl aku jd km, aku cuekin aja, jgn pernah km tlp lg,km jg gak usah minta ketemuan dr situ mungkin dia bs merasa kehilangan km

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.