promotion image of download ymail app
Promoted
? ditanyakan dalam Komputer & InternetInternetOther - Internet · 1 dekade yang lalu

Speedy di rumah,,, gak bisa pake Laptop?

Q kan punya PC sma Laptop dan koneksi speedy di rumah... Tp kok aneh yaah kLo internet mwu pke laptop kok gak bisa,,,??? Padahal settingannya udah disamain semua...

Tolong bantu yaah >alnya low pake PC lemot bNget,,,

3 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

sama, gue jga' pake speedy,, pakai pc cepet banget dulu pernah rusak,. n telpon orng speedy,, ktnya setingannya, eh bisa lagi,,....cek juga speedy nya... pake yg brapa jam,,.. n cek komputernya.. bnyak virus kali,....

n waktu speeedy rusak ke 2 kalinya gue yg betulin n caranya buka kontrol panel, pilih network connections, di icon local area klik disable,(jalankan speedynya dulu) stelah brapa detik klik kanan lagi n pilih enable ....... ini menurut kompter saya...

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

Kalau settignya jangan disamakan dengan PC nanti bisa cross.. yang nggak boleh sama IP Addressnya.. Okey.

Coba pindahkan ke Laptop kalau emang setingnyannya sama.. kalau tetap nggak bisa restart aja laptop u.. mungkin ada masalah dgn osnya..

tks.

• 1 dekade yang lalu

masa sih..

coba cek laptopmu..

OS-nya harus windows atau mac, kalo pake linux ga bs..

Nyambungin modem ke laptopnya gmn? Kalo pake kabel LAN/RJ-45, tinggal colok doank, pastikan LAN cardnya ga bermasalah. Kalo pake USB, harus instal driver dr CD modemnya. Kalo pake wireless, cek AP-nya.

Pastikan username(no.speedy@telkom.net)&passwordnya bener.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.