Naomi ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 1 dekade yang lalu

Come in ............ please n' give me your reason ^__^?

Perhatian : Biar panjang pertanyaan'y dikit ko. So' jangan males jawab ye.

Pernah kepikiran g sie???

Tiap org pasti jadi dewasa???

So' pasti dunx…. Kcuali maybe di dunia peterpan y?? ^^

Klo user KA smua dah pada dewasa pa x-an te2p bakal jdi maniak anime? Minimal te2p suka sama anime? Ngumpulin benda2 animanga, buka website animanga? Nonton anime? Baca manga? Bakalan masih x-an lakuin?

I have some friend like animanga too. Dulu pas masi masa SMA klo dah ngumpul ngobrol'y animanga truz. Baca manga nyoba2 dubbing. Seru dah. Nah skrg pas dah pada lulus n' kluar krasa bgd beda'y. Klo mo gobrol animanga sama mereka susah. Coz' mereka jdi jarang nonton TV. Jarang nonton anime. Yg inti'y jdi g terlalu suka lagi sama animanga. Pa itu karena faktor kedewasaan y? Pa karena mereka sibuk dengan pekerjaan mereka so' akhir'y hobi itu terlupakan bgitu saja?? Karena Rutinitaskah??

Nah klo dah gede pasti banyak aktifitas dunx. Klo kamu pada kya gmana? Pa bakalan lupain animanga just like my friend??

Pernah kepikiran g klo x-an udah punya menikah

Apalai klo dah punya anak???

mmm?? Pa x-an masi bakalan suka sama animanga??

mama Q suka bilang kya gini neh

"klo kamu punya anak mo gmana? Mo berebut nonton TV sama anak kmu?"

He,,,, jdi sempet kpikiran deh. But I think sampe kapan pun Q bakalan te2p suka animanga. Maybe da batasan'y lah. Haruz bisa dewasa jg. Kn bisa buka internet wlo g bisa nonton.

Yoi g???????

Nah skrg masalah membeli benda2 animanga? Dah tau dong harga manga makin nanjak skrg. Bgitu jg benda2 laen'y. Klo udah punya anak masi mo pada beli kaga????

He,,,, buat yg tajir maybe g masalah y?

Nah ne pikiran Q.

>> Emang paling enak klo suami/ istri kita jg seneng animanga y? Yah minimal bisa ngertiin hobi kita. Jadi g usah terlalu jaim. N' klo anak2 kita jg seneng animanga seru jg tuh. Asal jangan terlalu menghamburkan uang buat Q g terlalu masalah..

mnurut kamu2 pada???

Satuju????

Give me your reason, please!

n' don't forget gave me a star too…

OK????

Klo kaga ntar Q teror lewat mimpi lho.......

wakaka......

14 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

ehehehe.... pertanyaan banyak n panjang yah ^_^

Pernah kepikiran g sie???

--> jujur.... ga kepikiran tuh ^_^

kayaknya untuk sekarang gw tetep (dan akan terus) suka animanga. awal suka waktu smp n sekarang gw dah kerja, jadi kira2 udah lewat 10 taunan n gw tetep suka. malah rasanya jadi tambah enak, udah punya penghasilan sendiri, mau beli apa2 yg berhubungan ma animanga pun ga perlu minta ke ortu. trus sarana untuk mendapatkannya pun lebih mudah. penerbit2 di sini dah mulai banyak nerbitin komik2 keren (tapi sayang, buat anime-nya masih kurang). dan ada inet juga uat donlod2an ^^. di kantor pun ga ada yg ngejek atau komentar yg aneh2 kalo gw lagi buka mangafox.

gw juga punya temen2 yg gila animanga, dan meski sekarang waktu untuk kumpul2 makin jarang karena sama2 sibuk, kami tetep nyambung tuh kalo ngomongin animanga. malah kebanyakan gw yg dapet info2 baru dari mereka, dapet mangascan, dapet donlodan anime n lagu2 jepang. how lucky I am ^^

kayaknya walo udah nikah n punya anak bakal tetap suka deh, abis pada dasarnya gw emang hobi baca. mungkin yg bakal berubah adalah tema animanga-nya. kalo dulu yg untuk remaja, sekarang yg tema2 dewasa n nguras otak. sesuai umur lah tapi tetap animanga. malah gw pernah bilang ke ortu (bcanda sih, tapi kalo kejadian juga ga masalah) kalo ntar bacaan pertama yg gw kasih ke anak adalah komik ^^. menurut gw ga masalah kok udah berkeluarga tetap suka animanga. gw pernah ke acara bunkasai di suatu tempat n ternyata yg dateng ga cuma anak2 remaja, tapi ada juga para orang tua yg ikut nemenin n ikut pake baju2 yg bernuansa animanga (walo ga ikut cosplay tapi mereka ikut foto2). ortu temen gw juga ada yg suka baca komik (n bacaan yg lain juga sih) sampe kadang2 gw kalo lagi main ke rumahnya jadi ikut ngobrolin ntu bacaan ma ortunya ^^

nah.... kalo soal beli barang2 animanga, jangankan ntar kalo dah punya anak, sekarang aza udah empot2an gara2 harga komik makin mahal. untungnya gw bukan orang yg gila belanja n cukup pemilih dalam beli barang. soal itu jadi rasanya ga bakal jadi masalah. urusan keluarga tentu jadi prioritas. soal beli2 barang yg berhubungan ma animanga sih disesuaikan aza ma budgetnya. kalo emang ga mencukupi ya ga perlu maksain diri. ya kan ?!

soal suami/istri yg sehobi.... tentu enak banget dong! harapan gw juga begitu tuh, bisa dapet pasangan yg sama2 suka animanga biar obrolan jadi nyambung ^o^

uwah~ panjang tenan.... semoga kamu suka deh ma jawaban gw, hehehe....

• 4 tahun yang lalu

Filipinos although bordering between east Asia and pacific island region are Asians in my opinion. 95% of Filipinos have no Spanish blood or diluted and gone. I learned from my own that we as a nation lost our identity and thus became the most insecure group of people on earth. We are aisians at least I know I am. My family is deeply rooted in this nation's history of struggle for self identity and independence in the late 1800s though I look Chinese. If the spaniards came they kept to themselves mostly but the Chinese did everyone making every other race mixing irrelevant. We are Asians.

• 1 dekade yang lalu

mau uda tua, klo emang cinta dan hobby manga anime mah ayo aja smpe kita bau tanah juga..

hhahahaa... XD

malah enak kali klo uda pnya anak, nnti anaknya kita ajak nnton anime sm baca komik jga..

kan lumayan tuh dpt tmbahan tmen pcinta manga anime..

trs kita beliin aja item2 cute chara ksukaan kita buat mreka, asal dirawat dn dijaga mah.. X3

skalian cri suami yg nerima kita apa adanya, jdi kita bebas nglakuin hal2 yg kita suka..

soal tmen2 kamu yg pda sbuk dan mlupakan manga dan anime, jdi kmu susah mau ngomongin anime dan manga, gak usah kwatir..

kan ada kita semua disini yg siap berbagi cerita sm kamuuu.......

okeehhhhh????? XD hhahahaa....

ganbatte ne~

• 1 dekade yang lalu

Jawaban gw cukup singkat. . . .

Sampai mati pun gw g bkl ngelupain manga n komik. . .

Jd tmn lu tu biarin aja. . .

Ok. . .

Sumber: Ya~ha
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

mm... mungkin aku bakal tetep sama animanga sampe gede...

tau kapan... tapi kayaknya kalo aku dah punya kerjaan ..

yg bikin aku sibuk "tujuh putaran",

itulah saat2 aku akan melupakan animanga...

teman2 kamu juga paling bgitu...

karena kesibukan.. akhirnya melupakan....

kalo aku dah punya kluarga...?

tau dah... mungkin aku biasa2 aja

klo seneng animanga ya tetep aku senengin...

ga ada batasan ...kecuali ya itu.. kesibukan.

klo aku dah kelewat sibuk ...mungkin aku bakal lupa sama animanga

Sumber: 96
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

~biarkan waktu mangalir seperti air, jangan melawannya, karena jika kamu melawannya, kamu akan binasa...~

artinya apaan ya?XD

aq cm buat doank....

*panjang buuuuaaaangeeethhh,,,postingannya...~

intinya, liat aja ntar gmn, berhubung aq masih 13 tahun, blum mikir kesitu...masih pengen enak2 aja....

tapi kalau emang gitu keadaanya, mau ga mau, aq harus berusaha menyeimbangkan rutinitas dan hobi,,,

walau sebenarnya agak susah*sangat!*

tapi ga sempat, bukan berarti tidak menyukai lagi, hanya tidak ada waktu. sampai kapanpun, aq akan selalu menyukai anime,,,*kecuali takdir berkata lain*

emang enak kalau sekeluarga pada ngertiin kita semua.....

tapi parah kalau anime kesukaannya beda2,,,,

atau pada mau beli manga semua,,, bisa2 bangkrut dah,,,

Owiyah: aq juga punya kisah yg hampir sama sprti kamu,

My lovely silly brother,,,,dulu dia penggemar komik,,,bahkan dia yg menularkan hobinya itu padaku,,,tapi, sekarang dia udah SMU, ga pernah beli kan aq komik lagi,,,diajak ngomong komik pun dia males,,,,ffuuwwhhh, gimana ya?

~salam~

Sumber: ~ppppaaaaannnnjjjjjaaaaannngggg!!!!!~
  • 1 dekade yang lalu

Konnichiwa minna-san~!

Jawab yaaaaaaaaaaaaaaaah!!!! ^________________________^

iap org pasti jadi dewasa???

So' pasti dunx…. Kcuali maybe di dunia peterpan y?? ^^

Klo user KA smua dah pada dewasa pa x-an te2p bakal jdi maniak anime? Minimal te2p suka sama anime? Ngumpulin benda2 animanga, buka website animanga? Nonton anime? Baca manga? Bakalan masih x-an lakuin?

>>Itu mah udah pasti... mungkin sekali-kali ngikutin anime meski ngga sering"... khand bisa aja ntar kita ntar udah mulai sibuk dengan pekerjaan kita masing". khand meskipun kita suka anime, bukan berarti kkta menghabiskan waktu kita hanya untuk anime... iya khand? INGAT! anime itu jga hanya hiburan semata!

hoho...

have some friend like animanga too. Dulu pas masi masa SMA klo dah ngumpul ngobrol'y animanga truz. Baca manga nyoba2 dubbing. Seru dah. Nah skrg pas dah pada lulus n' kluar krasa bgd beda'y. Klo mo gobrol animanga sama mereka susah. Coz' mereka jdi jarang nonton TV. Jarang nonton anime. Yg inti'y jdi g terlalu suka lagi sama animanga. Pa itu karena faktor kedewasaan y? Pa karena mereka sibuk dengan pekerjaan mereka so' akhir'y hobi itu terlupakan bgitu saja?? Karena Rutinitaskah??

Nah klo dah gede pasti banyak aktifitas dunx. Klo kamu pada kya gmana? Pa bakalan lupain animanga just like my friend??

>> Nahh... itu yang aku maksud sebelumnya... setiap orang yang sudah dewasa pasti memiliki kesibukan barunya masing" terutama untuk mencari kerja,untuk bekerja, untuk mancapai kesuksesannya... tapi animanga juga dapat memicu masa depan lho! bisa aja jadi komikus khand? ato saking sukanya sampe belajar bahasa jepang dan bkerja di jepang mendapat penghasilan yang besar... ehehe... truz klo kita udah punya anak dan dia suka anime juga, bisa aja kita punya temen yang buat diajak ngobrol tentang manga! hoho...

Pernah kepikiran g klo x-an udah punya menikah

>> Q masi SMP tauuuk... baru kmaren kepilih jadi OSIS! YEAYH!

>>Iyaaaa... nyokap aaja suka anime! wakaka!

"klo kamu punya anak mo gmana? Mo berebut nonton TV sama anak kmu?"

>>Nonton bareng! wakaka! sama kayak q ma nyokap! ehehehe...

He,,,, jdi sempet kpikiran deh. But I think sampe kapan pun Q bakalan te2p suka animanga. Maybe da batasan'y lah. Haruz bisa dewasa jg. Kn bisa buka internet wlo g bisa nonton.

>>YOI~!!!

Nah skrg masalah membeli benda2 animanga? Dah tau dong harga manga makin nanjak skrg. Bgitu jg benda2 laen'y. Klo udah punya anak masi mo pada beli kaga????

>>Lagi nabunk! sayank duitnyah! wakaka! tapi klo masalah komik, q gag bleh bca komik, bolehnya jaraaaaaaang banget! paling ngikutin dvd, tapi sekarang udah ketinggalan BLEACH jauh banget! tugas sekolah makin banyak ajah... bleach udh nympe 239, q masi 227...

Nah ne pikiran Q.

>> Emang paling enak klo suami/ istri kita jg seneng animanga y? Yah minimal bisa ngertiin hobi kita. Jadi g usah terlalu jaim. N' klo anak2 kita jg seneng animanga seru jg tuh. Asal jangan terlalu menghamburkan uang buat Q g terlalu masalah..

mnurut kamu2 pada???

Satuju????

>>SETUJU!!!!!!!!

Give me your reason, please!

Udah kaaak...

n' don't forget gave me a star too…

OK????

klo inged! wakaka! iya! inged! inged!

Klo kaga ntar Q teror lewat mimpi lho.......

wakaka......

>>ZzZ... mengerikan! ntar didatengin Ryuk lho! wakaka!

Sumber: Aishiteru Hitsugaya-kun 4eveR!!!
  • 1 dekade yang lalu

Aku sih bukan kalau lagi, aku memang sudah dewasa tetapi masih suka sama anime/manga.

Lagi pula anime/manga itu tidak semuanya untuk anak-anak, ada juga genre dewasa seperti seinen (pria dewasa) atau josei (wanita dewasa) dan juga beberapa genre seperti hentai, gore, guro, memang khusus dewasa.

Karena sudah dewasa sekarang ini aku lebih suka nonton/baca anime/manga dengan genre seinen gore. XD

• 1 dekade yang lalu

PANJAAAAAAAAAANG BANGEEEEEEEEEETS !!!!

=======================================

q nge_baca_na Ampe Mulut q berbusa !!! Eblep blep blep blep

=============================================

POKOK'e q ksi Inti_na aja dech yaaa

===========================

Pokok'e ampe q dewasa nanti...,, Anime nggak akan pernah mati

================================================

Truuuuzz....,, Ttg barang'' yg berbau Anime....,,

===================================

d_beli pakek Gaji ndiri aja kaleee yee ;))

=============================

Truss...,, ntar...,, q juga seneng duunkzz klo anak q sukak ma anime

==================================================

Ehehehehehee..... =))

================

• 1 dekade yang lalu

Hem,,,jujur..

Sekarang saya masih bisa blom bisa mengatur waktu yang tepat untuk bekerja , belajar ,istirahat dan menjalankan hobby saya itu =.=""

kadang , waktu untuk menjalankan hobby (sebagai otaku) lebih banyak daripada menjalankan rutinitas saya ..fufufu~ parah =_=""

Tapi mungkin 5-10 atau 10-20 tahun mendatang , saya masih tetep menyukai anime / manga (kalau enggak bisa stress =.="")

Tapi mungkin tidak separah dan se-update sekarang , hobby saya sebagai otaku mungkin hanya dijadikan sampingan luang . Atau hanya sekedar mengisi waktu luang .

Sepertinya tidak mungkin saya jauh 100% dari manga dan anime..ckck...

Tapi kalau menjauh mungkin saya akan berusaha .

Karena beberapa tahun mendatang , saya harus menyiapkan diri untuk waktu senja , menghadap yang kuasa dan mengurus keturunan (mikirnya jauh amat yah =_=)

Dan itupun kalau saya masih diberi kesempatan hidup~

• 1 dekade yang lalu

sbner ny mo jwb sih,tpi Q kmu kliwat pnjg jdi singkat" ja y

1.Klo user KA smua dah pada dewasa pa x-an te2p bakal jdi maniak anime?

>ga mania sih tpi cma ska ja

2.Nah klo dah gede pasti banyak aktifitas dunx. Klo kamu pada kya gmana? Pa bakalan lupain animanga just like my friend??

>off course not!!!!!

ilove animanga

3.Pernah kepikiran g klo x-an udah punya menikah

>yap.ntar biar g rebutan q nton d intrnet ja

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.