Mengapa seh harapan itu semakin dikejar semakin menjauh?

Mengapa harapan semakin dikejar semakin menjauh?Bila kita tak punya harapan hidup terasa hampa dan tak berarti bagai tanpa tujuan tapi terkadang harapan juga datang menghampiri dengan sendirinya. "Katanya orang bisa bertahan hidup karena yakin akan adanya harapan" Seberapa pentingkah kita... tampikan lainnya Mengapa harapan semakin dikejar semakin menjauh?Bila kita tak punya harapan hidup terasa hampa dan tak berarti bagai tanpa tujuan tapi terkadang harapan juga datang menghampiri dengan sendirinya.

"Katanya orang bisa bertahan hidup karena yakin akan adanya harapan"

Seberapa pentingkah kita mengharapkan sesuatu? Jika harapan terlalu tinggi dan tak sesuai dengan kenyataan maka rasa kecewapun semakin dalam.
Harapan yang seperti apakah yang layak kita harapkan agar tak menimbulkan rasa kecewa yang berlebihan ?

Dulu sejak kecil saya terbiasa merasa kecewa karena harapan yang tak terpenuhi sehingga saya berusaha mendapatkannya dengan caraku sendiri walau mungkin dengan cara salah sehingga membentuk diriku menjadi pribadi yang ingin selalu mandiri tak berani mengharapkan sesuatu dari orang lain kecuali atas usaha sendiri karena aku tak ingin kecewa.
Tapi sikap selalu ingin mandiri itu membuatku menjadi pribadi yang tertutup dan sulit menerima orang lain atau mungkin juga karena sulit mempercayai orang lain.

Apakah sikap mandiri yang berlebihan cenderung bisa menyebabkan sesorang menjadi pribadi egois dan tertutup?

Lantas sikap mandiri yang bagaimanakah yang disebut dengan mandiri yang proporsional ?

Mohon saran dan pendapat dari teman-teman yang bijak !!!

Tararengkyu 04102009
Update: @af : lama ngga jumpa senang bisa share kembali bersama Anda ditunggu jawaban2 berikutnya thanks
Update 2: @af : lama ngga jumpa senang bisa share kembali bersama Anda ditunggu jawaban2 berikutnya thanks
12 jawaban 12