Bagaimana mengatasi mantan istri suami saya yang selalu hal kecil mintas suami saya/dikit2 suami sy. tks?

suami saya seperti terpengaruh dengan mantan istrinya yang selalu menggunakan alasan "anak" untuk dekat terus dengan suami saya.memang anak-anaknya berada di bawah asuhan ibunya, tapi saya tidak suka.. saya pernah bilang sama suami saya ...'potong kuping saya kalau suatu saat nanti mantan istri kamu... tampikan lainnya suami saya seperti terpengaruh dengan mantan istrinya yang selalu menggunakan alasan "anak" untuk dekat terus dengan suami saya.memang anak-anaknya berada di bawah asuhan ibunya, tapi saya tidak suka.. saya pernah bilang sama suami saya ...'potong kuping saya kalau suatu saat nanti mantan istri kamu akan dikit-dikit memakai alasan anak, dari keluarga suami saya pun pernah bilang ke saya kalau mantan istrinya licik kalau anak sudah sakit baru di bawa ke ke suami saya tapi kalau neneknya mau ajak jalan selalu alasan tidak bisa karena sakit atau apalah bisa-bisanya manatan istrinya... saya jadi bingung dan tekanan batin jika rumah tangga saya seperti ini... s\bagaimana cara saya bicara agar suami saya membuka matanya bahwa mantan istrinya seharusnya lebih mandiri, suami saya tidak tegas, saya selalu dianggap berpikir negatif tentang mantan istrinya, saya bingung tidak tahu harus bersikap seperti apa ke suami saya. tks
9 jawaban 9