Anonim
Anonim ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Apa kesalahan terbesar yg pernah kalian perbuat pada org lain(teman sendiri) di dunia maya :) ?

Kesalahan terhadap org lain seperti di situs sosial seperti fb,fs atau pun Y!A Dan lain lain nya.

BQ: jika kalian berada di posisi yg menunjuk kan bahwa kalian salah di salah 1 situs sosial seperti fb, apa yg akan kalian lakukan? Vakum dari sana? Atau apa?

Inspirated by: my self (the foolish one in this world)

:)

32 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

pernah banget Ner,

jadi bumil muda usia 3 bulanan ke bawah itu kan sensitip banget, trus ada temen yang ngasih congrats ke comment status di fb. gag tau kenapa mungkin karena dia panjang banget commentnya bilang "banyak makanlah, apalah, jangan kaya yang dulu2" entah kenapa gue jadi tersinggung, padahal sih commentnya kalo dipikir2 biasa banget. (waktu itu gue berpikir, "nih orang, belom nikah, belom hamil aja koq sok tahu banget")

intinya gue waktu itu gue tersinggung karena dia nyinggung yang dulu2 ner (awal tahun ini gue pernah harus di kuret, baca:aborsi, karena janin gag berkembang dan gue trauma banget ngomongin soal itu) seolah2 itu kesalahan gue karena gue kurang makan atau apalah,, padahal bukan kesalahan gue kalo sampe harus begitu. intinya gue ngebales komennya agak nge-damprat gitu

trus dia sms minta maaf, gue balas minta maaf

eh, entah kenapa selama seminggu kemudian status di fbnya nyelekit banget, nyinggung gue terus, parah banget deh,,, gue ampe panas dingin bacanya,,,

akhirnya gue minta maaf lagi by sms ke semua nomornya, dicuekin. gue kirim pesan lewat fb, dicuekin, gue email ke yahoo nya, dicuekin. lebaran gue sms, dicuekin. gue telp, gag diangkat. parabet,, parabett,,

ya udah, akhirnya di fb gue hide. dan gue coba lupain selamanya. gue tetep exist di fb cuek bebek, terserah dia mau ngomong apa lagi, yang penting gue udah berusaha minta maaf.

mungkin kalo dia merit ntar, dia gag bakal undang gue, padahal kita dulu deket banget,,, ya sudahlah ya,,, tapi sampe sekarang gue masih pusing dikit,,

i had messed up with the wrong girl,,,

thanks udah boleh curcol ya Ner,,, jangan lupa kasih BA,,, hihihi :D

Sumber: the bumills
    • Masuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

Mengejek. hahaha

BQ : minta maaf, trus vakum deh

Sumber: Dunia tidak pernah mengecualikan
  • 1 dekade yang lalu

hmmmm... terlalu banyak tanya... T.T

sekarang jadinya gak pernah denger kabar dia lagi.. T.T

TT.TT

• dhy_
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

ga ada, kalo pun ada mungkin aku ga sadar apa kesalahanku

Bq : Gak langsung vakum, tapi aku minta maaf dulu dan mnjelaskan kesalahan yang aku perbuat

Kalau minta maaf ga jelas gitu apa gunanya? Malah tambah kepikiran dan kita jadi dihantui kesalahan

Ner, lo mau vakum? Gak asik ah ... Vakum ga jelas gitu =='

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Uwii
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

Kalo pada temen sendiri sih, ngga pernah Ner. tapi, kalo ma orang lain, pernah. aku langsung nge-judge dia dari foto profilnya yg sangat-sangat Vulgar. saat dia nge-add aku di FB. trus aku bilang ke temennya tuh orang yg mutual friendnya sama ma aku. ehh... si "orang lain" itu, langsung nge-hina aku abis-abisan! hihihi... dia bawa anak buahnya.

setelah itu, aku blokir dia.

itu ajah Ner....

BQ : Kalo kesalahannya besar banget! dan merugikan banyak pihak. saya bakal Vakum dari FB. dan ngga pernah mengubris fb ku. kecuali buat maen game! hihihi... gak tega ninggalin gamenya Ner...

Nerr.... jangan Vakum! T__T

Miss uu Ner....

• 1 dekade yang lalu

Pernah,gak usah di pikirin.

• 1 dekade yang lalu

pasti pernah lah,

namanya manusia biasa.

apa yg q lakukan / katakan,

mungkin aja gak sengaja

melukai seseorang.

jika ada yg mengingatkan kesalahan kita,

selayaknya kita intropeksi diri.

jangan malah melarikan diri, karena hal itu

memberi kesan bahwa kita sengaja.

• 1 dekade yang lalu

banyak

• Hatori
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

Biasa,ember bocornya pasti keluar !

• 1 dekade yang lalu

lupa............

BQ: cuek aja,,, ngapain dibawa susah...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.