PENTING,..!!! ISLAM,KRISTEN,BUDHA,HINDU,DLL MASUK SEMUA!!!?

1. kenapa semua agama di dunia, hanya menceritakan tentang segala sesuatu yg di bumi aja ? padahal di dunia ini, bumi bkn satu2nya planet di dunia ini,. bahkan sdh ditemukan lbh dr jutaan planet lain slain bumi,. bgaimana pnjelasan agama ttg planet2 sperti jupiter, mars,neptunus,pluto,dll ? 2. kenapa ke surga... tampikan lainnya 1. kenapa semua agama di dunia, hanya menceritakan tentang segala sesuatu yg di bumi aja ? padahal di dunia ini, bumi bkn satu2nya planet di dunia ini,. bahkan sdh ditemukan lbh dr jutaan planet lain slain bumi,. bgaimana pnjelasan agama ttg planet2 sperti jupiter, mars,neptunus,pluto,dll ?
2. kenapa ke surga identik dengan naik ke langit ? padahal dari daratan naik ke langit kan ke luar angkasa jadinya ?
3. hngga skarang sudah ditemukan ribuan jenis fosil dinosaurus,. bgaimana pnjelasan agama ttg dinosaurus yg muncul lebih dulu drpda manusia di bumi ? apakah Tuhan menciptakan dinosaurus lebih dlu drpd manusia ? bgaimana ttg jaman ice age ?
4. bgaimana pnjelasan agama ttg penemuan tulang2 manusia purba ?
mohon pencerahan dari semua tmen2 disini(yg mnrut saya lebih ahli dlm hal agama dari saya,.)
JAWABAN TERBAIK AKN GW PLIH DR TMEN2 YG JAWABANNYA LENGKAP DAN BERWAWASAN LUAS,.
Salam Sejahtera
Update: @bung RMS: link yg anda kasih tadi sudah gw baca,. tp disitu hnya trtulis ttg pndangan islam trhadap asal mula trciptanya alam semesta,. namun yg saya tnyakan itu beda,. yg saya tnyakan adalah adanya kberadaan planet2 lain slain bumi yg jumlahnya, bahkan byk sekali,. jd yg saya minta tu bukan asal mula... tampikan lainnya @bung RMS:
link yg anda kasih tadi sudah gw baca,. tp disitu hnya trtulis ttg pndangan islam trhadap asal mula trciptanya alam semesta,.
namun yg saya tnyakan itu beda,. yg saya tnyakan adalah adanya kberadaan planet2 lain slain bumi yg jumlahnya, bahkan byk sekali,.
jd yg saya minta tu bukan asal mula terciptanya bumi,. tp penjelasan al-quran ttg begitu banyaknya planet2, SELAIN bumi,. kira2 pnjelasannya sperti apa ?(mengingat pngetahuan peradaban manusia sekarang yg sudah jauh melebihi ruang lingkup bumi)?
trus bgaimna dgn prtanyaan 2,3,dllnya?
@cendekia:
prtanyaan ini murni dr akal n pikiran saya,. jd bkn skedar prtanyaan dr website lain yg saya copy pastekan,. prtanyaan td jg bukan dituju khusus tuk para muslimin/muslimah,.
tp untuk SEMUA agama,. sya pnasaran dgn penjelasan dr sdut pandang agama2 dr tmen2 smua,.
Update 2: @barrack obama(apa bner loe obama ?): pnjelasan loe bahwa manusia hanya bisa hidup di bumi dan tak bisa pindah ke planet tdk bisa dijadikan alasan,. jika bner kitab2 suci dari setiap agama adalah BENAR berasal dari Tuhan(Yang menciptakan alam semesta sejagat),. berarti kebenaran tentang ADANYA planet lain selain... tampikan lainnya @barrack obama(apa bner loe obama ?):
pnjelasan loe bahwa manusia hanya bisa hidup di bumi dan tak bisa pindah ke planet tdk bisa dijadikan alasan,.
jika bner kitab2 suci dari setiap agama adalah BENAR berasal dari Tuhan(Yang menciptakan alam semesta sejagat),. berarti kebenaran tentang ADANYA planet lain selain bumi mnimal ada pnjelasannya donk? jika bumi adalah ciptaan Tuhan,. apa planet lain bukan ? Kitab suci(setiap agama) adalah KEBENARAN yg BERLAKU untuk selamanya,.(bukannya begitu?)
disaat abab 21 peradaban pngetahuan manusia skarang saja sdh brjalan demikian maju,. bgaimana dgn abab 22? 23? bahkan 31?
apa suatu hari pengetahuan manusia terhadap alam semesta akan lebih lengkap daripada kitab2 suci yg diwahyukan oleh Tuhan yg menciptakan alam semesta ini sendiri ?
mhon pncerahannya dari bung obama kpd saya yg masih awam ini,.
Update 3: @obama: mas,. jwaban yg sama diputer dgn kata2 brbeda te2p aja jwban yg sama :) ceritanya gini, kitab suci(semua agama) adalah KEBENARAN bagi umatnya, yang BERLAKU SELAMAnya, hingga hari kiamat. nah konsep BERLAKU SELAMANYA ini,. sdh TERBANTAHKAN, sejak ditemukannya planet lain selain bumi,. ternyata setelah... tampikan lainnya @obama:
mas,. jwaban yg sama diputer dgn kata2 brbeda te2p aja jwban yg sama :)
ceritanya gini, kitab suci(semua agama) adalah KEBENARAN bagi umatnya, yang BERLAKU SELAMAnya, hingga hari kiamat.
nah konsep BERLAKU SELAMANYA ini,. sdh TERBANTAHKAN, sejak ditemukannya planet lain selain bumi,.
ternyata setelah diceritakan secara panjang lebar ttg alam smesta dan bumi dan langit,. TAPI, tak ada penjelasan ttg planet2 lainnya,.
jd manusia yg mengikuti KEBENARAN dr kitab suci(semua agama) akn bingung ketika mndengar eksistensi planet lain
Loh? knapa ada planet mars ? tak ada pnjelasan ttg ini ? yg ada jg bumi,langit,matahari,bulan(semua yg bs diliat dari bumi saja),.
btw, apakah Tuhan mengira bahwa SELAMANYA/HINGGA HARI KIAMATPUN, manusia tdk akan pernah menciptakan pesawat antariksa dan "keluar" dari bumi dan mengetahui "kenyataan" bahwa bumi bukan planet tunggal ? (sehingga tdk perlu dijelasin ? hmm,. klo begitu konsep KEBENARAN berlaku SELAMAnya/ hingga HARI KIAMAT gmn ?)
Update 4: ketika baca buku,. bkn diliat hanya sudut pandang pembaca tp jg sdut pndang pengarangnya, mas,. pengarangnya berlatar blakang apa ? jika kitab suci diturun lansung dari Tuhan alam semesta,. MAKA, konsepnya adalah ALAM SEMESTA bkn BUMI,. karna disni bukan ttg Tuhan Bumi,. tp Tuhan Alam semesta,. dan saya tdk nanya... tampikan lainnya ketika baca buku,. bkn diliat hanya sudut pandang pembaca tp jg sdut pndang pengarangnya, mas,. pengarangnya berlatar blakang apa ?
jika kitab suci diturun lansung dari Tuhan alam semesta,. MAKA, konsepnya adalah ALAM SEMESTA bkn BUMI,. karna disni bukan ttg Tuhan Bumi,. tp Tuhan Alam semesta,.
dan saya tdk nanya ttg fisika,kimia,biologi,luar angkasa,. tp alam semesta,. krna kitab suci dari Tuhan(yg menciptakan dunia) PASTI menceritakan ttg asal mula alam semesta ini tercipta,. jd itu wajar2 aja,.
cntoh,. no.rumah gw komplek ABC, no.16 blok D, tetangga sebelah rumah gw 17 blok D,. begitu dari 01 blok A hingga 99 blok Z,. nah apakah karna aq gak bs tinggal di blok lain, selain rumah gw,. maka rumah lain di komplek ini, gw anggap gak ada?
Update 5: @all: mengenai surga: jd hnya perumpamaan aja ya ? owh,. i see,. imagination mode : on mengenai manusia purba : memang tdk ckup bukti,. jd tak ada ksimpulan,. mengenai dinosaurus: akan ku buat prtanyaan khusus ttg ini :) karna aq bingung n penasaran dgn jwaban kalian kira2 sperti apa,. jadi, kalian(org2 yg... tampikan lainnya @all:
mengenai surga:
jd hnya perumpamaan aja ya ? owh,. i see,. imagination mode : on
mengenai manusia purba :
memang tdk ckup bukti,. jd tak ada ksimpulan,.
mengenai dinosaurus:
akan ku buat prtanyaan khusus ttg ini :) karna aq bingung n penasaran dgn jwaban kalian kira2 sperti apa,.
jadi, kalian(org2 yg lebih ahli agama drpda gw) harus bantu gw dlm hal ini :)
salam sejahtera,
14 jawaban 14