• Komputer & Internet >
  • Perangkat Keras >
  • Printers
  • Komputer & Internet >
  • Perangkat Keras >
  • Printers

Cara mengatasi error 5201 pada printer canon?

• Ikuti secara umum
  • Ikuti secara pribadi
  • Berhenti Ikuti
gua punya printer canon pixma ip 1980 tapi pas gua mo ngeprint da p[esan kesalahan 5201 . . . . da yang tau ga cara ngatasinnya . . . . ? alnya printernya gak mau geprint ne . . . ?
Jawaban Terbaik
sepertinya sama deh ama kasusku dulu sO printerku jg Canon ip 1980 jg muncul kesalahan 5201 stelah saya cek ternyata tinta habis N telat isi ulang tintanya akhirnya cartridgenya yang rusak N dgn trpaksa aku gnti baru N setelah itu printer baru bs normal kmbali,jd intinya apa Yang terjadi pada printer kamu tidak jauh beda dgn apa yang prnah aku alami.. coba cek cartridgenya....
semoga membantu.....

Source:

pengalaman pribadi
  • 0
    0
  • Komentar

Jawaban Lainnya (1)

• Felix Dijawab 10 bulan yang lalu
    belum tentu karena catridgenya rusak, saya mencoba lepaskan catridgenya terus dapat loading dengan normal, saya menggunakan tinta infus kadang kalo lupa menutup sumbat pada tabung infus dapat menyebabkan tintanya kesedot kembali, jadi usahakan jangan terlalu sering karena lama-lama dapat menyebabkan catridge rusak..
    • 0
      0
    • Komentar
  • cara mengatasi error 5201 pada printer canon?
    gua punya printer canon pixma ip 1980 tapi pas gua mo ngeprint da p[esan kesalahan 5201 . . . . da yang tau ga cara ngatasinnya . . . . ? alnya printernya gak mau geprint ne . . . ?
    Sign In 

untuk menambahkan pertanyaan Anda

1

Siapakah yang mengikuti pertanyaan ini?

%
    JAWABAN TERBAIK
    Anggota sejak:
    Total Jawaban:
    Poin minggu ini:
    Ikuti

Berhenti Ikuti

Blokir