Beat Freakz ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 1 dekade yang lalu

Poll: Up, Wall-E or Kung Fu Panda ?

Up (Disney/Pixar)

http://tstl.files.wordpress.com/2009/06/up-poster....

Wall-E (Disney/Pixar)

http://www.twghsksk.edu.hk/hp/activity/englishweek...

Kung Fu Panda (Dreamworks)

http://www.collider.com/uploads/imageGallery/Kung_...

1. dari 3 animasi ini, mana yg kamu pilih dari.....

a. segi cerita ?

b. desain karakter ?

c. keseluruhan ?

2. dari film yg kamu pilih td, siapa yg jadi karakter favoritmu? kenapa kamu milih dia? (alasan singkat)

eeh....skalian mo promosi trit !! :D :D :D ^^ v

http://id.answers.yahoo.com/question/index;_ylt=Aq...

buat yg udah mo jawab, gw mo blg....

Thank U! Arigatou! Xie Xie! Kamsahamnida! :)

(& kalo ikhlas bole kasih twinkle" little starnya) ;D

Perbarui:

sori kalo re-post !

5 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

Nice Survey

1. Dari semuanya, segi cerita, desain karakter, dan keseluruhan, menurut saya Up menang semuanya

a. segi cerita =

1. Up bener-bener mendominasi kategori ini. Ceritanya yang tidak biasa benar-benar memberi aura baru yang "fresh" dalam dunia per-film animasian. Ceritanya pun tidak hanya sampai pada kakek-kakek yang ingin bertemu dengan pahlawan masa kecilnya, tapi juga mengajarkan bahwa hidup tidak akan mampu dijalani sendiri. Seperti yang dilakukan Carl Fredricksen, setelah bertemu Russell hidupnya pun semakin berwarna, meskipun telah ditinggal Ellie.

2. WALL-E juga hampir sama dengan Up, jalan ceritanya benar-benar membuat kita berpikir ulang tentang bumi yang benar-benar hampir tertutup sampah... Ceritanya juga ada romance-romance yang bener-bener indah, dan membuat suasana filmnya menjadi hangat. Kisah cinta antara WALL-E dan EVE dan juga cerita tentang bumi yg hampir tertutup sampah benar-benar OK.

3. Kung Fu Panda tergolong lemah untuk segi cerita. Ceritanya sudah sangat sering diangkat ke film, tentang si "gagal" yang jika berusaha dengan keras akan menjadi "pemenang". Yang saya herankan, si Po yang panda gendut, malas dan tidak bisa apa-apa bisa menjadi seorang master kungfu yang sangat hebat, melebihi gurunya yang sudah bertahun-tahun belajar kungfu. Inilah salah satu kelemahan DreamWorks, hanya mementingkan komersialitasnya saja.

b. desain karakter

1. Up kembali mendominasi dalam segmen ini. Sudah sangat jarang ada film animasi yang menampilkan manusia sebagai karakter utamanya, apalagi yang bisa seindah dan hampir tidak ada sekatnya seperti Up. Sekarang memang animasi didominasi oleh hewan-hewan aneh seperti Ice Age misalnya. Namun Up masih bisa bertahan dengan manusia sebagai karakter utamanya, walaupun ada karakter pendukung berupa hewan.

2. WALL-E kembali berada diposisi 2, karakternya bener-bener gak kepikiran buat dibuat. Sebuah robot kecil pemungut sampah-sampah di bumi? wow! what a fantastic animation! tambah lagi, visualisasi tentang luar angkasanya benar-benar brilliant! pengen banget rasanya punya WALL-E satuuuuuuu aja... hehe.. Salut for Pixar!

3. Kung Fu Panda... hmm... saya bosen kalo ngeliat film animasi dengan hewan-hewan sebagai pemeran utamanya. Walaupun wajah-wajah dan tingkahnya lucu n konyol, tapi saya ngga terlalu suka dengan film animasi yang semua karakternya full hewan semua, tidak dibarengi pula dengan alur cerita yang bagus.

c. keseluruhan

1. Up = 98/100. Up memboyong 5 nominasi di Oscar, termasuk BEST PICTURE lhoooo!!! Film terbaik tuuh! Sayang kalah, hehehe... Dapetnya cuma 2, untuk Best Animated Feature dan Best Original Score.

2. WALL-E = 96/100. WALL-E memboyong 6 nomonasi di Oscar, Dapetnya 1, untuk Best Animated Feature.

3. Kung Fu Panda = 73/100. Kung Fu Panda hanya mendapat 1 nominasi Oscar, itu pun kalah dengan WALL-E, untuk Best Animated Feature.

2. Saya pilih Russell dari Up. Saya juga suka banget Dug dari Up, soalnya lucuuuuuuuuuuuuu!!!! Selain lucu, animasinya yang halus juga mendukung banget, dengan jalan cerita yang overwhelmingly wonderful, pokoknya Up adalah the-best-animated-film-ever! Terbukti, film ini mendapatkan nominasi Best Picture dari Oscar. Russell dan Dug, keduanya saya suka banget.

Ok, sekian opini dari saya.

• 1 dekade yang lalu

amel jawab yah........: ^o^

1. a. segi cerita : wall-e.... amel seneng ja liatnya cerita tentang future keren.....

b. desain karakter : up....... gambarnya lucu chibi-chibi... imut.... ^o^

c. keseluruhannya : kungfu panda......... kisah perjuangan tuk menjadi seorang ahli beladiri yg terkenal walaupun secara fisik tdk memungkinkan... but... trus berusaha.................. ^o^

2. karakter favorit amel is................ po.... gmana y.... lucu ja liat tingkahnya....

Sumber: lama g ol d yahoo..... i miss it... ^o^
  • 1 dekade yang lalu

1. dari 3 animasi ini, mana yg aku pilih dari.....

a. segi cerita ? wall-e yg bagus

b. desain karakter ? kungfu panda yang menang

c. keseluruhan ? kungfu panda bagus bangetz

2. dari film yg kamu pilih td, siapa yg jadi karakter favoritmu? kenapa kamu milih dia? (alasan singkat)

I cuz POO from kungfu panda

coz : dari seorang panda yg gemuk n agk bodoh....bza jdi sorg kungfu master yg hebat,,,,

nilai yg quw ambil : qta hyuz te2p brusha mskipun qta kkurgan,,,,krna stiap mnusia tdk ada yg smprna, pzti da ja yg krg....yg smpurna khan cmn yg di atz (tuhan YME maksudna)

Sumber: ME UND MY SELPH
  • 1 dekade yang lalu

1. Wall-E, dinilai darimana ya. Gw kurang ahli sama penilaian movie kayak gini.

Kayaknya gw nilai dari segi ceritanya

Utk desain karakter, Kungfu Panda

Keseluruhan, Up

2. Khusus Wall-E aja, Eve

Sumber: 'AmOre E Morte
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

1. dari 3 animasi ini, mana yg kamu pilih dari.....

a. segi cerita ?

klo yang up aku udah ada dvd nya tp blm sempet aku tonton jd blom taw critanya,jd aku pilihnya antara wall e ma kungfu panda ya,aku c lbh prefer wall e klo dr segi crita,bagus bgt critanya,sedih2 gt,hehe

b. desain karakter ?

wall e lbh menarik klo menurut aku,aneh soalnya,,hehe

c. keseluruhan ?

wall e dong,heheh

wall e nya sendiri,soalnya dia kan bae gt,ya pokoknya fave aku deh

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.