straw.berry ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 10 tahun yang lalu

Mana yg lebih kuat: Pikiran atau Tubuh kalian?

hihihi....

saya bingung gimana nanyanya..

jadi aneh begitu judulnya =="

contohnya gini, kalo misalnya kalian niat buat bangun pagi jam 5 tiap hari..

hari pertama atau kedua biasanya sukses alias kita berhasil menjalankan niat buat bangun jam 5 sekalipun masih ngantuk tapi kita berusaha memaksakan diri (dalam hal ini anggap saja itu namanya pikiran yg menang)

nah tapi kan kalo udah lama2, bolong sekali dua kali lama2 menjadi kebiasaan.. bilangnya 5menit lagi 5menit lagi tp ga bangun2.. hihi... (sebut saja tubuh yg menang)

gituu...

jadi tiap kali harus bangun, mengerjakan tugas, mandi, atau hal2 lain yg kamu rasa malas untuk melakukannya, apakah kebanyakan kalian bisa mengalahkan kemalasan kalian itu, atau sebaliknya kemalasanmu yg menang?

hihii...

ngerti gakk??

kalo gak ngerti kasih bintang aja deh *maunya* hihii..... (^_^)v

11 Jawaban

Peringkat
  • Uwii
    Lv 7
    10 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

biasanya sih tubuh.

tapi, pikiran dan tubuhku bisa dikalahkan oleh motivasi / paksaan dari luar.

seperti contohnya tadi pagi nih...

tadi pagi lagi telpunan ma seseorang yang ku sayang. trus, aku ingat kalo aku harus segera ke kampus ngurus berkas-berkas. sebenernya sih, agak terpaksa buat menyudahi telpunan itu. ya udah, segera ditutup deh, dan udah niat banget mau bersiap. tapi, tubuhku masih pengen tiduran.. ya udah, aku tiduran dulu bentar (niatnya cuma 5 menit) tak taunya 15 menit kemudian (jadi aku tidurannya lebih dari 5 menit), ada telpon dari dosen pembimbing skripsi ku. dialognya gini,

Dosen: "kamu mau ke kampus hari ini? sekarang saya lagi dikampus, saya mau beritau kamu yg harus diperbaiki di skripsimu."

Saya: "Oh iya, bu. saya mau ke kampus bu." (padahal masih ogah-ogahan)

Dosen: "Jam berapa tiba di ruangan saya? soalnya saya juga mau keluar lagi ini."

Saya: (kaget! harus cepet2 nihh...) "oh, sejaa.... empat puluh menit bu!" (dengan sigap, yakin dan mantabh!)

Dosen: "oke! saya tunggu!" (tuuutt... tuuutt...)

Saya: (langsung lompat dari tempat tidur, buka baju, masuk kamar mandi, dan serba ekspress! biasanya butuh sejam, sekarang cuma 20 menit!)

hahahaa...

kalo ada paksaan / tawaran / motivasi dari luar, itu yang bakal menang.

kalo tugas, mandi, makan, juga gitu. gak bakal ngerjain tugas dan dapat nilai tinggi kalo gak diiming-imingi hal lain. gak bakal mandi kalo gak keluar rumah. gak bakal makan kalo gak kelaparan atau ada yg paksa makan.

karena saya tidak terlalu memikirkan diri sendiri.

• Anonim
    10 tahun yang lalu

kayaknya pikiran.

cz sy udah mandiri.

kalo sy malas, bisa benar2 ga makan.

Sumber: -yoweslahben-
  • Anonim
    10 tahun yang lalu

Pikiran..

• Anonim
    10 tahun yang lalu

Ami jawab yah.. ^^

+>Seimbang.

+>kadang2 bisa mengalahkan kemalasan. tapi lebih banyak kalah

+>ngerti kok

bintangnya ngambil sendri yah di langit.

aku juga akan berusaha kuat untuk mendapatkan bintang 5

^Uzugami^

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 10 tahun yang lalu

yang terpenting untuk melakukan semua aktifitas adalah niatnya, biasanya dr niat ini akan memacu kita untuk mewujutkannya ....

• 10 tahun yang lalu

seimbang (merujuk pada bintang saya) tapi liat sikon juga :D

• 4 tahun yang lalu

cinta yang paling kuat, karena cinta sejati akan menemani sampai akhir hayat, banyak persahabatan yang kandas karena masalah cinta, bersaing dll.

• 10 tahun yang lalu

Tubuhku.

Yang hampir sama dengan dirimu sebagai "Pak Tani ". Bekerja dengan mengandalkan Ketrampilan dan Kekuatan Fisik Tubuh.

Hanya saja Kamu jauh lebih beruntung daripada Aku , Kamu berprofesi sebagai Pak Tani yang bercocok tanam di Sawah Sendiri , sedangkan Aku sebagai : " Kuli Pelabuhan " yang bekerja di Dermaga.

ThanksY!A Pak Tani.

Bekerjalah lebih baik lagi biar Kami dapat makan dengan Kwualitas Beras yang Bagus.

• 10 tahun yang lalu

Sepertinya pikiran saya lebih kuat dari tubuh saya, karena dalam keadaan sakit, diopname sekalipun, saya masih bisa menjawab pertanyaan di Y!A ini dengan segenap ide dan wawasan yang saya punya. :)

Terima kasih.

• 10 tahun yang lalu

pikiran .. pokoknya pikiran .gak bs diganggu gugat v(^_^)v

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.