? ditanyakan dalam Mobil & TransportasiSepeda Motor · 10 tahun yang lalu

Mendingan Ninja 150RR atau Honda CBR 150R ?

tolong jelasin ya diantara kedua motor ini, mana sih yang lebih mendukung dalam keseharian saya ?

saya adalah pelajar sma yang bisa dibilang uang bensin tidak masalah karena saya termasuk berkecukupan, saya memakai motor ini perhari dengan tujuan kesekolah yang jaraknya kira" 30 menit dari rumah kalau tidak macet. kalau macet bisa 50 menitan.

saya tipikal orang yang suka nyalip-nyalip karena jalanan lumayan macet, dan untuk body itu kerenan mana ya untuk saya, tinggi saya 170 dan berat 58.

8 Jawaban

Peringkat
  • 10 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Wah... Pertanyaan mudah dengan jawaban mudah:

1. Motor yang diperbandingkan ngga sekelas.Dilihat dari segi manapun, jawabannya Ninja 150RR!!!!!

2. Profil badan lu makin pas dengan Ninja 150RR!!!!!

3. Kemana-kemana Ninja 150RR lah!!!! 2tak, 150cc, ga ada "tandingan", walpoun kencang & 2 tak, tp IRIT!!!!!

4. CBR mah CUPU. Fisik doang "laki", sporty, tp mesin CUMAN 150cc 4 tak! NGGA DEH...!!

5. Lu banyak duit, beli Ninja 150RR, modif yang oke, pake Pertamax Plus, biar makin oke. Asik banget klo dibelakang RR nyium bau asepnya wangi. Nice lah.

Ini pendapat gw. Klo mo piih CBR jg gpp. Mungkin lu punya penilaian sendiri yang berbeda. Gpp, kita saling menghormati pendapat masing2 aja. Piss..

Semoga bisa menjadi inspirasi.

• 10 tahun yang lalu

1.meskipun kapasitas mesin sama 150 cc tapi sudah pasti kemampuan cbr 150 kalah jauh dibanding ninja yang 2tak (udah karakter mesin 2tak yang dari dulu garang di tarikan) tapi y sebanding, g cuma boros bensin, oli samping juga.

2.kalo masalah body saya masih suka ninja, karena lebih gede dibanding cbr, apalagi situ tinggi 170. selain itu banyak motor cina yang bodynya nembak cbr (minerva,happy) buat orang yang g ngerti perbedaannya bisa2 dianggep motor cina tuh cbr (hilang deh wibawanya)

3. harga kalo g salah mahal cbr (sktr 37juta CBU, bengkel resmi g mau servis, karena bisa dipenalty sama honda pusat) ninja sekitar 30jt, bisa servis resmi

4. kenapa g milih ninja 250 aja. 4tak, body dah kelas moge harga "cuma" 40an (beda dikit, tapi pasti bikin orang dijalan noleh)

• Kelley
    Lv 4
    4 tahun yang lalu

yah lebih baik ninjalah,cbr mah menang di body doang,accelarationnya masih kalah ama ninja,klo g percaya,balapan aja ma gw hahahahahah

• 10 tahun yang lalu

CBR..

Prestige-nya lebih tinggi, karena jelas ini motor CBU. Dan ngga perlu mikirin oli samping, jadi kemanapun pergi ngga perlu ngecek oli, cukup lihat indikator bensin.

Tapi untuk yang speed lover pilihan tepat adalah Ninja KRR.. Say no to other.. ^-^

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    10 tahun yang lalu

jika disesuaikan dg pertanyaan anda di atas, gw lebih pilih ninja 150RR. karena selain lebih bertenaga , harga juga lebih murah daripada CBR (setahu gw dr temen).

tapi kalo saran gw, lebih pilih FU150 (sama2 150 kan) karena selain jaauuuh lebih murah, praktis dan gampang nyelap nyelip (krn bodi kecil, ringan), & terbuka untuk upgrade performance maupun visual. kalo CBR / Ninja itu bodinya agak gede, mnurut ane agak repot kalo buat bolak balik skolah tiap hari, gak praktis.

ok bro, sekian terima kasih

• Rio
    Lv 5
    10 tahun yang lalu

Kalau budget gak masalah ambil CBR aja lebih mantep kalau dipake buat jarak segitu, apalagi lu bilang kalau macet nyampe 50menitan.

Tapi memang sekali lagi harus siap budget, walau konsumsi BBM gak begitu boros, yg pengeluarannya cukup gede itu di spare part nya bro. Bodi kerenan CBR, kalau RR kayak motor biasa ditambah fairing (agak kurang pas bentuknya). hehe.

Kalau cari performa jelas RR jauh lebih unggul, tapi ngeliat kriteria bro ambil CBR aja

Semoga membantu ya

• 10 tahun yang lalu

maap klu gak sesuai ama pertanyaan, tapi saran g mending FU ajh, sisa duid baru buat modif.. psti masih ada sisa lagy, bisa di tabung..

tpi klu mau mending Ninja d kyknya soalnya keknya lebih bagus d. terus keknya lebi kenceng d..

• 10 tahun yang lalu

mendengan beli tanah aja mas...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.