Kid A
Lv 5
Kid A ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 10 tahun yang lalu

Ada survei nih . . . Tolong dijawab?

Pilih salah satu yg paling anda suka dari 5 grup ini :

1. Shonen

2. Shojo

3. Seinen

4. Josei

5. Kodomo (children)

+ alasannya

Thanks

38 Jawaban

Peringkat
  • 10 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1.Shounen

Shounen penuh aksi dan menarik, karena emang ditujukan untuk cowo,,ya sesuai dengan kepribadian rata" cowo...Biasanya AniManga Shounen genrenya lebih komplit daripada Shoujo

Kalo Shoujo rata" percintaan semua..bosen liatnya, biarpun ada beberapa yg saya suka...

Lagian kalo saya pilih seinen berarti saya harus berumur 18+ dan kalo milih Kodomo ntar saya dikiran kena pedophilia..Tidaaaggg..>_<..

• 10 tahun yang lalu

Seinen/Josei

>> karna usia gw uda sesuai ma target marketnya....*udah tuir*

>> manga genre ini konflik & jln ceritanya lebih kompleks

tp diantara 2 itu, gw lbih suka Seinen

• 10 tahun yang lalu

1. Shonen

karena lebih beragam

terima kasih kembali

• 10 tahun yang lalu

5. Kodomo (children)

karena aku masih imut2, kakak.... ^.^

Sumber: kantong ajaib
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 10 tahun yang lalu

1. Shonen ;)

aku suka banget sama shonen! walaupun itu komik cowok tapi aku jauh lebih suka shonen dibanding shojo~ soalnya shojo ngebosenin, kebanyakan percintaannya, hampir semua shojo sama semua cerita, tujuan dll. aku emang sih ngikutin 3-4 animanga shojo, cuma tetep aja shonen jauh lebih banyak ;)

• Tamama
    Lv 5
    10 tahun yang lalu

Tamama suka Shonen desu

Soalnya animanga yg Tamama nonton kebanyakan Shonen desu

Trus juga lebih beragam desu

• 10 tahun yang lalu

Shonen

soalnya :

>gambarnya lebih bagus (walaupun shojo ada genre romance yang gambarnya halus tetapi kelihatannya teball dah ditandingin sama mangakanya shonen, character dibuat salto-salto hingga posisi sulit sedemikian rupa)

>di shonen selain bisa menonjolkan pertarungan juga bisa diimbangi dengan drama dan humor. bahkan bisa masuk psyhcological jadi bisa digabungin dengan genre yang banyak

>cocok buat hiburan (soalnya khayal banget tuh, ha ha jadi bisa buat penghilang stress. aku bayangin sudah stress malah dikasih manga seinen kayak Liar game gitu atau lagi putus cinta malah dikasih manga romantis seperti salad days gitu. nggak banget deh)

Sumber: well then
  • 10 tahun yang lalu

> Shonen

krn crtany lbih seru n menegangkan

Sumber: My name is Kuro
  • 10 tahun yang lalu

Shonen,,

ceritanya bagus2 n keren!!

• ?
    Lv 4
    10 tahun yang lalu

1. shonen >> coz lbih komplexs, cerita ga mudah d tebak, lbh bnyk Adegan adventurenya^^,

Sumber: " I wish you good, I still remember every day "
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.