A.Goen.k ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 1 dekade yang lalu

SETUJUKAH SAUDARAKU......?

1.Jika kita tidak bertanya,berarti sombong (merasa diri semua tahu) sudah banyak ilmu,merasa diri tak perlu nasehat,saran,dan penjelasan orang lain???

2.jika Forum ini dijadikan TJ yg lebih 'canggih' untuk memberi wawasan,pengalaman,pelajaran,ilmu yang bermanfaat bagi geerasi muda/tua-laki/prempuan-klas tri/kakap,termasuk saya yg berharap sebuah pertanyaan dan jawaban yg jauh lebih memberikan kontribusi yg positif.....???

3.terimakasih dan Wasallam

semoga Saudaraku semua sehat,ada dlm lindungan-Nya,untuk bisa memberikan 'bingkisan' yg jauh lebih bermanfaat.

9 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

1.Jika kita tidak bertanya,berarti sombong (merasa diri semua tahu) sudah banyak ilmu,merasa diri tak perlu nasehat,saran,dan penjelasan orang lain???

Ups... tunggu dulu Jeng.... kadang ada lho pertanyaan-pertanyaan yang malah menunjukkan kesombongan, pertanyaan yang bernada sok tahu, atau pertanyaan yang bernuansa melecehkan orang lain! Untuk point 1 ini gak sepenuhnya setuju dech aku... Maaf ya Mbakyu, gak harus setuju khan? Tergantung pertanyaan dan motivasi di balik pertanyaannya dong!

2.jika Forum ini dijadikan TJ yg lebih 'canggih' untuk memberi wawasan,pengalaman,pelajaran,ilmu yang bermanfaat bagi geerasi muda/tua-laki/prempuan-klas tri/kakap,termasuk saya yg berharap sebuah pertanyaan dan jawaban yg jauh lebih memberikan kontribusi yg positif.....???

Yang ini setuju lah...

3.terimakasih dan Wasallam

semoga Saudaraku semua sehat,ada dlm lindungan-Nya,untuk bisa memberikan 'bingkisan' yg jauh lebih bermanfaat.

Moga Sampeyan sehat juga, Mbakyu... Salam!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Seharusnya memang seperti itu, tetapi ternyata banyak orang yang merasa pintar dan benar sendiri ikut nimbrung, sehingga sering menghujat dan melecehkan orang lain, tanpa disadarinya kalau dia sudah menunjukkan kebodohannya sendiri.

• 1 dekade yang lalu

setahu saya :

// 1.Jika kita tidak bertanya,berarti sombong (merasa diri semua tahu) sudah banyak

// ilmu,merasa diri tak perlu nasehat,saran,dan penjelasan orang lain???

1. saya tidak setuju, karena :

- bisa jadi memang dia belum menemukan cara yang tepat untuk menanyakan masalahnya atau

- sudah ada user lain yang memberikan pertanyaan yang mirip, sehingga tidak perlu diulangi lagi atau

- belum terpikirkan sebuah pertanyaan yang berkualitas

- tidak bisa / mampu sering online, sehingga waktunya di internet terbatas.

// 2.jika Forum ini dijadikan TJ yg lebih 'canggih' untuk memberi wawasan,pengalaman,

// pelajaran,ilmu yang bermanfaat bagi geerasi muda/tua-laki/prempuan-klas

// tri/kakap,termasuk saya yg berharap sebuah pertanyaan dan jawaban yg jauh lebih

// memberikan kontribusi yg positif.....???

2. setuju, hendaknya masing2 user memberikan ilmu yang terbaik dari yang dimilikinya, sehingga bisa memberikan manfaat bagi banyak orang, baik dalam hal menjawab atau bertanya.

// 3.terimakasih dan Wasallam

3. sama2.

semoga membantu & bermanfaat.

Sumber: pribadi
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

kamu bijaksana sekali sayang. semoga kamu dilimpahkan kesehatan dan rejeki olehNya

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Setuju

• Insan
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

Betul, betul betul

Sumber: Upin dan Ipin
  • tesa
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

setuju!

• 1 dekade yang lalu

Setuju.

• 4 tahun yang lalu

Hanya Orang yang menyerah pada Nasib dan kurang Penghargaan yg mempunyai filosofi Hidup Seperti Air Jadi MAAF SAYA SANGAT TIDAK SETUJU ALLAH Swt menciptakan Manusia Dengan sangat Sempurna jadi terimalah Hidup apa adanya dengan Menggali Potensi Diri kita Masing-Masing, Sebagi Umat Islam Kita Harus terus Belajar dan mencari KeridhoanNYA di Segala Sesuatu yg kita alami detik demi detik sebagai bentuk Pengabdian Kita Pada ALLAH Swt. ^_^

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.