Asadia Akil ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 10 tahun yang lalu

siapa aja masuk dulu deh?

ini terus terpikir olehku tolong jawab ya...

kenapa kita jadi terbiasa memanggil chara sesuai dengan panggilan dia di film itu sendiri?

contoh : tsunade aku jadi terbiasa memanggil'y dengan nama kak tsunade

atau guy menjadi guru guy

sebenar'y kita kan tidak perlu memanggil'y dengan sebutan kak, guru, atau nona, karna kita bukan murid, adik'y / siapa2 dari chara itu. tapi itu semua keluar dengan tidak sengaja.

ada yang tw kenapa?

Perbarui:

apa kalian juga seperti itu?

20 Jawaban

Peringkat
  • CapZ D
    Lv 5
    10 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

mungkin karena kita sudah terbiasa mengucapkan panggilan itu.

kita juga udah terbiasa mendengar dan mengungat panggilan itu dari animemanganya.

gak usah kartun deh, di kehidupan nyata aja..

temen-temen kuliah waktu di asrama dulu juga sering manggil aku adek ike,

karena aku gak sengaja keceplosan manggil diri sendiri kayak gitu pas nelpon ortu,, hehe..

jadinya sampe sekarang mereka suka manggil aku adek ike. aku juga bukan adek mereka.

ato teman-teman kita yg punya julukan, terkadang kita malah gak tau nama asli dia siapa karena kita terbiasa memanggilnya dengan nama julukan.

kurang lebihnya seperti itulah alasan kenapa kita memanggil nama chara sesuai panggilan di film itu.

apakah aku seperti itu juga?

Iya. kadang aku juga seperti itu.

• 10 tahun yang lalu

Mungkin refleks karena terus-terusan mendengar embel-embel kak, guru dsb didepan nama chara itu... untung bukan kayak Naruto yang kagak sopan: nenek tsunade....

• 10 tahun yang lalu

hohho...kagome chan juga sering begitu..gara" Jaken (pengikut Sesshoumaru) n Rin (pengikutnya juga) sering manggil Sesshoumaru dgn sebutan Lord atau Sesshoumaru Sama..kagome chan jadi ikut"an deh..hmm..itu mungkin karena keseringan mendengar chara lain memanggilnya dgn sebutan itu..karena sering mendengar begitu jadi ikut"an deh...

• 10 tahun yang lalu

Karena udah biasa denger jadi kebawa..Kalo saya sih gimana maunya, bisa mengontrol..Tapi asik juga kalo pake japanese honorific..Sebenernya tu bukan budaya AniManga, tapi budaya Jepang.. Jadi salah jika orag menyebutnya budaya AniManga..

Tapi kalo saya lebih nyaman manggil sesuai yg di AniManganya, karena ada beberapa chara yg saya hormati dan patut dijadikan contoh secara nyata, biarpun tokoh tsb adalah fiktif...

Semoga bisa membantu~ ^^

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    10 tahun yang lalu

karana sudah gara2 tu tv

• 10 tahun yang lalu

Yg namax terbiasa, sudah jadi keseharian. Klo keseringan, jadi ikut2an. Tahu gak, suatu sugesti yg dgn sengaja ato terus menerus terekam dlm otak, maka akan bekerja secara refleks karna adax daya alam bawah sadar. Nah, begitu juga klo kebiasaan mendengar julukan/panggilan dari chara animanga favorit, mungkin rasa menggemari i2 menjadikan kita sering melihat ato mendengar sesuatu yg menjadi ciri khasx. Kemauan dari diri yg menjadikanx begitu. Makax jadi ikut2an manggil dgn julukan tsb. So, tergantung kamu mau ato suka aja. Dikehidupan nyata aja, sering banget kok, manggil orang2 akrab kita dgn nama panggilan/julukan yg khas dan pastix mudah diingat.

Tapi, klo aq pribadi gak menjadikan hal i2 jadi kebiasaan. Biasa aja, sekedar lucu2an.

• 10 tahun yang lalu

krna emng kata itu yg prtama muncul d pkiran qta . . .jdi slamanya qta akan trus brpkir itu" mulu . . .

kemungkinan ke 2 . . .

tanya sama ahli otak . . .

ini mnyangkut msalh pemikiran . . .

sulit buat jelasin . . . tp diri qta pzti taw . . .

Sumber: numpang lewat
  • 10 tahun yang lalu

karena...

beliau memang dipanggil dengan gelar tersebut...

Tuan... Orochimaru...

• Tomoya
    Lv 4
    10 tahun yang lalu

kenapa?? alasannya ga bisa di temukan,, mungkin karena terbiasa melihat chara lainnya atw chara fav kita manggil chara lainnya dengan sebutan "kakak" atau "guru", makanya kita jadi ikutan begitu..

(bingung ga? hehe ^^")

klw q tertentu aja,, terkadang panggil nama terkadang pake guru atw kakak (itu namanya reflek) ^^"

Sumber: _dream
  • 10 tahun yang lalu

Hehe mungkin karna kita sering mendengarnya ..

Chu juga begitu, kalo di naruto selalu menyebut kakashi, guy, asuma, dll dengan embel" 'guru' di depannya .. :p

• R-V
    Lv 6
    10 tahun yang lalu

aku sih biasa aja g usah pakai kak, -san, -chan. karena aku ga terbiasa.....

Sumber: ANIMANGA !
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.