Nona Ameilia ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 9 tahun yang lalu

Pilih mana ya? buat cowok khususnya, tp klo cewek mw jawab jg gpp...?

misalnya, kalian cowo yang berasal dari keluarga sederhana, apa2 harus hemat sampai2 terbiasa banget hidup hemat. Tak lama kemudian kalian menemukan seorang cewe kaya raya, yang kemudian jadi pacar kalian, cewe ini selalu bisa memenuhi apa saja yang kalian minta, pokoknya soal uang, ga jadi masalah buat ni cewe, tapi sayangnya dia kurang perhatian sama kalian, cuek, saat kalian butuh bersama dengan dia, malahan dia gak ada, saat kalian pengen manja2an, dia malah ga ada, dia hanya bisa kasih kalian uang, uang, dan uang, tanpa kasih sayang. Sampai pada akhirnya, kalian menemukan cewe lain, untungnya dia temen kecil kalian, cewe ini sederhana, tapi dia penuh kasih sayang, sangat perhatian, hal2 sekecil apapun dia perhatikan, dia selalu ada waktu buat kalian, hanya saja, dia ga punya uang lebih untuk beliin kalian barang2 bagus.

Kalau kalian disuruh memilih, kalian para cowo, kalian akan pilih yang mana?

(a) cewe kaya raya yang bisa kasih kalian apa aja tapi ga perhatian, kurang kasih sayang? ato

kalian akan memilih

(b) cewe yang sederhana, yang penuh kasih sayang, perhatian, dan penuh cinta buat kalian tapi ga bisa kasih barang2 bagus buat kalian karena dia ga kaya.

Kalian akan pilih yang mana? tolong dijawab yach beserta alasannya.....

Makasih buat jawaban kalian semua^^

20 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

aku pilih dekat m cewek yang sederhana sampe cewek yang kaya cemburu.

baru aku bilang sama cewek yang kaya 'aku gak bakal deket ma cewek lain kalo kamu mau kasih perhatian ke aku'

knp aku jawab gitu ?

karena cewek kaya itu pacar aku dan ini usaha aku supaya ngerubah sifat ego dia.

dan karena aku (puraknya) cowok yang setia

• adan
    Lv 5
    9 tahun yang lalu

ak pilih B.. krna biar dy cewek sederhana tapi penuh dgn kasih sayang cinta yang tulus dan jujur wlw pun gak punya uang yang banyak tapi jujur dlm perhubungan.

• Anonim
    9 tahun yang lalu

gw, b.

uang itu bkn masalah yg penting... lbh penting kasih sayang..............

• 9 tahun yang lalu

Ku pilih yg b.

Karna ku bukan cwo matre n ku butuh kasih sayang, pengertian dan perhatian. N jg ku cwo, sharusnya ku yg memberi dia dgn cr ku krja. Bathin n kasih syg sulit dinilai dgn materi. Klo materi gampang dicari. Thanks.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

saya pilih B, karna A saya uda pernah coba, tp saya ga manfaatin tuh cewe lho, 1 tahun saya pertahankan, n akhirny putus..

Kasarny.. Emang bner cinta susah tanpa uang, tp lbh susah lg tanpa cinta it sndri..

Sumber: curhat dh gw
  • 9 tahun yang lalu

Kalau aq lebih memilih cewk yg ke dua...............

Karna cinta itu bukan angka tapi hati, meskipun kita hidup sederhana tapi penuh cinta dan kasih sayang kebahagiaan menyertai kita. Cinta tidak bisa di tukar dengan materi, percuma hidup bergelimang harta tapi tidak ada rasa cinta dan kasih sayang semua sia - sia belaka.

Ada pepatah bilang " Hidup Tanpa Cinta Bagai Sayur Tanpa Garam"

• 9 tahun yang lalu

gaw milih yang b lah, masa lo mau harta berlimpah tapi hidup sepi, ga ada yang merhatiin lo selama2nya?

• 9 tahun yang lalu

aku bakalan milih yang sederhana tapi bisa membuat hati aku nyaman, perhatian, dan bisa mencintai aku dengan sepenuhnya. karena 3 hal tersebut nggak selamanya bisa dibeli atau diberikan oleh kekuasaan atau uang. dan percuma saja punya banyak uang, tetapi nggak mendapatkan kebahagiaan dari pasangan.

Sumber: pendapat pribadi
  • 9 tahun yang lalu

uang bgku bkn sgla2nya,tp yg jls aku mlh yg ini

apa yg km crtkn sm ky cweku,dia org sdrhna,pmlu,pndiam,ga neko2,pnh prhtian n ksh syg ma klrga,cntik n mnis lg,

tjg bjksna dlm memilih,km tau mn yg brgna n tak brgna

brjuang trus n jadilah yg bijaksana

Sumber: pemgalaman saat ini,n skrg masih brjalan dg si dia
  • 9 tahun yang lalu

Jujur gw pilih B. Karena dpt semua apa yg kita butuhkan.cinta,ksh syg,perhatiaan,kesetiaan kecuali uangkan. Uang dpt dicari bersama dgn usaha dan berbagai cara bila perlu minta sama A, (he...he...he...kidding).

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.