promotion image of download ymail app
Promoted
eko_pra ditanyakan dalam Komputer & InternetLain-lain - Komputer · 10 tahun yang lalu

qw kasih bintang 5, processor yang mana intel dual core, Core 2 duo dan quad qore buat overclocking.tx?

mohon pencerahannya.tx

5 Jawaban

Peringkat
  • 10 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

sebenarnya ketiganya bisa seh, tapi lebih bagus kalau mau over clocking

prosessor yg terendah, nah dari yg ente jabarkan yaitu dual core

itu lebih baik over clocking dari pada core 2 duo atau quad

karena kedua prosesor tsb udah lumayan cepet, jadi tidak terlalu diperlukan over clocking

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 10 tahun yang lalu

processor jangan pernah di overclock nanti cepet rusak

• 10 tahun yang lalu

menurut saya, semua processor bisa dioverclocking karena umumnya pabrikan processor seperti intel biasanya meng-underclock processor mereka. Jadi masih bisa dimaksimalkan lagi kinerja processor tersebut oleh pengguna.

Tetapi saran saya, overclock sebaiknya digunakan hanya untuk kinerja yang berat saja, seperti menjalankan software animasi yang berat atau game yang spesifikasinya tinggi. Kalo terlalu sering dioverclock, umur atau lifetime processor jadi pendek alias ga awet.

@Ri : thanks bwt ralatnya. Bisa nambah pengetahuan juga.

saya punya laptop yang pake processor intel. Setelah saya cari tau lebih banyak tentang laptop saya. Ternyata processor laptop saya diunderclock makanya saya berani oc laptop sampai pada batas wajar tentunya. Kemungkinan juga ga semua processor intel diunderclock.

Smoga membantu

• Ri
    Lv 7
    10 tahun yang lalu

dual core sering di oc krn maseh lemah,,,

core2 quad lebih mantep OCnx tapi ati2 kepanasan,,, ya krn org banyak yg puas(awam?) sama core2 quad jd jarang yg ngeOC...

Ya pilih yg moderat aja: core 2 duo,,, lebih kuat mendisipasi daya drpd dual core,,, tp ga paralel multi core kek core2 quad(yg di OC dua keping maka suhunx naek 2 titik/lebih hot)...

dual core sering di oc krn maseh lemah,,,

core2 quad lebih mantep OCnx tapi ati2 kepanasan,,, ya krn org banyak yg puas(awam?) sama core2 quad jd jarang yg ngeOC...

Ya pilih yg moderat aja: core 2 duo,,, lebih kuat mendisipasi daya drpd dual core,,, tp ga paralel multi core kek core2 quad(yg di OC dua keping maka suhunx naek 2 titik/lebih hot)...

ralat @oathkeeper,,, intel ga pernah underclock procnx tp justru malah nge burst(dari dulu ga pernah mau kalah dr clock AMD),,, buktinx: proc Intel selalu ga seefisien AMD ketika di OC,,, dan selalu dalam kondisi yg tercekek

contoh: i7 980x 3.33Ghz di OC ke 4.2GHz jerit2(FYI nge-OC intel itu rada ribet)... Naeknx tipis,,, Phenom x6 1090T 3.2Ghz di OC ke 4.1Ghz, tinggal tambah base & multiplier bersamaan=beres aman sentosa dan performanx naek cukup tinggi...

Proc mah biasa di overclock,,, jangan takut!! Tp w jg ga saranin intel, mending AMD aja dah, global pro AMD support massa banyak support intern AMD-ATI pun berlimpah...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Bang
    Lv 6
    10 tahun yang lalu

Hati-hati over clocking, jangan terlalu dipaksakan. Bisa game over tuh prosesor.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.