handy ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 9 tahun yang lalu

DARI KACAMATA IMAN,,APA YANG ANDA PIKIR DAN LAKUKAN KETIKA DUA KEPERCAYAAN SALING MENGHINA DAN BERSETERU?

. setiap orang pasti membela agamanya ketika orang lain menghujat...

# haruskah orang membela olokan, atau hinaan dengan olokan atau hinaan juga?

#, apakah ini ajaran yang benar?

#. apakah dengan membalas dendam..kita merasa menang?

# mampukah anda memaafkan orang yang telah berbuat salah?

16 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

ego masing2 lah yang berperan dalam hujat-hujatan itu, nggak heran Indonesia banyak sekali tawuran, mudah sekali terpancing emosinya, sama sekali nggak dewasa dlm menyikapi perbedaan... sigh... gimana mau maju..

apalagi agama, agama kok diperdebatkan, kalau mempertanyakan agama sendiri sebagai bentuk kekritisan sih masih oke, kalau mempertanyakan agama orang lain ya jelas nggak ada gunanya.

kembali ke pertanyaan:

DARI KACAMATA IMAN,,APA YANG ANDA PIKIR DAN LAKUKAN KETIKA DUA KEPERCAYAAN SALING MENGHINA DAN BERSETERU? --> dasar orang beragama kurang kerjaan

# haruskah orang membela olokan, atau hinaan dengan olokan atau hinaan juga? kalau diperlukan kenapa tidak? tapi kalau lawannya ngga level ya percuma, mending menghindari konflik aja

#, apakah ini ajaran yang benar? benar itu relatif, kebenaran utkmu belum tentu kebenaran utkku.

#. apakah dengan membalas dendam..kita merasa menang? tindakan balas dendam cuma sebuah aktualisasi ketidakterimaan atas sesuatu, efeknya bisa membuat puas,tapi itu bukan sebuah kemenangan, kalaupun yg membalas dendam menganggap itu kemenangan ya biarin aja,

# mampukah anda memaafkan orang yang telah berbuat salah? hm, secara psikologis memaafkan membebaskan kita dari banyak beban dan kebencian, jadi kenapa tidak?

• 4 tahun yang lalu

siepppp.... gw suka gaya loe..... se-paham ne ma gw.... hehehhe

• 9 tahun yang lalu

cuekin ajalah...gak penting juga mengurusi omongan yang gak penting!

Sumber: otak tengah saya
  • 9 tahun yang lalu

jgn mudah terpecah belah dg provokasi org2 malaysia, yg komentarnya pada agama terkesan fanatik buta. mereka cuma ingin memecah belah rakyat indonesia yg sudah rukun dg toleransinya. ingat, malaysia musuh kita yang nyata!!!

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

karena kita punya iman masing2 jadinya begini. namanya aja Kepercayaan, kenapa kita percaya karena kita ngerasa benar kan? yahhh kalo forum AK mah memang begini om,,masa isinya mau ttg gadget semua! kan gak nyambung!

• ishak
    Lv 7
    9 tahun yang lalu

Bak bumerang. Siapa melempar kotoran, jangan salahkan bila ada yang membalas kotoran.

• ylovej
    Lv 5
    9 tahun yang lalu

Apa yg gua pikir: sad ...

Apa yg gua lakukan: ngga ikut campur ... ngga menyiram bensin di atas api ...

Dari kacamata iman: those yg bertengkar gara2 kepercayaan mereka either: mereka nganggur & gak ada kerjaan atau mereka masih baby2 dlm kerohanian mereka.

# haruskah orang membela olokan, atau hinaan dengan olokan atau hinaan juga?

Ngga harus .. dan seharusnya ngga boleh.

#, apakah ini ajaran yang benar?

Ngga bener

#. apakah dengan membalas dendam..kita merasa menang?

Ngga, krn benar kamu menang argument itu, tp org lain (termasuk gua) sudah ngecap "ah masih anak2/masih baby) ... so in a way, you lose. You win if someone come/think to you and said "wah dia tuh baru org bener"

# mampukah anda memaafkan orang yang telah berbuat salah?

Mampu ...

Sumber: Personal opinion.
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

membenarkan post kresten yg cacad

• Han
    Lv 4
    9 tahun yang lalu

Kalau begini terus... mau dibawa kmana Indonesia dengan Pancasila & Bhinneka Tunggal Ika nya???

• 9 tahun yang lalu

Biar aza, tar kalau cape juga berenti sendiri, kalau anjing menggonggong cuekin aza tar juga berentik ngegonggong!! kalau di gonggong lagi emang mau di samain anjing???

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.