Tari Putri ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 10 tahun yang lalu

(Pertanyaan khusus utk pria muslim) Bagaimana menurut pandangan/pendapat kalian dgn wanita yg berjilbab?

Pertanyaan tambahan:

Menurut kalian lebih menarik mana, wanita yg berjilbab atau yg tdk berjilbab?

Perbarui:

Aduh kyanya ada yg salah ya dgn pertanyaanku, kok nanyanya kya gini c.. maaf..maaf bgt.

30 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    10 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Muslimah & Anggun

Non Putri, masalah penggunaan jilbab ini harus datang dari keinginan sendiri, tidak bisa dipaksakan, karena hanya akan memberatkan yang bersangkutan. Beda dengan mereka yang karena kemauan sendiri, akan terasa rikuh bila keluar rumah tanpa menggunakan jilbab.

Penggunaan jilbab harus secara "paripurna", maaf.... jangan seperti saat ini, ada diantara pengguna jilbab, tapi pakaiannya ketat, entah itu atasan maupun bawahannya, belum lagi kadang bisa ditemui mereka yang berjilbab, tapi saat duduk gonceng dimotor ada terlihat "rahasia" yang seharusnya tidak boleh terlihat...... sekali lagi maaf

aku suka wanita yang berjilbab karena keinginan sendiri, bukan ikut-ikutan atau trend semata.

maaf : non putri sudah berjilbab ?

Sumber: para Guru
    • Masuk untuk membalas jawaban
  • 10 tahun yang lalu

Saya sudah dan masih merasakan nikmatnya berjilbab.... Akan kujaga ssampai akhir hayat....

• 10 tahun yang lalu

Yang berjilbab tentunya terlihat lebih anggun, sopan dan..............cuantiq.

• 10 tahun yang lalu

saya lebih suka makan pisang yang masih utuh daripada yang udah di kupas, apalagi yang tergeletak di jalan, kan jijik :(

sory, malah bahas pisang :D

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    10 tahun yang lalu

yang berjilbab dong.

cukup dengan memandang nya 2 detik dan akhirnya mengucapkan subhanallah

^__^

• Anonim
    10 tahun yang lalu

Wanita muslim yang berjilbab adalah sebaik2nya wanita jadi menurut we yah sangat bagus lah.

kalo we sendiri ya, lebih suka yang berjilbab dari pada yang pakai tangtop dan rok mini

• 10 tahun yang lalu

urusan menarik mungkin lain, tpi gw jauh lbh menghargai dan menaruh hormat serta suka dengan wanita yg berjilbab.

• 10 tahun yang lalu

jujur gw suka wanita seksi.... tapi kl ngeliat cwek pake baju seksi terus, lama2 jadi biasa..... mungkin dengan berjilbab malah bikin gw penasaran.....

• Anonim
    10 tahun yang lalu

Rasulullah bersabda ?Ada dua golongan penghuni neraka yg aku belum pernah melihatnya Laki-laki yg tangan mereka menggenggam cambuk yg mirip ekor sapi utk memukuli orang lain dan wanita-wanita yg berpakaian namun telanjang dan berlenggak lenggok. Kepalanya bergoyang-goyang bak punuk onta. Mereka itu tidak masuk surga dan tidak pula mencium baunya. Padahal sesungguhnya bau surga itu bisa tercium dari jarak sekian dan sekian.? Wanita-wanita yg digambarkan Rasul dalam hadis di atas sekarang banyak sekali kita lihat. Bahkan itu sudah menjadi sesuatu yg mentradisi dan dianggap lumrah. Mereka adl wanita-wanita yg memakai pakaian tapi telanjang. Sebab pakaian yg mereka kenakan tak dapat menutupi apa yg Allah perintahkan utk ditutupi. Budaya barat adl penyebab fenomena ini. Sebab pakaian yg ?tak layak? tersebut bukanlah merupakan budaya masyarakat Islam dan tidak pula dikenal dalam tradisi masyarakat kita. Namun itu adl hal baru yg lantas diterima tanpa dikritisi. Tidak pula itu diuji dgn pertanyaan bolehkah ini menurut agama atau baikkah ini bagi kita dan pertanyaan lain yg senada. Boleh jadi krn perasaan rendah diri yg akut dan silau terhadap kemajuan barat dalam beberapa hal akhirnya banyak di antara kita yg menerima budaya barat dgn mata tertutup . Namun di sana kita juga melihat fajar yg mulai terbit. Kesadaran utk kembali kepada budaya kita sendiri mulai tumbuh. Betapa sekarang kita banyak melihat indahnya kibaran jilbab di mana-mana.

• 10 tahun yang lalu

aq suka yg berjilbab,,

lebih cantik...

• 10 tahun yang lalu

HuaAAAAAAAAAA.................

Kau Mengingatkanku Pada Kekasihku....

HuaAAA........ My DARLING.......

were ARE you...........?

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.