Help me please T.T . . . . . . .?

BQ. Apa yg kamu lakukan kalau misalnya saat ujian temanmu yg ngliat buku nilainya lebih tinggi dr pada kamu?

> kalo aku biarin aja

BQ2. Gimana prasaanmu saat itu?

>kalo aku kesal --' knapa keadilan tdk brpihak kpada kejujuran T.T

BQ3. "Misalnya" Ortu mu nyuruh kamu ngliat buku saat ujian karna kamu bilang nilai orang yg ngliat buku lbih tinggi. Apa tanggapanmu?

> =.= mama aku nyuruh aku ngliat buku tp aku gak mau T.T aku malah kena marah

BQ4. S7 kah kamu dgn pendapat mamaku bhwa "yg dibutuhkan itu nilai tinggi bukan kejujuran! Emang drapor dtulis nilai jujur kau brapa?! Guru tu gak pduli dgn murid jujur! Yg dbutuhkan tu nilai tinggi!

T_T hiks menyedihkan! Benarkah kejujuran sudah tak dbutuhkan lagi?!

Apa aku juga harus melakukan kecurangan walaupun itu berbeda dgn keyakinanku?

Thanks

14 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1. okelah...mungkin dia lg beruntung ;p

2. iya kesel.

3. ngga mau. kan berarti nilai kita palsu, karena kita dapetinnya dgn liat buku. jd kalo ngga ngeliat buku kita ngga bisa dong. berarti kita bergantung pada buku dong..

4.kalo aku msh percaya bahwa kejujuran itu perlu. kalo ngga nanti kejujuran jd hal yg langka dong. padahal kan jujur itu gampang.

kalo kamu percaya jujur itu lebih baik. lakukan saja, karena aku pun sependapat sama kamu. Allah mahaadil kok ;D

goodluck!

• Alf
    Lv 7
    9 tahun yang lalu

BQ : gondok

BQ2 : jengkel

BQ3 : cuek. yg penting hasil usaha sendiri

GQ4 : jelas tidak. Yang penting : bertanggung jawab pada diri sendiri. Ini yg paling berat. Kecuali sdh kehilangan nurani.....

Kejujuran jelas dibutuhkan. kalau tidak ada, jadinya seperti negeri kita indonesia ini. Negeri Para Koruptor

• 9 tahun yang lalu

BQ: nggak papa Tuhan yg membalasnya

BQ2: kesel lah. napa pengawasnya nggak liat

BQ3: tdk mau, bilang ma ortu q bahwa itu dosa

BQ4: tidak, cz walaupun begitu jujur perlu, krn kalaw tdk jujur bisa kena musibah maksudnya ujian nanti ia ketahuan buka buku. kejujuran masih dibutuhkan ^__^

tdk perlu itu dosa ^__T

Sumber: pengetahuan yg tiada batas
  • D.S
    Lv 6
    9 tahun yang lalu

ya ampun bun , masa bunda nyuruh aku nyontek ?!? ..

mending bunda kutuk aku jadi pinter aja ...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

BQ: kalo orangnya emang baik sih gapapa. tapi kalo kaya temen saya, udah liat buku, ga mau bagi contekan, terus ga ngaku lagi. wah bikin emosi. malah fitnah temen saya yang dibilang liat buku

BQ2: kesel. langsung samperin orangnya

BQ3: bagus ma! bagus!

BQ4: betul juga sih. boleh aja curang, yang penting ga ketauan

Sumber: TEEHEE
  • 9 tahun yang lalu

bq: cuek aja

bq2: nggak peduli

bq3: nurut ajah

bq4: begini, kamu sekolah untuk apa? untuk dapet ijazah kan?

nyari ilmu mah bisa dimanapun dan kapanpun...

sekarang kejujuran udah langka

syalala~

marikochan~

• ak biarin aja tp klo bikin masalah ma ak bru laporin

kesel kan ada peribahasa jujur ajur

ya liat yg jaga klo nyatai n cuek lakukan

• mama
    Lv 4
    9 tahun yang lalu

BQ: TAK TERGIUR SAMA SEKALI. YG LIAT BUKU NILAINYA 85. ANE 84 BEDA DIKIT LAH..

BQ2: BANGGA KARENA TAK MENCONTEK DPT NILAI GA BEDA JAUH..

BQ3: TAK ADA ORTU YG SPT ITU..

BQ4: NILAI TINGGI JUSTRU YG TAK DIBUTUHKAN.. LIAT SAJA BNYK SARJANA NILAINYA TINGGI2 TP NGANGGUR.. PERUSAHAAN MANA MAU REKRUT ORG NILAI TINGGI TAPI GA JUJUR..

..

KALO NIATNYA CUMA CARI NILAI DOANG MAH YA SILAKAN DAPAT NILAI DOANG..

NILAI YG LAIN YG LBH PNTG MALAH DIABAIKAN.. NILAI KEJUJURAN, PANTANG MENYERAH, LAPANG MNERIMA KEKALAHAN, DSB..

..

DI DUNIA NYATA TAK DIGUNAKAN LAGI NILAI PELAJARAN..

• 9 tahun yang lalu

BQ. Apa yg kamu lakukan kalau misalnya saat ujian temanmu yg ngliat buku nilainya lebih tinggi dr pada kamu?

> sama kalo aq juga pasti aq biarkan..

BQ2. Gimana prasaanmu saat itu?

>nyesel,, aduh kenapa kemaren ngak nyontek ma dia.. ^_^

BQ3. "Misalnya" Ortu mu nyuruh kamu ngliat buku saat ujian karna kamu bilang nilai orang yg ngliat buku lbih tinggi. Apa tanggapanmu?

> mm,, sebenernya sih ortu q ngak pernah peduli ma nilai q n bagaimana cara q ngedapetin nilai tsb.. jadi mm gimana yach,, jujur aq itu masuk kategori yang suka ngebet buku kalo ulangan,, jadi kayanya ngak usah disuruh mang udah kali,,, he he

BQ4. S7 kah kamu dgn pendapat mamaku bhwa "yg dibutuhkan itu nilai tinggi bukan kejujuran! Emang drapor dtulis nilai jujur kau brapa?! Guru tu gak pduli dgn murid jujur! Yg dbutuhkan tu nilai tinggi!

> maaf aq harus jujur,, mang begitu kenyataanya..

Apa aku juga harus melakukan kecurangan walaupun itu berbeda dgn keyakinanku?

> lakukan apa yang menurutmu baik.. dengarkan kata hati mu.. kalo kamu ingin membuktikan kalo dengan usaha kamu sendiri bisa memperoleh nilai yang tinggi,, silakan,, aq cuma bisa mendoakan..

• 9 tahun yang lalu

BQ: nothing I have to do, let him having fun with his way, and just do what you can with your own ability.

BQ2: biasa aja, udah banyak yg kayak gitu, kesal dikit sich wajar

BQ3: udah dapet restu kayak gitu, ya ikutin aja, wkwkwkwk gak deng, kalo emang gak mau nyakitin hati mama kamu, tinggal bilang iya di rumah, tapi pas di sekolah ya jangan kamu lakukan, jadi kamu gak ngecewain mama kamu dan gak nyontek juga..hehehhe

BQ4: nggak lah, siapa juga yg setuju, kalo sekolah cuma ngejar nilai, buat apa? yg penting itu ilmunya..

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.