promotion image of download ymail app
Promoted
Koi ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 10 tahun yang lalu

Mau beli motor, yang mana saran teman-teman semuanya?

Dalam waktu dekat, saya mau beli motor. Saya pengen motor cowo, tapi ga nanggung. Saya ga mau motor2 "bohong" kaya Vixion ato Byson. Vixion digembar-gemborkan "kenceng" / "yang lain ga bisa ngikutin", tp aslinya ga istimewa. Byson jg sama, ibarat orang fitnes, Byson itu "gede boong", fisik sih oke bgt, tp mesinnya nanggung, cuman 150cc.

Pilihan saya, Kawasaki Ninja 150R, 150RR, Honda Tiger, Yamaha New Scorpio Z. 4 itu pilihan saya. Buat teman2 yang pernah make, dan tau kelebihan&kekurangan 4 motor itu, minta tolong di share pengalamannya di YA! ini, karna saya butuh referensi sebanyak2nya. Thanks.

5 Jawaban

Peringkat
  • 10 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

honda tiger saja, kalow yamaha new scorpio Z aku kurang taw..

Sumber: pemikiran cerdas, cepat, dan akurat
    • Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 10 tahun yang lalu

Ninja 150RR aja terbukti kualitasnya.. klo postur kamu agak kecil pas banget..

Klo posturmu gede, Honda Tiger lebih cocok.. ehh klo ninja 250 sekalian juga boleh klo ada duit... motor impianku soalnya... heheh

• CopCop
    Lv 4
    10 tahun yang lalu

mendingan pilih honda tiger aja...

:)

• ?
    Lv 4
    10 tahun yang lalu

RR

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 10 tahun yang lalu

Tiger aja bro. Klo scorpio plih yg lama ja. Yg trbaru tnaganya dikurangi, hrganya dinaikin. Krane selain mantap masa depannya pasti lbih trjamin.

Sumber: From info tukang bengkel motor & media elektronik.
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.