Raiko-chan ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 9 tahun yang lalu

Kalo punya cowok yang terlalu sabar sama kita, itu sebenernya anugrah atau musibah sih?

cowokku itu, bener2 manusia paling sabar yang pernah aku temui... tapi kadang aku jadi kasian sama dia karena temen2ku bilang aku itu terlalu seenaknya sama dia, bahkan mereka semua pada bilang kalo aku mungkin nggak akan nemuin orang sesabar dia lagi... aku jadi bingung, punya cowok sabar harusnya menyenangkan kan karena dia nggak pernah marah walau diapa2in? tapi kenapa malah temen2ku bilang aku keterlaluan? musibah kan...

9 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

masalah anugrah ato musibah itu tergantung sudut pandang kita masing2. yang jelas andaikan pacar kamu itu sifatnya sama seperti kamu aq jamin kalian nggak akan bisa mempertahankan jalinan hubungan ini. ibarat kehidupan yang telah ada sejak diciptanya kehidupan. semua berjalan secara harmonis. padahal dalam kahidupan itu selalu diisi oleh 2 hal yang sangat bertolak belakang sifatnya namun keduanya adalah pasangan. dimana apabila salah satu itu tidak ada pasti sudah selesai semua kehidupa di muka bumi ini. jadi, mungkin pacar kamu terlalu sabar memang oleh yang di atas sengaja di buat demikian untuk mengimbangi atau memperlambat sifat kamu yang kurang sabar. apa bila kalian berdua sudah mampu mengontrol sifat masing2 aq yakin kalian akan menjadi pasangan yang harmonis. so, memang beginilah tahap pacaran. jika ini terjadi pada saat berkeluarga mungkin kalian akan memiliki anak dalam jangka waktu yang lama. atau bahkan anaknya jadi banyak karena emosi2 yang belum terkontrol.

jadi yakinlah dan jalanilah semua ini dengan baik, jika suatu saat kalian belum berjodoh ya...jgn ada kata penyesalan. jika kalian berjodoh makaapapun tak akan bisa memisahkan.

semangaaaaaat yaaaaa!!!!!!!!!!!!!

• 9 tahun yang lalu

Bersyukurlah punya cowok sbar, artinya lo gak usah terlalu mikirin gimana perasaannya. Tapi bukan berarti lo gak perlu mikir n jadi seenknya. Sesabar apapun orang, klo terus dipksa bisa juga marah.

Jangan sampe cowok lo nanti kehabisan kesabaran.

Gw juga tipe orng yang sbar sma cewek, cewek gw sering bhong, gw sbar. Sampe bebrpa mggu llu gw kelepasn, sampe skrng gw nyesel n dia juga nyesel.

Jangan sampe semua jadi penyesalan, itu anugrah tpi cuma cobaan.

• 9 tahun yang lalu

wah menurut saya km beruntung dapat pasangzn yg seperti itu. Tapi menurut sy, kalau km tidak ada perasaan denganya, mendingan jujur ke dia. Jg sampai dia sakit hati. Ingat kesabaran manusia ada batasnya.

• 9 tahun yang lalu

hm...beruntung mungkin lebih tepat buat kamu....

tapi biasanya orang yg sabar klo udah kelamaan nahen, lama2 juga bisa meledak...

jadi ya, feedback dari kamu juga harus baik...

biar gak nyesesl nantinya....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

kamu harus bersyukur karena memiliki cowo yang sudah begitu sabar .Walaupun cowo kamu sudah begitu baik dan sabar hendaknya kamu jangan memanfaatkan kebaikannya itu untuk hal-hal yang sebenarnya bisa kamu lakukan sendiri. Cobalah bersikap bijak , dengan tetap melakukan sesuatu sesuai dengan kondisi dan kemampuan kamu. Hargailah cowo kamu, dengan begitu, orang lain yang melihat sikap kamu akan berkata kamu cewek yang berhati baik dan pantas mendapatkan cowo yang baik dan pengertian seperti cowo kamu itu.

• 9 tahun yang lalu

klo sifatmu g diubah2 maka bisa jadi musibah karena anugrah spt itu eh malah disalah gunain

• 9 tahun yang lalu

Wah gw bngt tuh

• 9 tahun yang lalu

tu arti,y km gk syng ama dy. Klu mank gk cnta am dy tglkan ja n mnta mf ama dy, dri pda km hrus gto am dy. Byngkan ja gmn seande,y posisi dy blik k km. Tu jah kale

• irene
    Lv 4
    9 tahun yang lalu

itu bisa di kategorikan sebuah anugrah, tapi kesabaran seseorang itu ada batas nya lho...

dia sabar sama kamu bukan berarti dia tidak bisa marah.. biasanya orang sabar ketika marah bisa lebih dasyat dari orang biasa...

cowo kamu bersikap demikian ingin menilai kamu, seberapa dewasa nya kamu ketika kamu menjalin hubungan sama dia..

seberapa dewaa nya kmu dalam menyikapi kehidupan ini..

coba perlakukan dia sewajar nya jangan yang terlalu aneh - aneh

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.