? ditanyakan dalam Pendidikan & ReferensiLain-lain - Pendidikan & Referensi · 9 tahun yang lalu

Butuh Saran dan Info nih saya !?

skrg saya masih skolah kelas 3 SMK..kbtulan bidang yg saya ambil program..

di sisi lain..saya hobby main basket...skrg saya malah gila banget main basket...sampe lupa akan belajar....ga perduli rasanya klo dah mau dekat UN..

nahh...saya bingung mau memutuskan yg mana !

apakah kedua na yg harus saya pilih atau hanya salah satu !

gini gan...

orangtua saya slalu mensupport saya kemana pun saya mau pergi belajar...

tp...

suatu hari ayah saya mungkin kurang suka,,kalau...anaknya yg paling gede (saya) ini ambil kuliah bidang olahraga yaitu basket...

dia lebih menginginkan saya melanjutkan belajar program di Universitas..

sedangkan ibu saya...nyuruh saya lebih fokus ke basket...

:'( bagaimana donk ini agan² ??

Mnta Saran dan Infonya donk. !

klo saya harus melanjutkan program saya bagusnya ke Universitas Mana??

dan klo saya harus melanjutkan hobby saya..Universitas mana yg bisa buat ngembangin bakat kita?

thx b4

3 Jawaban

Peringkat
  • ylovej
    Lv 5
    9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Mas, kamu ini hidup di Indonesia. Bukan di Amerika. Ada realita, ada impian.

Impian boleh, krn hidup harus punya mimpi, harus punya cita2 ... tapi kalau kamu sampe ngga sekolah, at least ngga lulusin SMA/SMK; lah ... mau jadi apa kamu entarnya?

Kl kamu hidup di Amerika, kita ngga usah have this discussion la. Di Amrik, bisa masuk college with basketball scholarship, ada tujuan utk masuk NBA. Di Indo? Mau jadi atlet? If that's what you see yourself in 5-10 years time and you know that you can make a living .. then go ahead. My advise: finish your high school dulu. Ngga ada salahnya kamu ada gelar/at least pegang high school diploma. Kalaupun lo beruntung bgt bisa sampe masuk NBA, dpt greencard, the US government masih nanya your high school diploma. It is THAT important utk punya surat kelulusan SMA.

But all in all .. kamu lihat sendiri lah dan putusin sendiri. Apakah you are THAT good utk kamu bisa bercareer di basket ball (whichever profession yg kamu ambil nanti) atau itu (like you said di atas) punya hobi main basket.

• 9 tahun yang lalu

ini menurut pendapat saya.. klo saya di posisi agan saya akan mengorbankan hobby saya maksudnya bukan di korbankan gak pernah main basket lagi tetapi saya akan berfikir ke depan bahwa jaman sekarang itu pendidikan itu sangat penting untuk menunjang kehidupan yang akan kita jalani dengan kata lain bahwa sekolah pemrogaman itu bisa di jadikan pegangan hidup sedangkan hobby basket juga bisa berjalan klo kita bsia membagi waktu dan sapa tahu kedapnya bisa sukses keduanya.

sebenrnya keinginan kita sama tapi beda hobby n jurusan klo hobby saya menulis dan saya juga di haruskan memilih akuntansi tapi pada akhirnya saya melanjutkan di jruusan akuntansi setelah lulus kul saya masih bisa menulis dan saya tekuni walaupun masih belum bisa menjadi suatu buku tapi saya sudah dapat tentor yang membimbing jadi bisa jalan dua dua nya.

Sumber: add skyportal_1986
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

lanjutin ke UPI coz gw juga kuliah di UPI.

hehehhe

sarannya menurut gw kalo ente lebih milih basket, ya tekunin aja tuh basket coz kalo di paksaiin ga akan bener. ya ngga?

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.