Andi Novianto ditanyakan dalam Mobil & TransportasiSepeda Motor · 9 tahun yang lalu

honda cbr 150r atau ninja 150rr ?

saya sebentar lagi mau sma dan butuh motor. yang ingin saya tanyakan lebih baik mana antara honda cbr 150r atau ninja 150rr dari power akselerasi bbm dan style anak muda zaman skarang. mohon d bantu...

12 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

kalo top speed hampir sama, CBR 150R dapet 172 km/h, ini masih versi lama sampe taun 2010 ini, sedangkan taun 2011 ada yang baru dan saya blm pernah nge-tes... yg baru menggunakan mesin PGM-Fi lebih irit....

Ninja 150RR 180km/h... soal top speed Ninja, ada beberapa pendapat baik dari teman saya ataupun agan2 Yahoo! Answers.... ada yg bilang cuma 160, bahkan ada yg berpendapat Ninja RR itu top speed nya 190km/h, Luar Biasa !!!

Tapi, saya pribadi pernah mencoba sekaligus mengetes Ninja RR dan Ninja 250R.... saya balapin keduanya 2x dengan tukeran motor, trek 2km... wktu di 250 R terasa banget tarikan di gigi 2, 3, 4, dan 5, kalo di gigi 1 masih kalah dengan RR... tapi masuk gigi 6 awal 250 memimpin, tp pd akhirnya RR di dpn 3 body...

hasilnya Ninja 250 mentok di 175km/h, dan RR di 180km/h lebih dikit....

--------------------------- ------------------------------- ----------------------------

Soal harga hampir sama, skitar 30juta-an (KALO GA SALAH), tapi spek lebih besar di atas kertas ada masing2 keunggulan dan kekurangan....

Dari Power sama, yaitu 22,1 KW ( 30,1 PS ) / 10.500 RPM...

Torsi Kawasaki mengungguli dengan 21,6 Nm / 9.000 RPM, sedangkan CBR 17NM@8500rpm... lumayan jauh sih....

Kompresi CBR 150R JAUH di atas Ninja RR dengan 11,5 : 1... sementara Ninja RR hanya di 6,8 : 1...

------------------------------ -------------------------------- --------------------------------

Keduanya bisa make premium, cuma saya sarankan tetep pake pertamax gan biar mesinnya bersih dan akselerasi bringas !!!

LAGIAN MOTOR MAHAL AMPE 30 JUTA-AN MASA GA MAMPU BELI PERTAMAX ???? MALU GAN MA PETUGAS POM....

1 lagi, Ninja RR lebih kenceng dari CBR 150, otomatis lebih boros gan, ga ada motor kenceng tu irit, ga ada juga motor pelan boros (kecuali matic)

• 9 tahun yang lalu

yah lebih baik ninjalah,cbr mah menang di body doang,accelarationnya masih kalah ama ninja,klo g percaya,balapan aja ma gw

hahahahahah

• MXbal
    Lv 6
    9 tahun yang lalu

Ninja 150 RR adalah The Bestnya motor sport mesin 2 tak dari Kawasaki,meskipun ini bisa dibilang motor"lama".Ninja RR ini keluar pabrik pertama kali,tahun 2002-2003 kalau gak salah inget.Tapi desain dan performanya tidak bisa dimakan jaman,tetap sempurna!Power jelas aja menang motor 2 tak,meskipun cc-nya lebih kecil(apalagi ini sama2 150cc,jelas Ninja diatas CBR150).BBM?Hukumnya berbanding lurus,ada power ada konsumsi bensin yang lebih.Secara teknik emang mesin 2 tak lebih boros,tapi seimbang dengan kemampuan mesinnya yang diatas rata2 mesin 4 tak.Bensin buat Ninja RR pun cukup Premium,kagak perlu Pertamax!

• 6 tahun yang lalu

simple aja, Ninja RR150 super kips

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

ane ninja rr , sporty , kenceng , mantap , gagah , enak di ajak kebut ...

• 9 tahun yang lalu

milihnya sambil merem aja,dua2nya motor bagus.apalagi klo ini motor sport prtama ente,pilih yg mn aja efeknya sm2 puas.pokoknya klo pilihannya yg dua itu gk usah pk bingung, performanya mrp2.kalo bentuk/body relatif ya,itu slera ente.skrg prtimbangannya sdh saatnyakah ente mmbthkan motor mahal?

• 9 tahun yang lalu

Kalau CBR kelihatan orang kaya, sementara Ninja untuk kalangan medium ke atas.

Dari segi power CBR kalah jauh daripada Ninja 150R. Top speed CBR paling bagus 145. Sementara Ninja bisa 170.

• 9 tahun yang lalu

knpa g nnja 150R aj bro...

kl mnrt.q yg nnja 150RR bodnya jlek kq...

kl emg plihannya itu ya CBR aja,keren bgt tu...

• 9 tahun yang lalu

2 motor ini sama2 bagus, tapi bersaing di kelas yang berbeda Bro. CBR 150 itu 4 tak, sedangkan Ninja 150RR itu 2 tak. Jadi jelas bukan saingan satu kelas...

Saya pribadi lebih suka Ninja 150RR, lebih proporsional. Lebih "sempurna". Rangka lebih cantik, lengan ayun lebih seksi, suara lebih gurih dan renyah.

CBR 150 juga oke punya.

Saran saya, pilih Ninja 150RR. Tp klo lebih suka 4tak, CBR 150 juga oke Bro...

• 9 tahun yang lalu

menang kalah dari segi kualitas ya honda cbr, krn udah jelas bgt honda memang lebih unggul tp irit. Tp kl dr power y ninjanya.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.