chANtiq ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 9 tahun yang lalu

khusus muslim silakan masuk......?

mau tanya,.

1. jenis cairan / lendir apa saja yg keluar mlalui kelamin wanita & pria...?

2. ciri2 masing2 dr cairan trsbt sperti apa? ( teksturx, warnax, brbau ato tidak , dll )

3. cairan yg mana saja yg tidak najis ( tidak harus mandi besar ) & cairan mana yg najis ( harus mandi besar )

4. sertakan mazhab yah...( sy memg tidak fanatik pd mazhab trntentu, tp sy hanya ingin tau saja, jawaban anda menurut mazhab sapa... )

NB : kecuali cairan yg brwarna merah yah..darah haid & istihadhoh,.krn sy sudah tau...makasi :))

4 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Ane ga tau yang wanita ya, jadi ane jelasin yang laki2 aja...

1. kencing, madzi dan mani

2. kencing umumnya berwarna kuning, beberapa ada yang putih, berbentuk cair, rasanya asin karena mengandung garam. madzi berwarna putih bening kental. Mani berwarna putih susu wujudnya kental.

3. kencing najis, bersuci dengan membilas hingga hilang bau dan wujud. Madzi najis, bersuci dengan membilas (beberapa ane dengar berwudhu setelahnya). Mani tidak najis, bersuci dengan mandi wajib

4. ane ga nemu (1-3 ane jawab berdasarkan ilmu yang ane dapat dan ingat aja), maaf ya...

• Anonim
    9 tahun yang lalu
  • 9 tahun yang lalu

apa ya..?

• Anonim
    9 tahun yang lalu

1, Rasulullah SAW bersabda : ”Tidak semua bagian cairan kelamin akan menghasilkan keturunan” (HR Muslim)

Untuk pria : Sperma dapat menghasilkan keturunan sementara Air madzi (seperti sperma) tetapi dikeluarkan setelah sperma keluar atau berada pada tingkat letih yang tingi

untuk wanita : ovum, cairan seperti darah(bukti keperawanan), air madzi

2. Sperma Putih, seperti warna susu

air madzi bening, kental : baunya seperti bayclin sama seperti sperma

ovum : warnanya putih juga seperti warna susu

Yang seperti darah tetapi bukan darah warnanya seperti saos tomat tetapi warnanya tidak terlalu pekat seperti saos

Bukhary-Muslim, Beliau berkata :

كُنْتُ رَجُلاً مَذَّاءً فَأَمَرْتُ الْمِقْدَادَ أَنْ يَسْأَلَ النَّبِيَّ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَآلِهِ وَسَلَّمَ فَسَأَََََلَهُ فَقَالَ فِيْهِ الْوُضُوْءُ

“Saya adalah seorang lelaki yang banyak keluar madzi maka saya perintahkan Al-Miqdad untuk bertanya kepada Nabi shollallahu ‘alaihi wa alihi wa sallam (tentang hal tersebut) maka ia pun bertanya padanya maka beliau menjawab : “wajib untuk berwudhu”.Lihat : Al Ausath 1/134 karya Ibnul Mundzir, Syarah Muslim 3/213, Al Majmu’ 2/142 keduanya karya imam Nawawi dan Al I’lam 1/650 karya Ibnul Mulaqqin.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.