Bedanya apa.... (5 bntang klo jawabanya jelas)?

Ini pengalaman saya, krna sebgian besar teman saya adalah muslim Gini, teman2 saya muslim dr kota besar, memang taat beragama, shlat 5 wktu dan perilakunya baik kpda saya, tapi mereka tidak pernah mempermslahkan ttg agama, malah mereka bilang,"wah aku lebih ke agamamu agamamu agamaku agamaku", dengn... tampikan lainnya Ini pengalaman saya, krna sebgian besar teman saya adalah muslim

Gini, teman2 saya muslim dr kota besar, memang taat beragama, shlat 5 wktu dan perilakunya baik kpda saya, tapi mereka tidak pernah mempermslahkan ttg agama, malah mereka bilang,"wah aku lebih ke agamamu agamamu agamaku agamaku", dengn kata lain saya lbih nyaman bersama mereka, karena pada saat saya tanda salib mereka tidak pernah merasa aneh, malahan kita selalu berbagi saat Natal dan bgtu juga saat Lebaran,
tapi kalo yg teman saya muslim dari luar kota bsar, benar2 kelihatan garis kerasnya, malahan sering mmberikan statement yg mmojokkan agama lain,bukan cuman itu, kalo ngomong sama org Kristen sukanya pidato ttg agma Kristen trus, makanya dkelas ia juga susah dekat sama muslim yg dr kota besar, ia juga susah bergaul seperti biasa k org agama lain, perlu pndkatan khusus dan pemahaman dari saya baru hubungannya agak longgar dikit, juga kalo saya tanda salib dia kayak orang shock ngelihat hantu, saya nanya kenapa eh malah ga jawab cuman diam aja, kenapa nih org? sbnarnya bukan cman satu aja teman saya kyk gt, tapi semua teman muslim dr luar kota selma pnglman saya kyk gtu, dr sini saya sempat bingung, apa ada perbedaan penanaman dogma, atau?

Pndpat kalian apa yang membedakan org muslim yg dari luar kota besar dan org muslim yang dari kota besar? (contohnya saja: Malang dan trenggalek)

Atw punya cerita sendiri?

Cuman pengen nanya aja, nambah2 ilmu buat memahami orang lain, apalgi teman sekelas

Makasih
Update: @terajana= gak pernahlah dtwarin babi, saya kan nyadar diri mbak -.-"
wduw gak usah dikasih tanda seru semua, saya cman nanya aja mba mba, g usah emosi nyante nyante heheh
Update 2: @es jus: wah gak nymbung nih jwban ente, tanya A jwab Z tanya B jwab S, mengerti dlu alur ceritanya baru komentar mas, klihatannya anda slah satu org yg negative thinking, g kebalik tuh siapa yg hrs dbwa k pskolog? heheh
19 jawaban 19