saya harus bagaimana, saya bingung, saya butuh saran?

saya mempunyai seorang pacar.saya sudah 1tahun lebih.sejak 2 minggu kemarin saya memutuskan untuk benar-benar menutup aurat.sebenarnya saya telah berkerudung sejak 3 tahun lalu, tetapi saya masih buka tutup kerudung.sedangkan sejak 2 minggu kemarin hati saya benar" berkata dan bertekad untuk menutup aurat saya,tidak untuk di buka buka lagi.

Tetapi masalahnya, pacar saya tidak suka saya berkerudung.dahulu pacar saya kenal saya dengan berkerudung karena kenal di sekolah.tetapi lama lama dia tidak suka saya di kerudung.dan akhirnya saya pun kadang di kerudung dan kadang tidak di kerudung.

dan lebih ironisnya lagi, saya mempunyai rambut yang tidak lurus,ikal mengembang.sedangkan dia menyukai rambut yang lurus.saya bingung.sejak saat itu saat saya akan bertemu dia saya harus ke salon untuk catok dengan mengeluarkan uang Rp 15000 hampir setiap minggunya.saya melakukan itu supaya saya seperti apa yang dia suka.tapi lama lama saya berfikir bahwa dia tidak menerima apa adanya saya,

saat saya memutuskan untuk berkerudung lagi 2 minggu kemarin.pacar saya menentang saya.kenapa di kerudung.nanti jangan di kerudung yah.begitu.tetapi saya tetap untuk berkerudung.dan hingga akhirnya hari minggu kemarin pacar saya datang ke rumah saya.dan melihat syaa di kerudung dia marah.dia berbeda.saya ajak ke dalam untuk duduk dia tidak mau.dan akhirnya adzan ashar berkumandang sedangkan saya masih ada wudhu.daripada saya didiamkan terus begitu saya memutuskan untuk shalat dahulu.tetapi saat saya mengambil wudhu terdengar suara gerungan motor.dan terdengar suara motor berlalu.sepertinya dia pergi.

ternyata memang benar dia pergi tanpa izin.dan hingga saat ini 3 hari tidak ada komunikasi sama sekali.

saya bingung.apakah saya salah untuk memutuskan berkerudung?apa saya harus menuruti pacar saya?tentu tidak kan?

saya harus bagaimana

14 Jawaban

Peringkat
  • Jawaban Terbaik

apa-apaan itu?

berari pacar kamu tidak mencintai kau apa adanya,,,

memng seharusnya anita angsudah akhir balig menutupi auratnya..

dn itu kewajiban umat muslimah..

• harr
    Lv 4
    3 tahun yang lalu

Wah bro shoguner, saya juga bingung kalau jadi anda dan harus ngelakuin apa. Tapi, saran saya anda supaya shalat malam minta petunjuk dari Allah swt atas masalah anda. Mudah mudahan anda diberi petunjuk ole Allah swt atas masalah yang anda hadapi.

• Aditya
    Lv 5
    9 tahun yang lalu

Putusin aja, cari pacar lagi

• Anonim
    9 tahun yang lalu

->

Kalau kamu berfikir pendek, silahkan turuti pacarmu

->

kalau kamu berfikir panjang, tinggalkan pacarmu dan pakailah kerudungmu itu

->

masih byk diluar sana yg bisa menerima kamu dgn keadaan brkrudung,

jadi ngapain kamu dibuat rep0t oleh pacarmu itu.

->

janganlah jadi manusia bodoh yg trpdaya oleh cinta.

Sumber: rhifanz juga mau padamu rhifanzaza@yahoo.com
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • endi
    Lv 7
    9 tahun yang lalu

Dari cerita tersebut, anda sudah mengarah pada jawaban yang anda inginkan yaitu tidak meneruskan hubungan dengan pacar anda. Anda sudah mempunyai sikap yang berkepribadian luhur yang diwarnai dengan iman yang kuat. Sedangkan sikap pacar anda hanya mementingkan penampilan menurut seleranya yang anda tidak suka, dan menunjukkan sikap yang tidak bersahabat dan tidak etis dalam pergaulannya seperti pulang tanpa pamit.

Saran saya teruskan sikap anda yang berkepribadian luhur, bangunlah inner beauty, pelihara dan tingkatkan iman. Terakhir tinggalkan pacar anda segera.

Sumber: Pengalaman pribadi
  • 9 tahun yang lalu

Sudah jelas jawabannya. Karena sebenernya Lu sendiri udah tau jawaban itu tanpa harus minta pendapat di Y!A ini. Yaitu: Pisah aja.

Cuz, orang itu lebih baik menjadi dirinya sendiri dan bukan menjadi apa yang diinginka oleh orang lain. Jadi orang jangan mau dipegang remote control-nya sama orang lain. Emang TV bisa diganti channel-nya seenaknya yang megang remote.

Nggak mau kan? Udah pasti nggak enak soalnya.

Lagian, Gue yakin. Pasti ada jodoh yang lebih baik daripada cowok Lu yang sebelumnya ini.

Tapi sebelum bener-bener pisah lebih baik ketemuan aja buat diomongin kepastiannya.

Jangan bener-bener nggak ada kejelasannya kayak gitu. Sebagai cewek juga harus punya pendirian sendiri dan nggak tergantung sama cowok lho. (Gue cowok)

Pasti kan kalo ketemuan buat ngobrolin kepastian kan jadi nggak ada pihak yang dirugikan. baik sekarang maupun nanti kedepannya.

Gue yakin beneran. Lu pasti dapet cowok yang cocok buat Lu.

GOOD LUCK!!

• 9 tahun yang lalu

Jawaban saya : Tinggalin aj cowok seperti itu, masih banyak cowok lain yg mendukung kamu utk berkerudung (bukankah berkerudung itu suatu kewajiban bagi seorang muslimah..?) btw cowok kamu seorang muslim bukan ? klo non muslim ya maklumin aj...

Klo dia bener2 cinta sama kamu, dia akan menerima kamu apa adanya...mau ikal mau kribo juga ga masalah...

• 9 tahun yang lalu

km uda bener kok. g smua muslimah pny itikad sprti itu, aku jg kdg2 pake krudung, kdg eggak. pengen yg konsisten tapi hati blm pas.

sbaiknya biarkan aja cwok km pergi, dari crita km diatas, spertinya dia maunya macem2.. g bs terima kamu apaadanya. klo hati udah bilang brkerudung,yah berkerudunglah. ikuti hatimu. jangan hiraukan cwok km itu.

• 9 tahun yang lalu

Ini hanya saran saja,

Kalau saya sih mendingan tetap berkerudung karena itu merupakan panggilan hati. namun itu harus dilakukan dengan ikhlas dan benar2 niat dari hatimu.

masalah pacar sih no coment......

tetapi kalo kamu masih mencintainya, beri dia pengertian agar mau menerima kamu apa adanya,

lebih baik rane didepan daripada menyesal kemudian.......

begitu yaaa, byeee.......

• Anonim
    9 tahun yang lalu

bla pcr km bener'' sysng m km aturan di mendukung k'putusanmu bkn mlh ngelarang,

sekarang ter gantung pd km'a apkah km lbh mlh kmbli m pcr yg g mau nerima apa'ada'a km atau mo te"p jln d jln yg brn,...?q yakin km psti tau jawaban yg ter baik buat km

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.