StarFruit ditanyakan dalam Ilmu SosialStudi Perempuan · 9 tahun yang lalu

Bingung dan agak sulit cari pasangan hidup knapa yah?!?

Dua hari yang lalu umurku genap 26th dan sampai sekarang saya masih sendiri, bukan tidak normal tapi saya sendiri sedikit merasa kesulitan untuk mencari pasangan hidup soalnya jarang ketemu atau berinteraksi dengan bermacam-macam perempuan bahkan di tempat saya bekerja perempuanya sudah tua-tua dan sudah menikah, segala macam cara sudah saya lakukan dari cara yang biasa sampe yang ga biasa. sampe-sampe saya malu sendiri dalam hati "ini seperti bukan diri saya sendiri saat melakukan hal-hal yang ga biasa tersebut" walau akhirnya gagal juga heheh.

Wajahku ga jelek-jelek amat kok (*jujur) heheh, dan penampilanku selalu trendi dan fashionable, sudah lumayan mapan memiliki kendaraan dan memiliki pandangan hidup yang positif walau masih banyak memiliki kekurangan fisik.

Tolong dong untuk agan-agan minta saranya saya mencari pasangan hidup bukan untuk kepentingan saya sendiri tapi saya ingin membahagiakan orang tua, karena saya merasa sudah terlalu banyak merepotkan mereka, saya takut mereka tidak sempat untuk bisa menimang cucunya tapi mudah-mudahan mereka diberikan umur yang panjang... karena cita-cita ku yang paling utama adalah membuat mereka berdua pergi haji dengan keringatku sendiri, dan akupun butuh sang motivator yaitu pasangan hidupku...

Amiiiin

4 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

> Hai Star ! Ikut prihatin mendengar masalahmu... Namun usia 26, itu masih lapang untuk mencari pendamping hidup. Rileks saja... semua juga ada endingnya.

> Saya pikir adalah wajar orang seusiamu, apa lagi berminat serius pada perempuan... menjadi serba salah dalam mecarinya. Saya pikir ini mungkin juga, karena kamu terlalu memasang tarket untuk kepentingan ortumu. Wajahmu gak jelek, penampilanmu baik, ekonomimu good! Ini suatu keadaan yang patut kamu syukuri.

> Dengan lebih reliks dan bersyukur... pasti pikiran kamu lebih tenang, mantab dan lebih beraura. Karena itu perluas pergaulan kamu sebisa mungkin. Saya pikir juga tak ada hubungan yang langsung dan tegas antara ortu kamu naik haji dengan.. calonmu. Realistis saja semua ada pada kamu dan ortumu. Jadi kamu tak perlu melebarkan keadaan. Katakan saja kamu butuh calon, titik!

> Ada cara lewat biro jodoh seperti pada koran/majalah... Kamu boleh menempuh itu. Tepai saran saya.. perluas saya pergaulan kamu.. ini akan lebih alami.. bahkan menambah wawasan kamu. Kamu tak perlu berlaku aneh/konyol untuk memaksa segera dapat jodoh. Jadi benar penilaian kamu : ini bukan guwe yang sebenarnya! Biar saja semua mengalir apa adanya, itu akan membuat kamu lebih PD dan mantab.

> Sepertinya kamu kurang share pribadi kamu ke kalangan tertentu. Bukankah kamu gak jelek dan sudah bekerja? Perhatikan juga soal keramahan kamu dan keterbukaan kamu pada siapapun. Bagaimanapun pribadi yang ramah, supel dan terbuka akan disenangi semua orang... bahkan oleh cewek manapun. Jangan sungkan bergaul dengan kelompok yang selama ini mungkin tak kau dekati. Saya yakin kamu bisa! *******

• 3 tahun yang lalu

Bukan tidak ada, tapi belum ketemu. Keinginan untuk mencari pasangan yang baik dan cinta itu sudah betul, tinggal ditambah dengan kesabaran, dan percaya pada pertolongan Tuhan. Bagi Tuhan tidak ada yang mustahil, jadi tenang saja, kalau waktunya sudah tepat pasti akan ketemu. Sementara belum ketemu, perluas pergaulan dan wawasan, kembangkan diri, bangun masa depan, nikmati hidup, dan syukuri semua yang ada. Sikap positif itu akan memberikan kebahagiaan, dan kebahagiaan itu akan menarik orang yang tepat pada waktu yang tepat. :)

• 9 tahun yang lalu

Hampir semua laki-laki akan merasa bingung ketika ingin nikah, apalagi diajak nikah. Umumnya merasa belum siap, mental, ekonomi. Tapi kalau memang sudah niat tidak usah ragu. Jangan terlalu banyak minta pendapat orang karena jawaban mereka akan membingungkan. Ikuti kata hati sambil tetap berdoa.

• 9 tahun yang lalu

Mungkin km bs coba ke Biro Jodoh...kan gak ada salahnya.. km laki2 26 msh muda saya perempuan umur di atas km santai aja.. jgn terlalu di jadikan beban

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.