Anonim
Anonim ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 9 tahun yang lalu

Buat cewe, tlong jwab dgn jujur!? ? ?

apa yang kalian sukai/

tertarik dari seorang

laki-laki, baik dari

penampilannya, gaya

hidupnya, sipatnya , dan

cara dia berinteraksi dgn

cewe?..

Apa yang harus aku

lakuin agar org yang aku

sukai tertarik sama aku?

Apa kalian suka ama

orang yang biasa-biasa

saja tapi hatinya sangat

baik dan pendiam?..

11 Jawaban

Peringkat
  • Lisza
    Lv 6
    9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Aku suka laki2 yang baik

Dari luar maupun dalam. Wajah atau penampilan itu bukan masalah... Jika seorang laki2 itu selalu bersikap sopan pada seorang wanita, maka kejelekan2 yang dimilikinya akan hilang seketika. Apalagi jika pria itu penyayang dan taat beribadah. Terutama setia dalam menjalin suatu hubungan. Pria pekerja keras dan pintar dalam membagi waktu sangat bagus, ini bisa membuatku betah...

• 9 tahun yang lalu

gw lbih suka cow yg apa adax,,, n nerima k adaan cewx apa adax jg,,, gw gk mentingin cow ganteng atw pun kaya,,,yg ptg dy bsa ngjaga n nghargai cewx kyk dy nghargai dirix sndri,,, n yg ;lbh ptg lg dy bsa brinteraksi dg baik sama kluarga cewx,,,

klw cow biasa2 j tp baik n pndiam jg bnyak d sukai cew,,,tp trgantung kberanian cow tsb utk ngungkapin prsaanx,,,

krna gk mgkin cew yg mulai,,,n jgn biarin jg cew nunggu klamaan,,,ntar d embat org

• 9 tahun yang lalu

biasa'y cewe ska cowo yg humoris, gampang akrab, ga jaim, apa ada'y, pengertian..

penampilan'y yg psti ga cupu..

• Exile
    Lv 5
    9 tahun yang lalu

pengertian, perhatian and mencintai

setulus ht km, km mw menerima cwemu apa adanya,

tipe cwo kaya gtu susah,

jd diri km sndiri,

kalau km mw mendekati cwe,,

cb km ajak ngobrol,

saat dy berbicara km tatap matanya

dan tersenyumlah, sebagian cwe malu

atau ga thn kalau ada cwo yg liat ke matanya terus2an,

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

penampilannnya keren.....lah gag slengekan ....gayanya simple tapi cool...sifatnya chuex...gag trlalu ramah lah ama cwe2.....

klo orgnya biasa2 ajah.....?

hmmm susah juga tuhhh......gmna bisa suka klo gag da yg uniq dr dy......apalgi pendiam................usghhhhh susah

• 9 tahun yang lalu

tapi saya blm pernah sukak serius dgn cowok

kriteria cewek kn beda2

tergantung selera cewek yg km sukak donk

• 9 tahun yang lalu

Kalau aku sih sk ma cwo yg biasa" aj,ea gk jlek" amet,ea gk gnteng" amet...

Trus aku tuh jg ngliat cwo dri skap n sfatx,ksharianx,& cra b'pkaianx (hehehe...,aku ykin 98% cwe g ad yg sk ma cwo yg dekil)

jd klo km mw dketin cwe,km hrus pux kriteria sprti yg aku sbutin itu,ehh..1 hal lg jdilh diri km sndri (be your self) n gk msti niru" org laen...

Dr pnjlsnku diats trdpt 1hal utma dr yg utma yai2 "HATI",100% cwe ngliat cwo dri atiyx,mrk bernggapn "buat ap sih pux cwo yg kren,gaul,gnteng,kaya,dll.Klau atiyx buzuk,gk stia,pmbhng,dll.

Mett berusaha..

GOOD LUCK YAH ^_~

Sumber: OPINI KKUH ^_~
  • 9 tahun yang lalu

saya suka laki2 yg cara penampilan nya sederhana yg tdk neko2.tdk gampang mengumbar janji,krn kebanyakan laki2 playboy sk mengumbar janji.baik,ramah,periang&tdk sok alim.

tp jg tdk terlalu lebay.

Sumber: keluarga&hubungan
  • ?
    Lv 5
    9 tahun yang lalu

- Penampilan : klasik, rapi. Casual juga ga masalah, misal : pake polo shirt & jeans/ polo shirt & celana bermuda. Tapi jeans sobek2 plus rantai besar jelas bukan selera saya :p

- Gaya hidup : ga merokok. Itu aturan no. 1. Selebihnya gaya hidup sehat, bukan party animal yg biasa tidur jam 3 subuh, dll.

- Sifat & cara berinteraksi : ga dibuat-buat, tetap jadi dirinya sendiri. Bisa menempatkan diri dlm berbagai situasi, street smart, berwawasan luas, punya sense of humour tapi ga jayus/ lebay :) penting juga : mandiri & punya tujuan yg pasti dlm hidupnya.

Soal pendiam, tampang biasa2, ga jadi masalah buat saya. Selama ada kecocokan & bisa nyambung, kenapa nggak? Apalagi kalo pendiam tapi ternyata cerdas/ berwawasan luas, itu udah satu nilai plus :) terlalu banyak ngomong kalo ga ada intinya, atau sok eksis.. malah menyebalkan..

• 9 tahun yang lalu

1. Klu skrg kmu lg suka sm seorg cwe jgn takut untk nyatain cinta yah.....kmu hrs beranikan diri untk mengatakanx....dan jgn lupa dgn hal2 yg romantis.

2. Tipe2 cwok kesukaan cwe itu berbeda! Kdng ada cwe yg suka sm cwok yg baik dan romantis.....kdng ada yg suka sm cwo anak band dll :)

3. Aq tuh suka sm cwo yg baik dan perhatian! Semua cwe jg pst tipex bgt!

4. Hal yg harus kmu lakukan agar cwe tertarik sm kmu adlh dgn menatap matanya (tp jgn kelamaan), b'sikap baik didpnx.

• Yani
    Lv 7
    9 tahun yang lalu

Apa yang membuat seorang cewek tertarik pada seorang cowok ga bisa ditebak. Dari sudut pandang mana dia memilih cowok itu kita tidak akan pernah tahu. Cewek pasti punya penjelasan tersendiri untuk itu. Namun, disini aku cuma ingin menafsirkan beberapa kriteria cowok yang dapat disukai cewek. Mungkin kamu bisa menjadi salah satu diantaranya:

1. Tampan

Secara fisik udah jelas lah cewek tu langsung terpesona pada pandangan pertama dengan ketampananmu. Walau lum kenal aja dia bisa tertarik sama kamu, padahal kamu cuma lewat di depannya. Apalagi kalo kamu mirip sama cowok idolanya. Bersyukurlah kalo kamu memiliki wajah tampan dan badan yang maskulin. Namun, jangan berkecil hai buat kamu yang ga tampan, kamu masih bisa dilirik cewek koq.

2. Percaya Diri

Meski kamu ga tampan dengan percaya diri kamu bisa menjadi diri kamu seutuhnya. Kamu juga pasti lebih diuntungkan koq nantinya cewek yang cocok sama karaktermu lah yang bisa suka sama kamu. Jadi tetaplah menimbulkan kesan baik pada setiap cewek yang kamu temui. Apalagi kalo kamu punya bakat, tampilin aja siapa tahu jadi bintang trus banyak cewek tuh klepek-klepek.

3. Tanggung Jawab

Jangan menghindar kalo disuruh menjadi pemimpin suatu rapat atau kamu diberi tugas besar. Kerjakan aja dengan baik. Kalo ada cewek dalam anggota kerjamu bakalan deh dia kesengsem sama sikap tanggung jawabmu tu. Dia juga berfikir nantinya kalo dia jalan ma kamu, kamu bisa “ngemong”.

4. Bijaksana

“Dewasa” gitu lah. Kamu bisa menghadapi suatu masalah dengan sabar dan tenang. Keahlianmu dalam menyelesaikan masalah bisa meredakan emosi si cewek. Dia tuh suka panik kalo hadapi masalah. Dan berharap kamu tu bisa diandalkan. Makanya kamu harus bisa tenangkan dia, bantu selesaikan masalahnya dan bersikap adil tanpa pilih kasih. Yang kamu bantu pasti cewek cantik aja..Ga boleh gitu. . . .

5. Lucu

Cewek tu mahluk yang sedih. Ga gitu juga cie mereka bisa tegar meski memendam sedih di hatinya. Dengan canda tawamu pasti dia akan terhibur dan bisa senyum kembali. Jangan pake bahan dirinya buat hiburan “Perutmu kayak balon”, tu ga lucu. Terkadang dia juga BeTe dengan hal-hal yang terlalu serius dan dirasa ga penting. Jadi lebih baik mereka ketawa-ketiwi ma kamu aja karena kamu asyik dan enak diajak obrol gitu. .Kamu lucu deh. . . .

6. Penyayang Anak

Kebapakan gitu deh. Tahu kan cewek tu mahluk yang penyayang, meski meski dia rocker atau tomboy mereka tu ga tahan klo lihat anak kecil nangis. Ya itulah naluri cewek meski bersembunyi di balik egonya. Kamu juga bisa terapkan dengan bermain bersama adiknya atau ikutan kegiatan bakti sosial gitu. Kalo adiknya suka kamu, dia juga bisa mempengaruhi si kakak ceweknya lho untuk memilihmu.

7. Fashionable

Bukan berarti kamu keganjenan atau feminin. Kadang dia juga suka dari penampilanmu yang menarik. Jelas dunk dari pakaian yang kamu kenakan. Kamu bisa mengikuti tren yang lagi populer sekarang atau kamu bisa aja menciptakan tren baru yang lebih unik. Sesuatu yang unik dan beda tu lebih mengambil perhatian orang lho. Tapi gaya kamu jangan norak gitu dunk. .bikin illfeel. .

8. Romantis

Secara naluriah cewek tu suka keindahan, kehangatan, dan kelembutan. Kalo kamu bisa memberikan itu, dia pasti nyaman sama kamu. Romantisme membawanya dalam ketiga hal di atas. Smua bisa diterapkan dalam musik, puisi, gambar, karya seni lain atau perilaku mu. Makanya terkadang cewek rela menonton konser hanya demi melihat idolanya bernyanyi, meski notabene si vokalis tidak begitu tampan. Kado spesial dan makan malam yang romantis pasti bisa kamu buat deh. Baca-baca majalah aja, biar tambah wawasan atau tanya orang-orang yang sudah pernah.

9. Kaya

Yang terakhir ini bukan jaminan cie. Tapi beberapa cewek memperhatikan tingkat kekayaan cowok. Karena mereka yakin nantinya kehidupannya bisa lebih baik bersama si cowok. Bersyukurlah kalo kamu cowok yang kaya materi meski kamu ga tampan, kamu masih bisa menggunakan kekayaanmu dengan gampang untuk mendapatkan cewek cantik sekalipun. Memang kamu harus bisa mencukupi kebutuhan hidup nantinya. Makanya kerja yang keras, belajar yang rajin. Tapi cewek tertentu ga suka dengan sikap cowok yang suka membeli cinta dengan uang. Cewek sensitif banget lho. . .

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.