Tentang shalat gan,,,ada bintang nech minimal 4 :)?

agan2 skalian atau pak ustadz skalipun,,, ane mau nanya nich,,, sebelumnya intro dlu bentar,,, ane terus terang hidup di kalangan non muslim jadi smpe detik ini ane msh islam KTP,,, tapi ane mau berubah bin insaf gan dengan cara awal mendirikan shalat 5 waktu...abis ntu bru yg laen nyusul :) nah pengalaman ketika... tampikan lainnya agan2 skalian atau pak ustadz skalipun,,, ane mau nanya nich,,, sebelumnya intro dlu bentar,,,
ane terus terang hidup di kalangan non muslim jadi smpe detik ini ane msh islam KTP,,, tapi ane mau berubah bin insaf gan dengan cara awal mendirikan shalat 5 waktu...abis ntu bru yg laen nyusul :)
nah pengalaman ketika ane shalat ashar sendiri tiba2 ada org d belakang nepuk pundak ane nah abis entu dia ngikutin ane seolah ane jadi imam dia makmum,, hemm ketika itu ane uda masuk rakaat kedua...
tolong jelaskan donk ustadz2 sekalian maksudnya ap dan bagaimana,,,?
kalau memang org itu nganggap ane iman lah pan ane niatnya shalat sendiri,,,(adaa-an lillahi ta'aalaa ) ? berarti ane harus ngubah niat donk ,,, gmna tadz caranya?
tolong kasih pencerahan yg bagus dapat pahala dari Allah SWT + bintang dari ane yg ngejek + ngetawain hahaa,,itu urusannya ama Allah SWT.
thanks
12 jawaban 12