[ASK] Tentang RAM . . .!?

Assalamualaikum Wr.Wb

Saya punya ram merk apogee 2x2gb ddr3.

sya mau tambah lagi ram merk lain, kebetulan Mobo sya tersedia 4slot ddr3.

Apakah bisa ram merk apogee di campur dgn merk lain??

Trim's

Wassalam,,,,,,,,

5 Jawaban

Peringkat
  • 10 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

Kalo saran saya, kalo mau tambah ram cari yg merk sama dg spesifikasi sama.

Sama timing, sama speed, sama IC. Jadi kalo kamu beli lain merk tapi sama timing, speed, IC, kemungkinan dual channel nya masih bisa aktif.

• 10 tahun yang lalu

bisa sja knpa tidak

tapi 2x2 gb sja dah gede lho masak di kasih lagi

mending klo kasih itu kyak 2x4gb jadi dual channel

masak mau di ksih 4x2gb bnyak bnget

memngnya mau buat apa nie

gini sja untuk sran sih klobisa belikan dengan merk sma dan spk RAM yang sma timing dll

klo memng merk nggak sma sih nggak mslah besar tapi pastikan smakan untuk timing dll

contoh sma2 PC10600 DDR3 2 gb jadi smakan kyak gitu juga biar kemampuan seimbang

nggak yang tinggi bklan turun ke rendah

klo bisa juga mending 2x4gb tapi bklan nggur yang 2x2 gb

dah tinggal milih sja mending tambah 2 gb lagi sja dah cukup

jadi nggak dual channel melinkan triple channel

lmyanlah atau mau 4x2 gb juga nggak mslah pastikan spek komputer lain juga mendukung

klo nggak bisa bonek,,,,

• Ri
    Lv 7
    10 tahun yang lalu

bener kata aji dan alf,,,

kalo dalam kata2 w sendiri:

1. RAM kalo beda spek bisa jadi di itung ga imbang sehingga dual channel batal, dual channel itu 2x bitrate single channel,,,

2. RAM beda IC module sangat bisa jadi beda latency kerja, sehingga antar ram bisa ga sinkron,,, ini memicu BSOD...

3. RAM GA BIKIN KOMPI KENCENG, itu perlu u tau,,, kalo mau kenceng 4GB buat rumahan yg advanced udah cukup bgt, sisanx upgrade tuh proc ato vga ato kalo mau sma mobo sekalian jelas signifikan efeknx,,, RAM itu cuma memory, duh ga perlu dijelasinlah,,, memory ga bisa proses, bayangkan maen PS modal memory card mana bisa?? Hal yg sama juga vram pada VGA(kebiasaan orang indo jg nilai vga dr besar vram),,,

Namanx memory kalo dari sempit jadi luas emang kerasa(bisa merakit data dgn leluasa), tp kalo udah terlalu luas ga bakal efek apa2,,,

Gitu aja, berfikir efektif dan kritis...

• Alf
    Lv 7
    10 tahun yang lalu

Betul saran Bung Aji, kalau bisa dapat yg merk sama, itu lebih baik.

Tapi dipasang dgn merk lain asal speknya sama juga ga papa.

Pengalamanku : penambahan RAM >4GB hampir tidak ada pengaruhnya. Kecuali kamu pakai di server yg memang butuh RAM besar

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    10 tahun yang lalu

Saya kira bisa saja, saya pernah pasang 2 ram bebeda merk tetap baik saja

yang penting sama spesifikasi tehnisnya

salam

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.