Setyaone ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 8 tahun yang lalu

Ibu saya islam, ayah saya buddha.. Saya bingung.. Saya butuh saran dari kalian..?

Apa hidup ini begitu banyak pilihan?

Saya mau tanya sama kalian saya ingin menjadi mualaf tapi gimana cara-nya? karena di keluarga saya tidak ada yang membimbing bahkan untuk mengaji pun saya merasa malu karna saya sudah dewasa dan umur saya 18 tahun, gimana cara memulai ini semua, saya bingung.

gimana cara menjadi mualaf?

gimana cara belajar membaca quran?

Terutama cara untuk sholat wajib?

Jujur saat ini saya gelisa karena belum mempunyai pondasi agama yang kokoh dalam hidup saya..

Tolong Beri saya nasihat dan pencerahan-nya.

Sebelum-nya terimakasih banyak untuk yang menjawab pertanyaan saya ini..idup saya..

Tolong Beri saya nasihat dan pencerahan-nya.

Sebelum-nya terimakasih banyak untuk yang menjawab pertanyaan saya ini..

12 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Mas,,, anda hidup tidak sendiri, masih untung ada ibu anda yang merupakan seorang muslim daripada mereka yang mualaf tanpa dukungan seorangpun dari keluarganya,,, belajarlah dengan ibu anda. Kemudian anda bisa belajar kepada ahli agama seperti ke ustadz dekat rumah anda,, atau pun dengan teman2 anda yang muslim,,, belajarlah dengan hati yang ikhlas insyaAllah ALLAH S.W.T memudahkan jalan anda,,, saya rasa ajaran buddha yang ayah anda anut pun memberikan kebebasan untuk memilih agama karena memilih agama bkn keterpaksaan tapi karena yakin... Tidak usah malu apalagi ragu karena islam adalah agama yang diridhai Allah s.w.t. Rukun islam:

1. Syahadat

2. Shalat

3. Zakat

4. Puasa

5. Pergi haji,,,

• Anonim
    8 tahun yang lalu

kenapa mesti malu.belajar itu tidak mengenal usia. Belajar aja dg ustadz/ustadzah yg ada ditempatmu.mohon bimbingan dari beliau.gak usah malu.

Sumber: islam itu indah
  • 8 tahun yang lalu

Ngak usah malu....trus terang aj.....

Cb datangi mesjid2 n cobalah untuk belajar.....

Http://mta-online.com/v2/

• 8 tahun yang lalu

oo... brrti anda ikut ibu ya, yaitu islam....

pelajarilah islam secara berlahan, satu demi satu, step by step, dan jgn trburu-buru..

jangnlah malu untuk belajar..

lbh baik trlmbat drpd tdk sm sekali, kl hal ini kamu biarkan, maka kmu trmasuk org yg merugi..

hilangkanlah rasa malu ddlm diri kamu utk belajar.

jk dikeluargamu tdk ada yg mengajarinya maka, carilah teman sebayamu yg muslim.

dia akan membantumu untuk mencarikan ustadz atau kiyai yg bisa memuslimkan org2 dgn mengucapkan kalimat syahadat trlbh dahulu.

ini masalah iman, keyakinan, masalah kita dgn Allah. jadi lakukanlah secepat mungkin dan jgn ditunda lg.

jk kamu memng ada niat yg kuat dlm diri kamu, semuanya akan berjalan mulus.

Islam adalah agama yg benar, jk kamu nnti telah menjadi seorg muslim, hidupmu akn merasa tentram karena trs berada di jalan Allah. wajahmu akan bersinar krn setiap hr dibasuhi oleh wudhu.

hatimu kn bersih jika kau selalu memngingat Allah.

sifat dan tingkahlakumu akan terhindar dr perbuatan keji dan Munkar krn kamu selalu sholat 5 wktu.

kamu tdk sombong dan sll rendah hati krn kamu berbagi kenikmatan dgn org2 yg kurang mampu.

hidupmu akan terasa menyenangkkan dgn segala kelebihan dan kekuranganmu krn kamu sllu bersyukur...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

Utk tahap awal, karena ibu-mu muslim, belajar dr beliau dulu atau dr keluarga ibumu kek paman, om, tante yg muslim. ato sm temen2 kamu yg muslim taat bisa jg. Nah kalo dah mantap barulah belajar ke pak ustadz ato kiyai didekat rumah kamu minta bimbingan beliau.

Ga ada kata terlambat dan malu buat belajar, apalagi belajar agama yg berguna banget buat bekal kita mati nanti dan akhirat kelak..

Masjid di tempat saya aja, kebykan ibu2 bahkan nenek2 baru belajar Iqro. Semoga Allah swt memudahkan jalanmu menuju-Nya

aminrat kelak..

Masjid di tempat saya aja, kebykan ibu2 bahkan nenek2 baru belajar Iqro. Semoga Allah swt memudahkan jalanmu menuju-Nya

amin

• 8 tahun yang lalu

Niatkan dengan dengan yg ikhlas dan tulus,, jangan malu untuk belajar. apalagi belajar tentang islam, minta bimbingan pada para ustadz/ustadzah disana.

• 8 tahun yang lalu

kmu cari ustad d dkt rumahmu, pasti dia mau walaupun g kmu bayar, trus minta ajarin semuanya tentang islam.

Ingat sob, mau masuk surga g perlu malu, toh, ntar kalau kamu ngucap 2 kalimat syahadat dosa2mu yg telah lalu hilang semua, bagai bayi yg bru lahir! Semangat ya sob, jgn malu kalau untuk kebaikan!

• 8 tahun yang lalu

Islamkan diri anda scr kaffah, mintalah bimbingan dr ulama trdkt.

• Anonim
    8 tahun yang lalu

Cri seorg ustadz yg bsa ajari kmu pndidkn agma Islam. Coba aja ke mesjid, psti ktemu.

Klau malu, merantau aja ke daerh lain dan blajr agama Islam disana.

• 8 tahun yang lalu

Ribet

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.