Lyn`x
Lv 5
Lyn`x ditanyakan dalam Hiburan dan MusikMusikMusik Klasik · 8 tahun yang lalu

Survey untuk Anda yang menyukai musik klasik?

Untuk Anda yang menyukai musik klasik, tolong jawab survey di bawah ini ya.

1) Kenapa Anda sampai menyukai musik klasik? Boleh ceritakan sedikit pengalaman Anda mengenai hal ini.

2) Sejak kapan menyukai musik klasik? Boleh lebih spesifik dengan menyebutkan umur atau sekolah kelas berapa, misalnya.

3) Siapa (saja)kah komposer musik klasik yang kalian sukai? Kenapa?

4) Sebutkan judul track musik klasik yang kalian sukai beserta komposernya!

5) Pilih mana, "Air" karya Bach atau "Canon in D" karya Pachelbel?

Itu saja sedikit survey dari saya. Terima kasih sebelumnya untuk yang ikut menjawab. ^^

7 Jawaban

Peringkat
  • 8 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1) Musik klasik menurut saya merupakan genre musik yang terbaik, juga paling menenangkan.

2) Saya telah diperdengarkan kepada musik klasik sejak saya berada di dalam kandungan. Mungkin saya mulai menyadari saya menyukainya ketika berusia lima tahun.

3) Komponis yang paling saya sukai adalah Frederic Chopin, meskipun saya juga menyukai Franz Liszt, W.A. Mozart, dan komponis abad romantik yang lain. Gaya bermusik Chopin hampir mirip dengan kepribadian saya dan sangat romantis, juga puitis.

4) Sebenarnya sangat banyak track musik klasik yang saya sukai. Tetapi saya sangat menyukai Nocturne in F Major, Op. 15, No. 1 - Chopin; Prelude in E Minor - Chopin; Totentanz - Franz Liszt; dan semua nocturne dari Chopin

5) Saya mungkin pilih keduanya :)

Ms. Sabarini

• Anonim
    8 tahun yang lalu

1. saya suka banget musik kelasik krn saya pikir musik klasik itu mempunyai emosional tersendiri, setiap lagu2 yg dibuat komposer2 besar itu mempunyai arti dr ritme dan melody tersebut. saya jg suka musik klasik krn saya lg bljar musik klasik.

2. sejak kecil krn orangtua dlu sering dengrin lagu ini ke saya, dan yg paling saya inget waktu pertama kali ntn nodame contabie saya mkin cinta sama musik klasik, dan berfikir musik klasik pnya makna yg berarti.

3. Beethove, Mozart, Tchaikovsky, George Gershwin, Johannes Brahms. krn Musik mereka yg indah dan musik2 mrk yg akhirny bisa mnjd inspirasi pemusik di jaman kini, dan dr kisah hidup mrk seperti digambarkan dalam musik yg mereka ciptakan mrk. mrk seperti mencurahkan perasan kedalam musik klasik yg mrk cintai.

4. Beethoven symphony piano sonata no.8, George Gershwin Rhapshody in Blue, Johannes Brahms symphony no.1

5. Canon in D Pachelbel

mksh smoga brmakna :)

• J S P
    Lv 6
    8 tahun yang lalu

I'm not a big fans of classical music.

tapi saya cukup suka dengan beberapa composer music yang terjun langsung dalam genre music klasik.

1) Kenapa Anda sampai menyukai musik klasik? Boleh ceritakan sedikit pengalaman Anda mengenai hal ini.

-= Well, awal mula saya mengenal music klasik itu dari acara broadway Wizard of Oz di perth, oh iya dan kabarnya Wicked akan di tampilkan lagy oleh Broadway pada October 30, 2011. Dan sejauh ini saya mendengar musik klasik hanya di Radio atau di sebuah Pertunjukan theater.

2) Sejak kapan menyukai musik klasik? Boleh lebih spesifik dengan menyebutkan umur atau sekolah kelas berapa, misalnya.

-= Mulai mengenalnya sejak usia 5 tahun, dan saya lebih dahulu mengenal musik dari pada film. Sekolah ? Kelas ? usia 5 tahun gitu lagy happy-happynya main sama sepeda, :P

3) Siapa (saja)kah komposer musik klasik yang kalian sukai? Kenapa?

-=wow, ada beberapa nama yang kerap saya tonton konsernya meskipun beliau hanya seorang Composer, oh iya Musisinya juga saya sebuti deh. :D

Composer :

~ Gustavo Santaolalla ( pernah saya tonton )

~ Antonio Vivaldi

~ Wolfgang Amadeus Mozart

Musisi / Singer :

~ Josh Groban

~ Cecilia Bartoli

~ Sarah Brightmann

~ Andrea Bocelli

~ Franz Liszt

4) Sebutkan judul track musik klasik yang kalian sukai beserta komposernya!

-= hem.... mungkin Hungarian Rhapsody No. 2 by Franz Liszt

5) Pilih mana, "Air" karya Bach atau "Canon in D" karya Pachelbel?

-= "Canon in D" karya Pachelbel

Comment : " Beyond ! "

ok, semoga membantu :P

Sekian dan Terimakasih.

Sumber: "§αlαm Nαr§i§ Eяα Globαl 2011"
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

1. aku ga terlalu suka musik klasik, tapi sekarang lagi belajar musik klasik

2. sejak mulai belajar musik klasik kira kira 2 taon yang lalu

3. aku lebih suka komposer Abad 20 kaya bella bartok dll. coz karya karya mereka sangat membantu aku dalam menggarap musik metal yang "berkelas" untukk bandku

4. aku suka "Ases Tod" karya E grieg (karya zaman Romantic)

5. Canon In D

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 tahun yang lalu

musik klasik bisa nenangin hati, kepala jd trasa enteng. Biasanya gw dngerin klasik, kalo ga bisa tidur dan lg stress. Gw suka musik klasik Kenny G (smua), yg paling enak yg judulnya The Moments dan Innocent.

Kalo soal nomer 5, gw pilih Canon in D, apalagi yg versi melody (rock)

• 8 tahun yang lalu

1 dan 2.

Sejak SD kelas 3 atau 2 lupa saya. waktu itu ada perayaan di sekolah, kebetulan senior saya mainin lagu fur elise dari beethoven, entah mengapa lagu itu terngiang-ngiang terus. kemudian saya dibelikan keyboard (yah keyboard murah sih) dan yang pertama kali saya lakukan adalah mencari nada-nada untuk lagu fur elise itu. waktu itu saya sama sekali tidak tahu lagu klasik lain selain itu.

pada saat smp, saya membeli beberapa kaset musik klasik, ada bach, beethoven, mozart, dan saya makin tertarik. musiknya begitu menenangkan.

kemudian pada saat kelas 3 smp, kebetulan ada pelajaran seni musik, dan ada materi tentang sejarah musik. saya dan teman saya kebagian membuat presentasi tentang musik romantik. saya lalu mencari-cari, tidak hanya musik romantik namun juga klasik, karena keduanya berkaitan. saya mulai tahu nama-nama komposer pada zaman itu, lagu-lagunya. hingga sekarang saya sering dicap sebagai manusia klasik karena selera musik klasik saya, saya sama sekali tidak suka lagu pop, dsb.

musik klasik itu menenangkan,, membawa aura2 positif gitu esehh

3. saya suka beethoven, mozart, tchaikovsky, bach. tp yg paling saya sukai itu si beethoven. itu karena dialah komposer klasik yang pertama sekali saya tahu namanya haha,,

saya rasa dia hebat,, meskipun kehilangan penglihatan, dia tetap berkarya.

saya suka mozart karena dia super jenius, di usia sangat muda udah tampil.

4. fur elise, 9th symphony - beethoven,, mozart - sonata c,,

5. air dong hahha

Sumber: ngasal jawab aja numpang poin
  • 8 tahun yang lalu

Ya, tp ga trlalu suka . .

hehe:DYa, tp ga trlalu suka . .

hehe:D

Sumber: ʑ ʜ ﭐ ơ
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.