Bamsun™ ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 9 tahun yang lalu

Andai kata kamu harus memilih, kamu akan pilih yg mana?

Biasa'nya hal ini lebih sering terjadi pada kaum perempuan.

HARAP PILIH :

1. menikah dengan seseorang (calon suami / istri) pilihan orang tua-mu, yg belum kamu kenal sebelum'nya. Tapi orang'nya sangat cantik/ganteng mirip artis idola kamu & pasti'nya tajir & kaya. Tapi sementara itu kamu sudah punya calon pilihan kamu sendiri.

2. menikah dengan seseorang (calon suami / istri) pilihan kamu sendiri, tapi ortu kamu tdk setuju & tdk merestui hubungan kalian. Dan jika kamu tetap nekat, kamu akan di usir dari rumah & tdk lagi di anggap sebagai anak.

BQ1: Kapan kamu menikah?...

BQ2: Jika aku minta bintang, apakah kamu akan memberi'ku?...

Udah s'gitu aja,, thank's...

slmt malam smua...

.

20 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    9 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

BQ1 : Aku sdh menikah 14 th lalu.

Kejadiannya spt yg di No. 2, kok kamu tau sih...hehehe. Serius Bam, aku menikah tanpa restu ortu krn banyak perbedaan antara aku & calon suami saat itu. Spt yg kamu bilang, aku tetep nekat dgn pilihanku, akhirnya aku diusir & ga dianggap anak lg. Sedih & menderita rasanya jd orang buangan. Well, tp itu konsekuensi yg hrs aku hadapi sbg akibat dr keputusanku kan? Yah...semoga adik2 user ga ada yg ngalamin kenyataan pahit spt ku deh...

BQ2 : Pasti dong aku beri kamu bintang

Sumber: Tetap setia
    • Masuk untuk membalas jawaban
  • 9 tahun yang lalu

Kalo aku pilih yg pertama . Karna apa yg pilihan ortu mungkin itu yg terbaik

• 9 tahun yang lalu

Aku pilih yg cantik" aja dech.

Tahun depan.

Sumber: 202
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

1. menikah dengan seseorang (calon suami / istri) pilihan orang tua-mu, yg belum kamu kenal sebelum'nya. Tapi orang'nya sangat cantik/ganteng mirip artis idola kamu & pasti'nya tajir & kaya. Tapi sementara itu kamu sudah punya calon pilihan kamu sendiri.

secara aku kan takut miskin .jyahahahaahaha....

BQ 1: kalo ada sekarang juga

BQ2: tentu saja

met siang

Sumber: ~m~
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

itu membingungkan, tapi mungkin aku mempertimbangkan dengan baik dan matang dulu terhadap pria pilihanku dibanding tunanganku, karena cowok bukan segalanya dan apakah setelah mengenal tunanganku dia lebih baik darinya atau tidak, dan juga . jadi aku pilih nomor 1. karena menurutku nomor 2 kurang baik karena haram hukumnya melawan orang tua.

BA1 : aku tak tahu, kalau jodohku dipertemukan atau tidak, karena yang melamar kan pria..

BQ2 : bntang apa ?

Sumber: My self
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

1.

BQ 1 : sudah

BQ 2 : siap

sama-sama

met sabtu pagi

Sumber: abdi dalem
  • 9 tahun yang lalu

Pilih yang nomor 1

Alasannya

> Ortu saya pasti akan memilihkan hal terbaik buat saya. Lagipula saya juga punya kewajiban menghormati dan berbakti pada mereka. menurut saya hanya dengan restu ortulah kebahagiaan dunia dan akhirat bisa diraih. dan saya akan secara tegas bilang bahwa saya mendahulukan keinginan orang tua meski kadang menyakitkan

> Di dunia ini orang bisa jadi "mantan". mantan suami / istri tapi tidak ada yang namanya mantan orang tua bung. Ikatan darah tidak bisa dihapus dengan alasan apapun.

BQ: usia 25 mungkin hehe

BQ2: Oke

terimakasih ^^

• 9 tahun yang lalu

1

bq1_ I don`t know

bq2_why not. that`s for u

• 9 tahun yang lalu

2

bq1: under planning

bq2: ok!

• Anonim
    9 tahun yang lalu

memilih pilihan yang kedua jika memang kamu sudah berniat mencintai dia. Tapi, kalau kaum laki-laki, dia sangat bebas dalam menentukan pilihan, jarang sekali terjadi peristiwa nomor 1.

- Kalau untuk cewek, mending memilih nomor 1, karena orang tua biasanya memilihkan calon yang terbaik. Karena jika orang tua marah, maka semua akan jadi rumit masalahnya.

Kecuali,..... jika orang tua bisa mengerti, dan mengijinkan anak ceweknya untuk memilih sendiri calonnya, maka orang tua akan undur diri dalam hal ini, dan tidak melanjutkan dalam pencalonan tersebut.

Kan ada, ada orang tua yang sangat keras terhadap anaknya.

Solusi yang terbaik: perkenalkanlah sejak dini pasangan Anda terhadap orang tua, sehingga orang tua bisa mengenalinya dengan baik. Jangan saat mau nikah, baru dikenalkan. :D maka orang tua sulit untuk merestui :D

Kepercayaan itu tidak bisa tumbuh dalam sekejab, tapi secara perlahan-lahan. :D

Kamu kapan nikah? :D hahaha

• Anonim
    9 tahun yang lalu

Nomer 2 ajah

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.