promotion image of download ymail app
Promoted

Jika ditanya apakah ada umat kristen yg hafal alkitab, pasti?

pasti jawabnya ngeles,

menghafal bukan suatu patokan jaminan masuk surga

bagaimana seandainya kitab diseluruh dunia terbakar baik alkitab atau alquran, apakah kalian msh bisa menjamin kemurnian isi alkitab, sedangkan pada kenyataannya tidak ada seorang pun yg hafal isinya, ini berbeda dengan quran yg sanggup di hafal oleh jutaan penduduk dunia.

jadi intinya menghafal bukan untuk pamer tetapi untuk tetap menjaga keaslian isi kitab.

saran saya buat umat kristen mulai sekarang hafalin deh alkitabnya sampai hafal semua.

Perbarui:

@the-D

kalau seseorang sudah hafal tentulah dia akan menggunakannya/mengamalkan apa yg ada pada alkitab tersebut.

saya tanya ke kamu apakah kamu sudah membaca semua isi alkitab sampai selesai?

Jika belum semua pasti lah ada ayat yg belum km amalkan.

ini berbeda ketika orang sudah hafal seluruh ayatnya, pastilah dia akan mengamalkan ayat tersebut dengan benar, kenapa karena bukan sembarang orang yg mampu menghafal kitab suci itu. Melainkan orang orang yg benar benar taat dan tekun pada ajaran agamanya.

jadi sudah dipastikan orang yang sudah hafal pasti lah dia akan mengamalkanny.itu. Melainkan orang orang yg benar benar taat dan tekun pada ajaran agamanya.

jadi sudah dipastikan orang yang sudah hafal pasti lah dia akan mengamalkanny.

Perbarui 2:

@bob

ya memang yg lebih baik adalah mengerti dan mengamalkannya.

tapi yg saya pertanyakan masa iya dari 2milyar penganut kristen tdk ada yg mampu menghafal alkitab sedangkan mereka pandai dalam menciptakan teknologi

Perbarui 3:

@boy_r

dari jawaban kamu kelihatan sekali km cuma kristen ktp, lihat tuh @monalisa, dia sanggup menerima saran ko.

Knp lu kaga bisa?

seengganya biarpun orang islam di indonesia ga bisa bahasa arab tapi mereka tau arti basmallah, basmallah adalah ayat pertama dalam alquran.

18 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

@ the D ..BUKANNYA LEBIH BAIK MENGHAFAL DULU BARU DI CARI ISI KANDUNGANNYA......jadi jika ada terjemahan yang tidak seiring dengan keimanan kita bisa melihat rujukan yang aslinya , jadi pemahamannya tidak melebar ke mana mana, jika tidak bisa menghafal atau miniman mengetahui teks alinya seperti apa , gimana anda mengetahui bahwa penulis itu sudah sesuai teks atau sebaliknya, bukankah ini justru menambah peluang penerjemah untuk mengotak atik terjemahan teks injil yang asli,

dan perlu anda ketahui bahwa setiap muslim yang hafal semua ayat alquran pastilah mengamalkannya

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

kalo seandainya nanti,yesus turun ke bumi, kemudian bertanya pada kristen "bacakan satu ayat injil untukku?" jawab "maaf om,saya lupa ( sambil nyengir )"

• gatra
    Lv 4
    9 tahun yang lalu

@The-D . kok lo malah nimbrung d sini ?!!!!!!

kepastian soal pertanyaan dan jawaban lo di

http://id.answers.yahoo.com/question/index?qid=201...

mana?!!!!!!!!!....

kok kabur. bertanggung jawablah sdikit.

ni soal kebenaran agama lo juga brooo....

gk malu apa di liat ama pembaca???

maksut gw. gk ketekan batin lo gara2 itu?.

• 3 tahun yang lalu

Itulah sebabnya kita harus rajin mempelajari Alkitab (2 Timotius 2:15). Alkitab adalah satu-satunya buku yang mengungkapkan kebenaran tentang kebenaran kepada kita —Vernon Grounds PELAJARILAH FIRMAN ALLAH YANG TERTULIS UNTUK MENGENAL KRISTUS SANG FIRMAN YANG HIDUP

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 4 tahun yang lalu

Bagaiman org bisa mengamalkan jika tidak mengetahuinya.....bagaimana org mengetahuinya jika tidak menghafalnya....jadi......menghafal adalah jalan terbaik untuk mengetahui lalu mengamalkannya....jika cuma sekedar baca.....pasti dia akan lupa.....jika dia lupa....pasti dia tidak akan mengamalkannya....

• Anonim
    9 tahun yang lalu

Mohon maaf sebelumnya.,sebenarnya umat Kristian bukan di tuntut untuk menghafal Alkitab,akan tetapi umat Kristian di minta untuk mentaati/menuruti setiap Firman yg ada dalam Alkitab.sekalipun orang bisa menghafal isi keseluruhan Alkitab,akan tetapi tidak pernah menjalankan/mentaati perintah2 yg ada,itu hanyalah sia2 aja.seperti halnya juga bagi orang yg rajin beribadah,misalnya tiap minggu ke Gereja,rajin ikut Ibadah2 yg di wajibkan.akan tetapi tidak memilki hati yg taat atau bertindak tidak menurut ajaran Alkitab,semua itu hny sia2 aja.Maaf.,saya rasa,demikian juga dgn umat Muslim,sekalipun sembahyang 5 waktu atau bisa hafal ayat2 Quran,akan tetapi tdk memiliki jiwah keIslaman semua itu sia2 juga bukan..?? akan tetapi,sungguh baik jika bisa menuruti/menjalani semua isi Alkitab dan bukannya semata2 bisa menghafalnya.Demikian juga lah bagi umat Muslim.muda2han bukan hanya bisa hafal Quran aja.

• Anonim
    9 tahun yang lalu

Lakum dinukum Waliadin (untukku agamaku, untukmu agamamu),

• Anonim
    9 tahun yang lalu

Firman Elohim bukan cuma buat di "HAPAL"...dikepala

Tetapi di jalankan dalam kehidupan sehari-hari....coy.

Klo kamu udah "maaf", meninggal misalnya apakah masih bisa "HAPAL" ?

itu ayat yang kamu hapal sampai 30-Jus sekaligus...?

HAPAL bukan jaminan manusia selamat dari api nerak@.....bukan?

Tapi iman dan perbuatan manusia selagi manusia itu hidup

• Anonim
    9 tahun yang lalu

@Boy_r : Ente apa kurang gaul sih? pake tanya "apa orang indo pada tahu artinya qur'an" segala, padahal berapa juta orang indo yang udah terkenal pinter bahasa arab, itu yang terkenal, yang tidak terkenal lebih banyak lagi, Pesantren semua kiai nya bisa bahasa arab, kalau tidak bisa bahasa arab gak akan mungkin jadi kiai di pesantren, wah gak mutu nih Boy_r

• Anonim
    9 tahun yang lalu

mungkin ada benarnya namun yang penting adalah artinya tidak masalah menghafal atau tidak yang penting mengerti artinya dan menerapkanya

saya udah lama sekolah dan lama mendengarkan penjelasan guru saya, saya tidak hafal dan ingat apa saja yang sudah dipelajari namun saya tau dasarnya dan terus belajar untuk mengingatkan apa saja yang sudah saya pelajari supaya berguna untuk suatu hari nanti

(maap kalo nggak nyambung)

• Anonim
    9 tahun yang lalu

ngapain dihafal kalo tdk dimengerti dan diterapkan isinya?

kami pun tetap mengotot menjawab spt itu...

apakah kami harus berkompromi dgn islam utk itu?

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.