Jika ditanya apakah ada umat kristen yg hafal alkitab, pasti?

pasti jawabnya ngeles, menghafal bukan suatu patokan jaminan masuk surga bagaimana seandainya kitab diseluruh dunia terbakar baik alkitab atau alquran, apakah kalian msh bisa menjamin kemurnian isi alkitab, sedangkan pada kenyataannya tidak ada seorang pun yg hafal isinya, ini berbeda dengan quran yg sanggup di... tampikan lainnya pasti jawabnya ngeles,
menghafal bukan suatu patokan jaminan masuk surga

bagaimana seandainya kitab diseluruh dunia terbakar baik alkitab atau alquran, apakah kalian msh bisa menjamin kemurnian isi alkitab, sedangkan pada kenyataannya tidak ada seorang pun yg hafal isinya, ini berbeda dengan quran yg sanggup di hafal oleh jutaan penduduk dunia.

jadi intinya menghafal bukan untuk pamer tetapi untuk tetap menjaga keaslian isi kitab.

saran saya buat umat kristen mulai sekarang hafalin deh alkitabnya sampai hafal semua.
Update: @the-D kalau seseorang sudah hafal tentulah dia akan menggunakannya/mengamalkan apa yg ada pada alkitab tersebut. saya tanya ke kamu apakah kamu sudah membaca semua isi alkitab sampai selesai? Jika belum semua pasti lah ada ayat yg belum km amalkan. ini berbeda ketika orang sudah hafal seluruh ayatnya, pastilah... tampikan lainnya @the-D
kalau seseorang sudah hafal tentulah dia akan menggunakannya/mengamalkan apa yg ada pada alkitab tersebut.

saya tanya ke kamu apakah kamu sudah membaca semua isi alkitab sampai selesai?
Jika belum semua pasti lah ada ayat yg belum km amalkan.

ini berbeda ketika orang sudah hafal seluruh ayatnya, pastilah dia akan mengamalkan ayat tersebut dengan benar, kenapa karena bukan sembarang orang yg mampu menghafal kitab suci itu. Melainkan orang orang yg benar benar taat dan tekun pada ajaran agamanya.

jadi sudah dipastikan orang yang sudah hafal pasti lah dia akan mengamalkanny.itu. Melainkan orang orang yg benar benar taat dan tekun pada ajaran agamanya.

jadi sudah dipastikan orang yang sudah hafal pasti lah dia akan mengamalkanny.

Update 2: @bob
ya memang yg lebih baik adalah mengerti dan mengamalkannya.

tapi yg saya pertanyakan masa iya dari 2milyar penganut kristen tdk ada yg mampu menghafal alkitab sedangkan mereka pandai dalam menciptakan teknologi
Update 3: @boy_r
dari jawaban kamu kelihatan sekali km cuma kristen ktp, lihat tuh @monalisa, dia sanggup menerima saran ko.
Knp lu kaga bisa?

seengganya biarpun orang islam di indonesia ga bisa bahasa arab tapi mereka tau arti basmallah, basmallah adalah ayat pertama dalam alquran.

18 jawaban 18