Apa sih bahasa jawa dialek banyumasan untuk "aku cinta padamu"?

gini...

setahu Si Marley ungkapan "aku cinta padamu" itu salah satu ungkapan paling terkenal dan populer terjemahannya ke dalam berbagai bahasa di dunia dan tentu saja Indonesia..

Nah berhubung di Indonesia sendiri banyak bahasa daerah yang masih digunakan, maka banyak pula terjemahan ungkapan itu ke berbagai dialeknya termasuk jawa...

Karena bahasa jawa sendiri sepengetahuan Si Marley tidak hanya 1 macam dialek, ungkapan "aku cinta padamu" juga amat mungkin punya terjemahan berbeda untuk dialek berbeda...

nah...

kalau dialek banyumasan untuk ungkapan ini apa ya?

BQ:kira kira sejak kapan simbol hati berwarna pink itu digunakan untuk mengungkapkan rasa cinta?

BQ2:apa sebabnya simbol yang berbentuk seperti itu digunakan untuk menggambarkan hati manusia? apakah bentuk hati manusia seperti itu?

BQ3: kira kira sejak kapan ungkapan "jatuh hati" digunakan untuk menggambarkan "mencintai" atau "naksir" atau semacamnya?

4 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

Bahasa Banyumasan-nya adalah : "Inyong tresna maring rika".

BQ: Sejak jaman Mesir Kuno, ribuan tahun sebelum tarikh masehi dimulai.

BQ2: Sebagai simbol organ tubuh yang suci. Kalau menurut biologi, bentuknya tidak seperti itu.

BQ3: Ya, sejak jaman Mesir Kuno juga.

Sumber: Info dari Bawor
  • 9 tahun yang lalu

jahahaha ga tau om. . sudahlah. . pakai bahasa indonesia yg baik & benar menurut EYD. . *plaakkk. . . :D

BQ : wah, , ga tau dech om.. mungkin sejak adanya warna pink. .:p

BQ2 : ga tau juga, loum pernah liat. . klo ati ayam saya tau om. .:D

BQ3 : ga tau oooomm. . mungkin krna serasa hati kita copot trus jatuh ke tempat lain. .:D

kesimpulan : intinya sich untuk semua pertanyaan om, ncha ga tauuuuuuu . .. *kaboooooorrr ..

• 9 tahun yang lalu

ich liebe dich

Sumber: my EGE
  • Anonim
    9 tahun yang lalu

aku tresno karo sampeyan, mas.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.