Serafina ditanyakan dalam Elektronik KonsumenPDA & Gadget · 8 tahun yang lalu

Bantu saya dong! Menurut agan, pilih bold 9000 atau gemini?

Ane mau beli bb. Tapi galau mau beli yg mana. Bingung antara bold sama gemini.

Bold kan fiturnya lebih bagus dr gemini, tp dia trackball.

Gemini itu trackpad, dan ngga lama amat keluarnya.

Tapi temen saya bilang, bold trackball nya suka rusak. Ane khawatir jadinya, kalo rusak, ane gatau gmn caranya bisa betulin.

Bantuin ane gan! Tolong, menurut agan, enaknya yg mana? Yg bisa awet gan, mungkin bakal lama ane bisa ganti hape lagi.

8 Jawaban

Peringkat
  • 8 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

gemini..ramnya sudah besar.,,daripada bold ramnya 128mb sering lemot kalau mau javeline

• Masuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

Mending milih gemini gan? Trackball gak akan di produksi RIM lagi, terbukti toh hp keluaran RIM Sekarang gak ada yang make trackball.

Buat atas saya@ orang membeli gadget itu kebutuhan yah, dan orang yang membeli BB sudah akan sadar kalo fiturnya minim dibanding nokia, samsung, soner atau lg. BB diciptakan buat para pecinta online dan bisnis.

Coba tanya para pebisnis, mana ada mereka mengeluhkan kekurangan bb?

Gak akan. Karena mereka sadar hp yg dibelinya sesuai kebutuhannya.

Lain lagi kalo pecinta hp multimedia, membeli bb merupakan suatu kesalahan besar. Karna apa? fItur minim, kamera biasa, dukungan codec video terbatas, danlain lain!

Jadi, turuti aja kata hatimu gan. Kalo pengen beli bb mah beli aja, tapi anda harus sadar, fitur bb standar kalo buat multimedia seperti kamera, video, dll.

Tapi kalo soal GENGSI DAN URUSAN ONLINE BLACKBERRY TETEP NOMER 1.

• 8 tahun yang lalu

maaf sebelumnya.. kebetulan saya punya temen yang punya bold dan gemini..

Untuk fitur sih sejujurnya nothing special dari BB ini.. saya pernah nanya sama mereka,, apa kelebihan BB mereka? mereka cm jawab bisa BBMan.. fitur lain terbilang standar,, bahkan jauh dibawah Nokia, samsung, ataupun SonEr dengan harga yang sama..

kalau di iklan ada slogan.. "Kalau ga ada yang lebih baik kenapa harus bayar lebih mahal?"

menurut saya coba kamu tengok HP macem Samsung atau Soner ber Android.. dengan harga yang sama kamu sudah dapat Xperia Mini Pro atau Gio yang secara fitur, teknologi sangat jauh di atas gemini atau bold..

sebagai perbandingan BB dan Xperia Mini Pro..

procesor : 0,5 Ghz vs 1 Ghz

Ram : 128 MB vs 512 MB

Kamera : 2 MP vs 5 MP

Video : ???? vs HD 780px

dan masih banyak lagi..

saya juga punya temen dia punya BB 9700 AT&T,, malah mau dituker sama Xperia Arc..

Sorry bukan mau promosi produk..

saya cuma mau berbagi pengalaman saja..

Pilihan di tangan anda,, kalau anda memang fanatik BB dan tidak terlalu memikirkan fungsionalitas, fitur, dan teknologi silakan pilih Bold atau Gemini..

Sumber: Lihat kedepan bukan ke belakang
  • 8 tahun yang lalu

Gemini aja udah bagus kok

Sumber: i
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 tahun yang lalu

Menurut saya, pilih gemini aja soalnya aku udh pernah pkek bold itu trackball nya cepet rusak jdi aku gnti torch :D tpi kamera bold itu bgus loh hihi :D

• 8 tahun yang lalu

menurut saya lebih baik kamu ganti bb gemini, karena gemini pakai trackpad. Saya sendiri pengalaman pakai javelin ,trackballnya cepat rusak dan bikin kesel. Sebenernya ganti trackball itu gampang, kamu ke tuang service hp saja, lalu bilang minta ganti trackball nya, tetapi lumayan mahal dan kalau menurut pengalaman saya biarpun diganti baru tetap saja rusak lgi. Selain itu, bb bold baterainya boros dan gampang bocor. semua teman2 saya yang pakai bb bold mengeluhkan ini. jadi lebih baik gemini saja.

• Zul
    Lv 6
    8 tahun yang lalu

Track ball lebih baik dari track pad.

Info: di negeri asalnya (usa) bb ternyata ga laku. Makanya diobral di indonesia.

• Ben
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

benerin trackball BB9000 ongkosnya Rp150rb di BB service center

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.