shinichi ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 9 tahun yang lalu

ADEGAN PERTENGKARAN TERBARU SHINICHI DAN RAN DI KOMIK DETEKTIF CONAN! Semua masuk!!?

Kita semua tahu bahwa dalam komik serial Detektif Conan

Shinichi jarang menghubungi Ran karena terjebak dalam tubuh kecilnya (Conan) dan tinggal satu atap bersama Ran, sehingga mengalami kesulitan untuk berkomunikasi.

Hal tersebutlah yang membuat mereka cukup sering bertengkar.

Namun kali ini pertengkaran terbaru Shinichi dan Ran sungguh tidak biasa dan benar2 serius!

Silahkan baca di adegan komik ini (dibaca normal dari kiri ke kanan, jangan lupa klik gambar untuk zoom):

Wakakakak..!! =))

Saya juga ngakak guling2 waktu pertama baca. =)) =)) =))

Kocak banget, ya...

Pertanyaannya:

1. Bagaimana pendapat kamu tentang adegan tersebut?

2. Mengapa Ran justru tersipu malu, bukan malah pingsan seperti di iklan Kartu As? :D

Semoga teman2 semua terhibur. ^^

Perbarui:

@ζίττlε ³̢ ςгίşηα: Udah tamat. Ran malah tersipu malu, ga pingsan.

@Sakurai Kurohime: Thanks for waiting me, Sakurai chan. ^^

@Sista' + emo + hibernasi: Itu bukan pertengkaran asli saya! _

20 Jawaban

Peringkat
  • 9 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

wkwkwkwkwk. geliiiiii xD

lucu. tapi nggak masuk akal. lha, ortu shinichi kan tajiiirrr. atau se-enggaknya, ngutang dulu kek ke profesor agasa xD

2. Mengapa Ran justru tersipu malu, bukan malah pingsan seperti di iklan Kartu As? :D

karena gambarnya dari sananya seperti itu xD . yg bikin doujinnya males menggambar lagi, makanya tinggal crop sana sini xD . aslinya kan kayak gini:

http://www.mangareader.net/139-57192-13/detective-...

http://www.mangareader.net/139-57192-12/detective-...

http://www.mangareader.net/139-57192-16/detective-...

wkwkwk terhibur n sangat menginspirasi. nanti kapan-kapan, ane juga mau bikin ah xD. wkwkwkwk. geliiii. yg bikin tuh doujin korban iklan kayaknya xD

• 9 tahun yang lalu

Huahahaha XD*ngakak

Oke, berhubung saya udah bawa obat, langsung to the point aja:

Enak, tapi kurang asin*eh?* Eh maksud saya, 200 % Korban iklan Kartu As

Soalnya dia pake IM3

Sumber: analisis fatih
  • 9 tahun yang lalu

aduuuh, pertengkaran oom Shin ama pacar jangan diumbar di sini dong # . # malu euy *disambit sepatu bola

kalo oom Shin kekurangan pulsa kan bisa minta transfer pulsa dari ponsel Prof. Agasa jadi pertengkaran itu kan bisa dihindari. lagipula sekarang tuh banyak promo loooooh nelepon 1 menit dapat bonus nelepon gratis 1 menit ^ ^d kadang ke sesama operator pas jam-jam tertentu juga ada bonus nelepon gratis loooo

1. untung pacar oom Shin enggak sering cek iklan operator seluler, kalo enggak pasti dia ngamuk tuh ama alesan oom Shin yang bilang gak punya pulsa kekekekeke

2. iyalah malu, masa pacarnya dia sampe enggak tahu kalo ada banyak cara gampang buat dapet bonus pulsa gratisan dari operator seluler buat nambah pulsa yang sekarat?? atau jangan-jangan justru dia malu buat ngomong ke oom Shin "kalo gitu pulsa punya Ran ditransfer ke Shinichi aja deh biar Shinichi punya pulsa dan nelepon Ran" ????

ehem ehem uhuuuk *dibejeq oom Shin

+ emo

• 9 tahun yang lalu

Wkwkwkwkwkwk...

Ngakak guling2 ane!!!!

Btw, welcome back om Shinichi ^_^

Pertanyaannya:

> Gokil abis...

Tu iklan emang bikin inspirasi!!!

> Mungkin karena nahan tawa karena baru tau Shinichi bisa juga gak punya pulsa...

Hohohohoho ^0^

Semoga teman2 semua terhibur. ^^

> Oh, sangat terhibur om...

Sumber: Darkness World
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 9 tahun yang lalu

1. wakakak *ngakak guling2 =)). ngepas banget wakakak

tapi sekedar info aja, ga tau bener apa ngga /lupa

orang Jepang itu bayar biaya hp per bulan tanpa batas, jadi ga perlu beli pulsa =))

ya bisa juga sih shinichi baru bisa bayar bulanan wakakak

2. karena dia maniak iklan kartu as #tau ah gaje

• 9 tahun yang lalu

gara2 liat pertanyaan sebelum klik gambarnya, jadi udah ada bayangan gimana komiknya =D jadi ga ketawa deh,, cuman nyengir =DD

Shinichi korban iklan juga ya.. ternyata,

kirain tadi pertanyaannya serius -,-" habisnya setau Hotaru di chapter terbaru ga ada pertengkaran deh~ jadi penasaran....

1. mungkin Shinichi secara ga sadar bilang gitu karena pingin dibeliin pulsa ama ran ya.. :D

2. Karena dia mikir, "eeh ternyata aku ngalamin hal yg sama kaya di iklan XDD"

trims ^^

• Eds↲
    Lv 6
    9 tahun yang lalu

hahahahahaha.,

lucu sob., itu lanjutannya gimana., :D

Sumber: perut ane rada keras sob
  • 9 tahun yang lalu

1. Adegan tersebut: masuk akal, karena Conan masih 'kecil'/SD gitu jadi uang saku terbatas untuk beli pulsa..... akhirnya 'suara' Shinichi di telpon pun jadi tersendat.

2. Karena kalau iklan di kartu As terinsprirasi dari manga2 shoujo komedi lawas yang suka menggambarkan orang pingsan, kakinya keatas2 gitu kalau kaget * Gubrakkk . Sedang Meintentei Conan tidak masuk shoujou ... sayang berhubung lawas, susah nyari link gambar.... ntar kalo ketemu saya edit.

terimakasih

• 9 tahun yang lalu

udah pensiun ga baca conan lagi T___T

• 9 tahun yang lalu

wakkaakakakakk,kirain apaan :))

jawabannya:

1. awal2nya serius....tapi ternyata....

2. karena Ran tau iklannya As

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.