promotion image of download ymail app
Promoted
Hanako ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 8 tahun yang lalu

Kenapa saya selalu di musuhin ya? Mohon Bantuan nya?

Di sekolah saya gak punya teman, saya selalu di musuhin, di omongin, di ledekin, bahkan di katain.. Padahal saya udah buat yg terbaik untuk mereka. Co: Bantu tugas, kalo PR juga aku bantuin, Tapi mereka malah begitu.. Apa salah saya sebenarnya?? :( Mohon bantuan nya..

Perbarui:

No name@ Tapi kalo saya tanya, mereka selalu jawab "enggak" tapi pas ada PR atau apa, Mereka baiik banget.. trus tiba2 minta lihat PR ku, kalo udah selesai.. mereka pergi.. Makasih jawaban nya

Sharon@ sama kk, aku juga rank 1.. sama persis kayak kk.. Makasih ya jawaban nya

Shajilly@ Saya udah coba begitu, tapi mereka malah ngejauhin dan ngacangin saya kk. Makasih jawaban nya ya

Fatikha@ Udah kok kk.. Tapi di sekolah saya emang sih anak nya semua nya punya Genk, dan Cuma saya yg gak ada.. Makasih jawaban nya

Detia@ Iya kk akan saya coba. Makasih banyak kk, udah mau ngasih jawaban & info nya.

*NB = Maaf aku belum bisa ngasih Rate, masih lev 1 gak bisa.. Tapi makasih untuk semua.. :)

9 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

hihihihihi..... gampang dik, ini pernah terjadi pada saya saat duduk dibangku SMA

triknya dalah, pada lain kesempatan, jangan kau bantu tugas-tugas PR mereka, katakan saja bahwa kamu pun belum membuatnya..... berbohong demi kebaikan, tidak mengapa

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 8 tahun yang lalu

Aku gk nyalahin kamu, tp dgn bgt kamu udah memvonis diri km sendiri. . Cobalah membaur dgn yg lain, jgn hanya mmikirkanny sndiri aja..

Lg pula blm tntu yg menurut kamu baik, baik jg menurut mreka..

Keep you're smile! ^^

kamu harus membaur hana-chan. .

• Depp
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

karena kamu menjadi pecundang. dan mau melayani mereka.

mulai sekarng stop menjadi pecundng.

buat mereka respect dengan mu. jadilah juara sejati.

maaf aku mengira kamu cwo.

• 8 tahun yang lalu

adik, tenang saja, aku juga pernah ngalami hal yang adik alami,

tapi sekarang bisa baik - baik aja.

* coba deh ceritain masalah adik ke guru BK, biasanya nanti dapat masukan dari guru BK

* trus inget ya dik, bener gak bener yang mereka katakan, anggaplah itu hanya perasaan adik.

* penuhi kamar adik dengan warna - warna cerah yang bisa adik liat setiap pagi, jadi bisa membuat adik lebih ceria.

* semangaat ya adik, adik punya kemampuan, kenapa adik harus bingung hanya masalah orang2 yang iri dengan adik.

* tetap rendah diri, dan cuek dengan kata2 negatif

* POSITIF THINKING {^_^}

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Detia
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

fitrah manusia kebencian timbul karna 2 faktor :

1. karna ada sikap kamu yang kurang berkenan membuat mereka tak nyaman.

2. karna banyak kelebihan dalam diri kamu dan mereka ingin seperti kamu tapi tak mampu, tanpa kita pernah membuat lukapun kebencian kan sangat besar padamu.

cobalah kamu ingat diposisi manakah kamu adanya,

kalo no 1 cobalah tuk berubah,

kalo no 2 terimalah itu sebagai cambuk, tantangan tuk kamu lebih maju lagi, karna situasi susah dirubah.

• Anonim
    8 tahun yang lalu

mungkin anda harus intropeksi diri apa kesalahan anda dan bagaimana harus menyikapinya

• 8 tahun yang lalu

Mereka itu adalah temen km,mungkin km aja yg jrg gabung" sm mereka,toh mereka butuh bantuan km waktu ada tugas/pr..saran sy cblah mulai skrg km ikut nimbrung/gabung sm mereka atw ajak(traktir)di kantin..oke bro..

• 8 tahun yang lalu

aku jg begitu kok..tp itu dulu, skarang aku dah pindah skolah ..temen2nya lbh bisa toleransi..mereka lbh baik..

kalo d sekolah dulu..temen2 cuma manfaatin aku..dan suka ngomong macem2 di belakang aku..

mereka cuma temenin aku gara2 aku ranking 1 ..coba kalo gk? aku pasti dah dibuang muka sama mereka..>< ..ya, sabar aja..pasti mereka akan berubah tp waktunya laama..terus aja baik sama mereka..dan berdoa bwat mereka yng jahat/nakal/musuhin kamu..:))

• haha
    Lv 5
    8 tahun yang lalu

mungkin ada salah satu sikapmu yang orang lain tak suka denganmu yang kamu tak ketahui.

masa kamu ga ada satu teman yang mau berteman denganmu?

mungkin kamu berada dilingkungan yang kurang baik, sehingga kamu meras direndahkan oleh mereka.

kamu bisa bertanya baik baik kepada temanmu, apa yang membuat dirimu selalu dimusuhi.....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.