Toya
Lv 4
Toya ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 8 tahun yang lalu

Siapa yang suka gambar?! help!?

Aku suka gambar,

Sudah beberapa bulan ini nggak gambar.

Minat gambarku juga mulai reda saat aku pengen nyanyi sama belajar gitar.

Semenjak beberapa bulan lalu minatku dengan Animanga mulai memudar, aku juga mulai jarang gambar. Jarang banget.

Ada yang tau motivasi menghilangkan Artist's Block? Atau memberi tahu solusi agar aku bisa dan mau gambar seperti biasanya?

Aku stuck banget.

7 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

mulailah segera kegiatan menggambar anda :), anda tidak akan menemukan hal menarik dengan hanya minta tolong dan meratapi kondisi anda yang sedang kehilangan minat, mulialah dan percaya anda akan menemukan kembali motivasi dari hal-hal menarik yang telah terlupakan ketika anda menemukan hobi baru,

atau anda bisa melihat hasil kaya artis-artis yang sudah populer, temukan yang bisa mempesona anda sehingga anda ingin memulai lagi

gw suka sketch pencil dari wajah dan tubuh wanita,

biasanya klo gw lagi bosen, gw liat-liat foto2 model, nah ada yang gw, suka, start detik itu gw sketch, jadi bangkit lg semangat gw

• Masuk untuk membalas jawaban
  • coba saja meniru gambar di komik, atau novel yang ada gambarnya, atau corat-coret, bikin karikatur, terus saja seperti itu, mungkin bisa; semoga membantu .. :) ngomong-ngomong, saya juga suka ngegambar ... di sekolahpun ketika pelajaran, menggambar juga, sampe-sampe kena tegur guru .. hehe ... saya bandel bgt, yaa .. ^_^

• 8 tahun yang lalu

biasakan saja kebiasaanmu

• 8 tahun yang lalu

kalau aku sih ya. . ,

aku lakuin aj apa yg sedang aku suka, kalau suka musik yg main musik, kalau udh ska gambar lgi ya gambar lgi,

kalau km berminat untk gambar, pasti balik lgi tu minatmu.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 tahun yang lalu

aku suka menggambar, menggambar membuat pikiranku tenang

sebaiknya kamu banyak'' baca komik deh, :)

biar lebih termotivasi untuk menggambar karakter manga yg ada di komik itu

aku dulu juga sempat vakum dalam bidang menggambar, trus aku coba cara itu, trnyata brhasil :)

*selamat mencoba*

• 8 tahun yang lalu

ya harus suka,mulai dari coret2 biasa,kalo udah klik sama gambar itu bisa lanjut kok :) kaya aku,pertama cuma iseng buat lampu mobil espass,gataunya jadi bodi depan espass :)

intinya kamu harus suka,itu aja :D

Sumber: my self-
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

saya juga hobi menggambar sejak kecil.saya hanya bisa menggambar jika feeling saya telah ada.dan biasanya feeling itu ada ketika saya mengalami peristiwa yang membuat hati saya senang dan tenang.contohnya pas saya studytour ke bali tahun 2009 lalu.sepulang dari sana,tiba-tiba perasaan saya seperti mendapatkan inspirasi.dan saya pun langsung menggambar via kanvas dan corel draw.tapi,jika inspirasi dan feeling tidak ada.mau disuruh sejuta kalipun saya gak mau.

V^_^

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.