AFA (Anime Festival Asia) Indonesia 2012 [Persiapkan isi dompet anda mulai dari sekarang xD]?

Ohayou minna-san Pagi'' gini dihari minggu enaknya ngapain ya? ya dari pada gk ada kerjaan mending buat pengumuman sekaligus bertanya mengenai pendapat kalian masing'' Oke bagi user'' K&A saya rasa wajib hadir dalam acara kali ini, so persiapkan isi dompet kalian mulai dari sekarang... tampikan lainnya Ohayou minna-san
Pagi'' gini dihari minggu enaknya ngapain ya? ya dari pada gk ada kerjaan mending buat pengumuman sekaligus bertanya mengenai pendapat kalian masing''
Oke bagi user'' K&A saya rasa wajib hadir dalam acara kali ini, so persiapkan isi dompet kalian mulai dari sekarang karena acara besar sudah dikabarkan akan datang ke indonesia xDD.

Para user K&A tahu kan mengenai Anime Festival Asia?
Kalo ada yg blom tahu Anime Festival Asia (AFA) itu adalah konvensi anime yang diselenggarakan oleh Sozo dan Dentsu. Kegiatan ini pertama kali diselenggarakan pada tahun 2008, di mana penyanyi Ichirou Mizuki dan May'n diundang sebagai highlights bintang. Sejak itu telah diadakan setiap tahun di Suntec Singapore International Convention dan Exhibition Centre, Singapura.

~Sekedar memberikan informasi~
Informasi mengenai diselenggarakannya AFA Malaysia 2012 tepatnya dikuala lumpur dari tgl 9 - 10 juni 2012
Info lebih lengkap :
http://www.animefestival.my/
Dan rencana penyelenggaraan AFA Indonesia 2012 tepatnya dijakarta tgl 1 - 2 september 2012
Info lebih lengkap :
http://www.dannychoo.com/post/en/26551/A...
Walau banyak yg mengatakan bahwa acara ini hoax akhirnya Danny Choo, pemilik situs populer culture japan, mengkonfirmasi bahwa berita ini bukanlah sebuah berita bohong, karena dia akan terlibat di dalam acara ini, sebagai salah satu bintang tamu yang akan hadir dalam acara ini.
Dan menurut kata orang kemungkinan tiket masuk berkisar 100k keatas, belum tahu dah kalo VIP. sedangkan tiket konser dll mungkin lebih tinggi lg harganya.

~Pertanyaannya~
1. Gimana pendapat serta harapan kalian dengan diselenggarakannya acara ini?
2. Apa kalian tertarik untuk mengikuti acara ini diawal bulan september nanti? (gunakan alasannya)
3. Jika kalian bisa hadir dalam acara ini, apa target kalian / apa yg ingin kalian beli?
4. Just imagination, kalo ketemu langsung Danny Choo, apa kalian ada keinginan atau sedikit kata''?
5. Menurut anda berapa biaya yg harus kalian bawa dalam acara ini? (gunakan spekulasi saja)
6. Adakah artist, cosplayer, penyanyi, band jepang yg anda inginkan hadir dalam acara ini?
7. Sudah berapa banyak acara bertemakan budaya jepang yg telah kalian ikuti sampai saat ini? (sebutkan nama acara serta lokasinya)
8. Biasanya berapa banyak biaya yg kalian berani keluarkan dalam acara sejenis ini? (dalam acara sebelum''nya yg bertemakan budaya jepang)
9. Jika kalian bisa hadir dalam acara AFA Indonesia 2012, kalian jadi costumer, fotografer, or cosplayer?
10. Cosplay chara anime apa yg kalian harapkan muncul dalam acara AFA Indonesia 2012?

BQ : Jika kalian punya info lebih lengkap mengenai acara AFA Indo 2012 silahkan dishare disini xD
Update: @ Igor & All user K&A : untuk BQ jika memang tidak ada ya tidak usah dipaksakan untuk dijawab saya cuman sekedar nanya jika ada yg punya info lebih, ya info dari saya sih udah terpercaya dan untuk lebih detailnya ya nunggu 1 bulan kedepan menjelang acara diselenggarakan. xD coz walau tempatnya terletak dijakarta... tampikan lainnya @ Igor & All user K&A : untuk BQ jika memang tidak ada ya tidak usah dipaksakan untuk dijawab saya cuman sekedar nanya jika ada yg punya info lebih, ya info dari saya sih udah terpercaya dan untuk lebih detailnya ya nunggu 1 bulan kedepan menjelang acara diselenggarakan. xD coz walau tempatnya terletak dijakarta namun lokasi spesifiknya masih blom ada secara terperinci.
Update 2: @ Koumei : hahaha vocaloid concert ya, saya juga ngarep banget karena yg disingapore gk bisa ikut (sekaligus emang kagak ada uangnya waktu itu).
Update 3: @ seis_ fleur : yap memang kemungkinan acara besar kayak gini bakalan ngures kantong kita gk seperti acara festival jepang sebelum''nya, kalo memang benar bisa 500k sih ya antara mahal dan gk mahal toh saya rencana bawa 1 juta minimal untuk jaga'' moga''' ajah duitnya kekumpul dari... tampikan lainnya @ seis_ fleur : yap memang kemungkinan acara besar kayak gini bakalan ngures kantong kita gk seperti acara festival jepang sebelum''nya, kalo memang benar bisa 500k sih ya antara mahal dan gk mahal toh saya rencana bawa 1 juta minimal untuk jaga'' moga''' ajah duitnya kekumpul dari sekarang coz waktunya dah gk banyak sih. xD
13 jawaban 13