promotion image of download ymail app
Promoted

AFA (Anime Festival Asia) Indonesia 2012 [Persiapkan isi dompet anda mulai dari sekarang xD]?

Ohayou minna-san

Pagi'' gini dihari minggu enaknya ngapain ya? ya dari pada gk ada kerjaan mending buat pengumuman sekaligus bertanya mengenai pendapat kalian masing''

Oke bagi user'' K&A saya rasa wajib hadir dalam acara kali ini, so persiapkan isi dompet kalian mulai dari sekarang karena acara besar sudah dikabarkan akan datang ke indonesia xDD.

Para user K&A tahu kan mengenai Anime Festival Asia?

Kalo ada yg blom tahu Anime Festival Asia (AFA) itu adalah konvensi anime yang diselenggarakan oleh Sozo dan Dentsu. Kegiatan ini pertama kali diselenggarakan pada tahun 2008, di mana penyanyi Ichirou Mizuki dan May'n diundang sebagai highlights bintang. Sejak itu telah diadakan setiap tahun di Suntec Singapore International Convention dan Exhibition Centre, Singapura.

~Sekedar memberikan informasi~

Informasi mengenai diselenggarakannya AFA Malaysia 2012 tepatnya dikuala lumpur dari tgl 9 - 10 juni 2012

Info lebih lengkap :

http://www.animefestival.my/

Dan rencana penyelenggaraan AFA Indonesia 2012 tepatnya dijakarta tgl 1 - 2 september 2012

Info lebih lengkap :

http://www.dannychoo.com/post/en/26551/Anime+Festi...

Walau banyak yg mengatakan bahwa acara ini hoax akhirnya Danny Choo, pemilik situs populer culture japan, mengkonfirmasi bahwa berita ini bukanlah sebuah berita bohong, karena dia akan terlibat di dalam acara ini, sebagai salah satu bintang tamu yang akan hadir dalam acara ini.

Dan menurut kata orang kemungkinan tiket masuk berkisar 100k keatas, belum tahu dah kalo VIP. sedangkan tiket konser dll mungkin lebih tinggi lg harganya.

~Pertanyaannya~

1. Gimana pendapat serta harapan kalian dengan diselenggarakannya acara ini?

2. Apa kalian tertarik untuk mengikuti acara ini diawal bulan september nanti? (gunakan alasannya)

3. Jika kalian bisa hadir dalam acara ini, apa target kalian / apa yg ingin kalian beli?

4. Just imagination, kalo ketemu langsung Danny Choo, apa kalian ada keinginan atau sedikit kata''?

5. Menurut anda berapa biaya yg harus kalian bawa dalam acara ini? (gunakan spekulasi saja)

6. Adakah artist, cosplayer, penyanyi, band jepang yg anda inginkan hadir dalam acara ini?

7. Sudah berapa banyak acara bertemakan budaya jepang yg telah kalian ikuti sampai saat ini? (sebutkan nama acara serta lokasinya)

8. Biasanya berapa banyak biaya yg kalian berani keluarkan dalam acara sejenis ini? (dalam acara sebelum''nya yg bertemakan budaya jepang)

9. Jika kalian bisa hadir dalam acara AFA Indonesia 2012, kalian jadi costumer, fotografer, or cosplayer?

10. Cosplay chara anime apa yg kalian harapkan muncul dalam acara AFA Indonesia 2012?

BQ : Jika kalian punya info lebih lengkap mengenai acara AFA Indo 2012 silahkan dishare disini xD

Perbarui:

@ Igor & All user K&A : untuk BQ jika memang tidak ada ya tidak usah dipaksakan untuk dijawab saya cuman sekedar nanya jika ada yg punya info lebih, ya info dari saya sih udah terpercaya dan untuk lebih detailnya ya nunggu 1 bulan kedepan menjelang acara diselenggarakan. xD coz walau tempatnya terletak dijakarta namun lokasi spesifiknya masih blom ada secara terperinci.

Perbarui 2:

@ Koumei : hahaha vocaloid concert ya, saya juga ngarep banget karena yg disingapore gk bisa ikut (sekaligus emang kagak ada uangnya waktu itu).

Perbarui 3:

@ seis_ fleur : yap memang kemungkinan acara besar kayak gini bakalan ngures kantong kita gk seperti acara festival jepang sebelum''nya, kalo memang benar bisa 500k sih ya antara mahal dan gk mahal toh saya rencana bawa 1 juta minimal untuk jaga'' moga''' ajah duitnya kekumpul dari sekarang coz waktunya dah gk banyak sih. xD

13 Jawaban

Peringkat
  • 8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

1. Its like "wwooooogh" :Q. Harapannya, moga-moga dengan ini akan lebih banyak lagi J-event yang istilahnya 'standar tinggi' macem gini, atau ngga jadi panutan bagi event-event yang sudah sering ada di Indonesia buat meningkatkan kualitasnya lagi.

2. Yep~! Kapan lagi event macem gini di Indonesia? Ada Danny Choo, penyanyi, dan bahkan seiyuu dari sana. Dan pasti barang-barang disana kualitasnya 'wah' *walau harganya juga 'wah'. Walo ga bisa beli lumayan bisa cuci mata lol =)). Dan lagi, banyak user K&A luar kota yang tertarik buat dateng juga jadi sekalian gath~

3. Prioritas pertama saya adalah seiyuu! tapi memang tergantung nanti, seiyuu nya yang dateng siapa aja. Moga aja ada semacam live dubbing. Lalu jika duit memungkinkan, bakal beri merchandise. Tapi beli merchandise sunah sih~ yang wajib itu seiyuu @v@

4. Saya bukan penggemar dan ga tau banyak tentang Danny Choo sih, pass this~

5. Karena menurut seorang user k&a, buat ketemu seiyuu perlu tiket Stage Access, dan mempertimbangkan harga AFA kemarin2, itu sekitar 100 ribu. Kalau memang gitu paling saya bawa 250 ribu, 150 ribu buat belanja. Kalo emang mahal & butuh duit lebih dr segitu ga bakal beli apa-apa disana. Buat makan, saya puasa saja ah xP

6. Nana Mizuki, Kalafina. Tapi saya ga tertarik konsernya sih, mahal soalnya. Buat seiyuu yg masih bisa ngarep itu Aoi Yuuki, soalnya AFA tahun kemarin dia datang. Kalo seiyuu favorit saya kemungkinannya kecil banget sih *sigh*. Cosplayer mungkin Allodia.

7. Banyak atuh, sudah agak lupa, maklum pikun =)) Macem Hellofest, Animaku no Hibi, etc

8. Paling mentok beli puchi yang 50 ribu :p. Sisanya ongkos ato makan. ga nyampe 100 ribu, tapi kalo AFA pasti lebih. Nabung aja dari sekarang~

9. Pengunjung-yang-fangirlingan-ngeliat-seiyuu kayaknya.

10. Asal niat bikin dan serius cosplay rasanya apapun ga masalah

BQ: perkiraan seorang sesepuh, ingat, hanya PERKIRAAN berdasarkan AFA tahun2 sebelumnya

buat stand-stand aja : 50 ribu, stage acces (seiyuu etc) : 100 ribu. konser : 500 ribu

misalkan kita bel tiket konser, uda termasuk buat ngeliat stand ama stage access gitu, buat stage access juga uda bisa ngeliat stand2.

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    5 tahun yang lalu

Rasulullah SAW pun bersabda: “Orang-orang yang penyayang akan disayangi Allah Yang Maha Penyayang.

Sayangilah siapa yang ada di atas muka bumi, niscaya kalian akan disayangi oleh siapa yang ada di langit”

Source(s):

(HR. Tirmidzi).

• 8 tahun yang lalu

~>Aku juga ingin kesana bagus banget ini jarang ada acara2 begini, harapanku semoga berjalan lancar deh:D

2. Apa kalian tertarik untuk mengikuti acara ini diawal bulan september nanti? (gunakan alasannya)

~> Tentu saja datang karena aku paling suka acara2 yang berhubungan dengan Anime

3. Jika kalian bisa hadir dalam acara ini, apa target kalian / apa yg ingin kalian beli?

~> Action figure, gunpla (kalau ada), kaos, gelas, dll

4.Just imagination, kalo ketemu langsung Danny Choo, apa kalian ada keinginan atau sedikit kata''?

~> Diem aja deh, aku kan pemalu

5. Menurut anda berapa biaya yg harus kalian bawa dalam acara ini? (gunakan spekulasi saja)

~> 3.000.000 - 8.000.000 karena pasti aku belanja banyak + ongkos taksi Jakarta - Depok dan buat makan

6.Adakah artist, cosplayer, penyanyi, band jepang yg anda inginkan hadir dalam acara ini?

~> Ada, Scandal !

7. Sudah berapa banyak acara bertemakan budaya jepang yg telah kalian ikuti sampai saat ini? (sebutkan nama acara serta lokasinya)

~> Ada cuman satu kaya festival budaya aku lupa namanya ada di Margo city depok dan banyak Cosplayer disana

8. Biasanya berapa banyak biaya yg kalian berani keluarkan dalam acara sejenis ini? (dalam acara sebelum''nya yg bertemakan budaya jepang)

~> Sama kaya nomor 5

9. Jika kalian bisa hadir dalam acara AFA Indonesia 2012, kalian jadi costumer, fotografer, or cosplayer?

~> Costumer aja deh

10. Cosplay chara anime apa yg kalian harapkan muncul dalam acara AFA Indonesia 2012?

~> Yuzuhira Inori ( Guilty Crown), Jellal (Fairy Tail), Nadeko (Bakemonogatari),dll

BQ : Jika kalian punya info lebih lengkap mengenai acara AFA Indo 2012 silahkan dishare disini xD

~> Aku aja baru tahu :D

• 8 tahun yang lalu

1. Uhh, akhirnya datang juga di indonesia. Sayang ini bukan reitasai

2. Semoga pas masih libur atau dapat jam kuliah shift yang bagus

3. Well, figure, nendo, apa sajalah yang sejenisnya begitu. Sayang merchendise touhou kemungkinannya kecil untuk ada

4. Informasi tentang itasha, kalau tidak salah dia bilang kemarin ada yang bisa international shipping. saya mau tanya detailnya.

5. 20 juta? Rata-rata barang yang saya bilang diatas biasanya 7.000 yen - 40.000 yen

6. UGH, Vocaloid concert. Waktu kemarin mau pergi ke singapur semalam orang tua ngamuk-ngamuk, maunya kalau pergi harus sama-sama tapi kalau gituan harus Nanti kalau libur.

7. 0. atau mungkin ada tapi saya lupa. soalnya saya kan alzheimer

8. Tergantung tabungan saya

9. Customer, fotografer

10. I despise cosplay with all my heart.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • ?
    Lv 4
    4 tahun yang lalu

Hmmm ada: ~ kartu ATM financial institution MAndiri (aktif) ~ kartu ATM financial institution BCA (aktif) ~ kartu ATM financial institution Danamon (saldo 50ribu :P waktu itu ketemu senior kampus yang kerja di bank danamon lg ada pameran, dibujuk2 buka rekening. Akhirnya bikin jg tp ga pernah diisi) ~ SIM ~ KTP ~ banyak BON2 belanja, beli buku dll kumpul jd satu.^^ ~ 2 lembar tiket nonton toy story 3 dan robin hood ~ 6 lembar tiket kereta ekonomi AC dompet gw ga ada duitnya coz duit lebih enak langsung dikantongin atau taruh dalam tas biar ga repot ngambilnya. Ga punya kartu mahasiswa wkwk adult males ngurusnya, ngurus kartu mahasiswa berarti ngurus BNI. Kartu ATM gw nambah lagi dong XD

• 8 tahun yang lalu

1.yah seneng aja...coz akhirnya bakal diadaiin AFA di Indo

2.Yh lmyn tertarik,cuma gw ga trlalu suka anime spe gimana bgt...gw cma tw sdikit anime'

3.Yh liat aja,maybe action figure,klo ga merchandise ori anime yg gw suka,misalnya:dompet,gantungan hp,dll

4.ga ada

5.klo diluar tiket maybe skitar 250+ k

6.the GazettE,Yui(maybe ga nyambung,but gw pgn band visual kei slaen l~arc~en~ciel dtng ke indo,soalnya gw suka bgt visual kei)

7.Ga prnh..T_T

8.maybe skitar 250 k bwt shopping

9.maybe costumer/cosplayer aja

10.Zero n Kuran Vampire Knight

klo cwe mw nya Erza Scarlet dri Fairy Tail n Yui K-On

• 8 tahun yang lalu

1.Wah,aku sangat ingin datang kesana!Harapannya nanti bisa banyak Cosplay dan dapat tanda tangan dari artis Jepang ^__^

2.Tertarik,dong!Tapi gak tau bisa apa gak bisa...Alasannya pasti disana meriah sekali dan dapat memamerkan Cosplay yang dipakai para pengunjung disana

3.Aku ingin beli kaus,gelas,boneka dan tas merchadise Anime...Kebanyakan aku pinginnya belinya dari merchadise Anime FMA Brotherhood ^u^ *kepingin doang*

4.Aku ingin mengatakan:''Tolong beritau sedikit tentang Jepang!'' Kalau bisa sama Danny Choo dijelaskan,hehe ^__^

5.Mungkin 3 Juta sampai 12 Juta...

6.Ada! Aku pingin artis Jepang seperti:Scandal,Yui,Nico Touch The Walls,dll...

7.Wah,belum pernah ikutan...Gomensai,ne v__v

8.Aku belum pernah...Gomenasai,ne v__v

9.Cosplayer

10.Seperti:Nura Rikuo,Hagoromo Kitsune,Aoi Kunieda,Roy Mustang,Hilda,Killua,Kurapika,dll...

BQ:Maaf,belum tau

• Dilan
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

1. Gimana pendapat serta harapan kalian

dengan diselenggarakannya acara ini?

>> cukup hebat, jarang-jarang yg kayak gini ada di Indo, harapannya semoga berjalan lancar dan di tayangkan di TV biar gak usah repot-repot datang

2. Apa kalian tertarik untuk mengikuti acara

ini diawal bulan september nanti? (gunakan

alasannya)

>> Ngga terlalu, mungkin kalau ada di TV saya akan nonton

3. Jika kalian bisa hadir dalam acara ini, apa

target kalian / apa yg ingin kalian beli?

>> Mungkin Action Figure doang

4. Just imagination, kalo ketemu langsung

Danny Choo, apa kalian ada keinginan atau

sedikit kata''?

>> Diem aja, saya gak suka ngomong, apalagi sama orang asing

5. Menurut anda berapa biaya yg harus

kalian bawa dalam acara ini? (gunakan

spekulasi saja)

>> Mungkin sekitar Rp. 2.999.000

6. Adakah artist, cosplayer, penyanyi, band

jepang yg anda inginkan hadir dalam acara

ini?

>> Cosplayer: Alodia

Penyanyi: Ali Project

7. Sudah berapa banyak acara bertemakan

budaya jepang yg telah kalian ikuti sampai

saat ini? (sebutkan nama acara serta

lokasinya)

>> belum ada

8. Biasanya berapa banyak biaya yg kalian

berani keluarkan dalam acara sejenis ini?

(dalam acara sebelum''nya yg bertemakan

budaya jepang)

>> belum pernah

9. Jika kalian bisa hadir dalam acara AFA

Indonesia 2012, kalian jadi costumer,

fotografer, or cosplayer?

>> Costomer aja

10. Cosplay chara anime apa yg kalian

harapkan muncul dalam acara AFA

Indonesia 2012?

>> Mavis Vermillion dan Mystogan

BQ : Jika kalian punya info lebih lengkap

mengenai acara AFA Indo 2012 silahkan

dishare disini xD

>> maaf belum tau

• Nanda
    Lv 6
    8 tahun yang lalu

1. Gimana pendapat serta harapan kalian

dengan diselenggarakannya acara ini?

-menurut saya yaaa... Sugoiiii desu yoooo, apalagi ini kan pertama kalinya di indonesia, pasti mandapat perhatian positif dari pecinta anime indonesia..,

2. Apa kalian tertarik untuk mengikuti

acara ini diawal bulan september nanti?

(gunakan alasannya)

- sepertinya tidak bisa, saya ada urusan yg lebih penting, saya harus mempertanggung jawabkan skripsi yg sudah saya buat, terkhir saya pergi ke jakarta bulan april kmaren pas konser Dream Theater :D, jadi saat ini saya fokus tugas akhir kuliah dulu :D

3. Jika kalian bisa hadir dalam acara ini,

apa target kalian / apa yg ingin kalian

beli?

-jawaban no 2, :D

4. Just imagination, kalo ketemu langsung

Danny Choo, apa kalian ada keinginan

atau sedikit kata''?

-Ada dong, banyak malah yg saya ingin tanyakan :D

5. Menurut anda berapa biaya yg harus

kalian bawa dalam acara ini? (gunakan

spekulasi saja)

-Tiket pesawat pp surabaya-jakarta udah hampir 3 juta, belum lagi tiket masuknya..kira2 saya butuh 7-8 juta (transport ex taxi, angkot bus ojek bahhh plak!, uang makan, jajan, oleh2, dll selama di jakarta), kira2 sama lah waktu sata nonton DT, habis 7jutaan..

6. Adakah artist, cosplayer, penyanyi,

band jepang yg anda inginkan hadir

dalam acara ini?

-seandainya saya bisa datang, saya pengennya Versailles bisa manggung juga..hehehe (versailles band favorit saya :D)

7. Sudah berapa banyak acara

bertemakan budaya jepang yg telah

kalian ikuti sampai saat ini? (sebutkan

nama acara serta lokasinya)

- untuk ini saya belum pernah, saya seringnya ke konser musik..

8. Biasanya berapa banyak biaya yg

kalian berani keluarkan dalam acara sejenis ini? (dalam acara sebelum''nya yg

bertemakan budaya jepang)

-jawaban no 5 dan jawaban no 7.. :D

9. Jika kalian bisa hadir dalam acara AFA

Indonesia 2012, kalian jadi costumer,

fotografer, or cosplayer?

-Cosplayer aja deh :D

10. Cosplay chara anime apa yg kalian harapkan muncul dalam acara AFA

Indonesia 2012?

-kalau bisa semua kostum cosplay ada di acara ini, lebih banyak lebih berwarna dan meriah kan :D

BQ : Jika kalian punya info lebih lengkap

mengenai acara AFA Indo 2012 silahkan

dishare disini xD

-Saya aja tahu dari kamu lho..hehehe :D

Tapi jika seandainya saya dapet info saya pasti share disini kok :D

• 8 tahun yang lalu

1. Menarik sih, dengan adanya event ini moga moga anime tidak dipandang sebelah mata lagi oleh orang orang, karena sampai bisa buat event besar gitu

2. Ya, namun gak mungkin pergi soalnya gak ada uang....

3. Mungkin liat liat aja deh dulu :)

4. wah saya kan tidak bisa bahasa Jepang nanti bingung mau ngomong apa kedianya

5. Jutaan, termasuk ongkos pesawat PP, penginapan, dll (maaf ya perkiraan kasar)

6. Sayang saya gak terlalu kenal sama info artis atau band Jepang...

7. Nein, gak pernah ikut acara gituan

Sumber: 8. Jawaban di pertanyaan ke 7 9. Jadi customer aja deh (pembeli kan maksudnya) 10. Madoka sama Princess Tutu :p BQ : Iya saya Pass aja deh
  • 8 tahun yang lalu

menarik dan akhirnya indonesia bisa gak kalah dengan negara-negara yang lebih maju di asia tenggara yang lain kaya malaysia dan singapur

gak

karena masalah budget 1 tiket 100k mending saya nonton di youtube nanti yang direkamin orang

gimana mau beli barang lainya

mungkin saya gak beli saya cuman pengen liat"

4. Just imagination, kalo ketemu langsung Danny Choo, apa kalian ada keinginan atau sedikit kata''?

halo minta tanda tangan dong

pasti minimal 500k kalau tiket masuknya 100k

6. Adakah artist, cosplayer, penyanyi, band jepang yg anda inginkan hadir dalam acara ini?

saya pingin akb 48 dateng lagi sih

pernah sekali waktu itu di prj lupa namanya apa dan pas masi kecil di kedutaan tentang budaya jepang

cuman biyaya tiket masuk

costumer

erza

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.